Реализованный проект для транспорта и логистики от компании "Датасат"

31 марта 2004 года на территории Киевской производственной компании "Рапид" компания "Датасат" - оператор спутниковой связи корпорации Инком - провела презентацию "Спутниковые решения для транспорта и логистики. Системы видеонаблюдения" для журналистов автотранспортных и телекоммуникационных изданий, представителей Ассоциации международных перевозчиков Украины, Киевсовета.

31 березня 2004

Срок введения НДС-счетов перенесен на 1 мая 2004 года

Постановлением Кабинета Министров Украины и Национального банка Украины N407 от 31 марта 2004 года перенесен срок введения отдельных текущих счетов для взыскания налога на добавленную стоимость и обращения средств налога с 1 апреля 2004 года на 1 мая 2004 года.

31 березня 2004

В туманности Андромеды обнаружены десять сверхкомпактных источников рентгеновского излучения

Европейские астрономы обнаружили в центре туманности Андромеды десять сверхкомпактных источников рентгеновского излучения, каждый из которых в несколько раз массивнее нашего Солнца.

31 березня 2004

Популяция восточных равнинных горилл сократилась на треть

Вашингтонская природоохранная организация Conservation International обнародовала информацию о катастрофическом снижении численности одного из подвидов горилл.

31 березня 2004

ПриватБанк открыл Центральное отделение в Ровно

Центральное Ровенское отделение ПриватБанка стало уже 36-м отделением банка в регионе и одним из крупнейших банковских учреждений города.

31 березня 2004

Новый рекорд скорости написания вируса

Недавно обнаруженный в Сети почтовый "червь" Witty стал в некотором смысле чемпионом по быстроте реагирования.

31 березня 2004

Конкурс на лучший телефон года

Информационный портал Cnet.com проводит традиционный конкурс на лучший мобильный телефон года "Мартовское безумие" (March Madness).

31 березня 2004

Bertelsmann идет в наступление

Крупнейший медиа-концерн Европы немецкий Bertelsmann планирует широкое наступление на быстро растущих рынках Азии и Восточной Европы.

31 березня 2004

BMW вышел на финишную прямую реализации стратегической программы по завоеванию рынка

Один из лидеров европейского автомобилестроения - немецкий концерн BMW - добился в марте рекордного увеличения сбыта своей продукции. В прошлом месяце во всем мире было продано 113 тысяч автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Roys.

31 березня 2004

"УКРСИББАНК" ОТКРЫЛ В СЕВАСТОПОЛЕ НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

АКИБ "УкрСиббанк" открыл девятое отделение в Автономной Республике Крым. Новое отделение расположено в  Севастополе по адресу ул. Горпищенко, 45, в помещении супермаркета "КупиСам". Открытие отделения АКИБ "УкрСиббанк" - очередной шаг в запланированном на 2004 год развитии филиальной сети.

31 березня 2004

Украина приветствует вступление в НАТО новых государств

Украина приветствует вступление в НАТО новых членов и в перспективе видит себя членом Североатлантического альянса. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, комментируя процесс расширения НАТО.

31 березня 2004

В Украине будет создана новая партия на базе "Нашей Украины"

Создан организационный комитет, который будет работать над образованием новой партии европейского типа на базе блока "Наша Украина".

31 березня 2004

В Греции арестован украинец, обвиненный во взрыве стадиона в Донецке

Греческая полиция арестовала гражданина Украины, обвиненного в осуществлении взрыва на стадионе в Донецке в 1995 году, когда погибли шесть людей.

31 березня 2004

ПриватБанк и юридическая фирма "А-Лекс" создают банк "Дельта"

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на создание ООО "Коммерческий банк "Дельта" (г. Киев).

31 березня 2004

В Японии вырастили капиллярные кровеносные сосуды из стволовых клеток человеческого эмбриона

Японские ученые первыми в мире вырастили структурно полноценные капиллярные кровеносные сосуды из стволовых клеток человеческого эмбриона.

31 березня 2004

Катар заменил жокеев роботами на верблюжьих скачках

На проходящих на "верблюдодроме" "Аш-Шаханийя" в Дохе скачках на Кубок эмира шейха Хамада Аль Тани зрители 30 марта впервые увидели в роли наездников механических жокеев, изготовленных в Катаре.

31 березня 2004

Делегация "Авианта" участвует в Международном авиационном салоне в Чили

Генеральный директор Киевского государственного авиационного завода "Авиант" Олег Шевченко и коммерческий директор этого предприятия Александр Грибанов принимают участие в работе 12-го Международного авиационноого салона FIDAE-2004, который 29 марта открылся в аэропорту Los Cerrillos в пригороде столицы Чили - г. Сантьяго-де-Чили.

31 березня 2004

Заканчивается срок подачи налоговых деклараций за 2003 год

Государственная налоговая администрация Украины предупреждает о том, что сегодня, 31 марта, последний день подачи гражданами деклараций о доходах за 2003 год.

31 березня 2004

В Киеве открываются две туристические выставки

С 30 марта по 3 апреля в Киеве в Международном выставочном центре будут работать 2 туристические выставки Uitt 2004 - "Украина - Путешествия и Туризм" и EquipHotel Ukraine 2004 - "Оборудование и технологии для гостиниц и курортов, баров и ресторанов, индустрии развлечений".

31 березня 2004

МВФ выделил Украине кредит "упреждающий" stand by

Совет директоров Международного валютного фонда 29 марта одобрил выделение Украине кредита $605 млн. в рамках программы "упреждающий" stand by. (укр.)

31 березня 2004

Визит представителей Национальной академии Вооруженных Сил Австрии к украинским коллегам

29 марта начался рабочий визит военной делегации Вооруженных Сил Австрийской Республики в Национальную академию обороны Украины. (укр.)

31 березня 2004

Разработаны изменения к закону "Об энергосбережении"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендует парламенту поддержать предложенные правительством изменения к Закону Украины "Об энергосбережении" (относительно внедрения новых направлений политики энергосбережения). (укр.)

31 березня 2004

Разработан новый прибор для диагностики нарушений мозгового кровообращения

Калифорнийская компания Biosite начинает клинические испытания принципиально новой методики экспресс-диагностики острых нарушений мозгового кровообращения.

31 березня 2004

Стартовал Год Польши в Украине

30 марта в Национальном академическом театре оперы и балета имени Тараса Шевченко состоялось торжественное открытие Года Республики Польша в Украине. (укр.)

31 березня 2004

"Нафтогаз Украины" инициирует строительство завода по сжиженному газу

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" инициирует строительство завода по производству сжиженного природного газа в Украине. (укр.)

31 березня 2004

НДС-счета в Украине будут введены с 1 мая

foto20040331.jpg

Введение в Украине отдельных текущих счетов для расчетов по налогу на добавленную стоимость переносится с 1 апреля на 1 мая 2004 года. Необходимость этого признали Президент Украины Леонид Кучма и первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров во время встречи, которая состоялась 30 марта.

31 березня 2004