Всемирный банк пострадал от коррупции

Ущерб, нанесенный Всемирному банку коррупцией и злоупотреблениями, может превышать $100 миллиардов, заявил в Вашингтоне Ричард Лугар, глава комитета Сената США по иностранным делам.

14 травня 2004

Рекордный рост ВВП в Украине

Как сообщил первому вице-премьер-министру Украины Николаю Азарову Государственный комитет статистики Украины, в апреле 2004 года по сравнению с апрелем 2003 года валовой внутренний продукт увеличился на 13,3%. (укр.)

14 травня 2004

"Сюжетный" подход в системе InfoStream

Для решения задачи поиска, систематизации и анализа новостной информации из Интернет в Информационном центре "ЭЛВИСТИ" была разработана система InfoStream╝ ( http://infostream.ua), охватывающая мощнейший информационный поток - свыше 25000 документов с более чем 600 Web-сайтов в сутки.

14 травня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Банкротство и антикризисное управление в Украине; Украинский банковский портал; "Новости - Украина", информационное агентство.

14 травня 2004

Cisco Systems сообщает о результатах деятельности в третьем квартале 2004

Cisco Systems, Inc., мировой лидер сетевых технологий для Интернет, сообщила о результатах третьего квартала по состоянию на 1 мая 2004 года

14 травня 2004

На Земле существенно потемнело за последние полвека

По данным проведенных американскими учеными исследований, количество солнечного света, достигающего земной поверхности, за период с конца 1950-х до начала 1990-х годов уменьшилось в среднем на 10%.

14 травня 2004

Самый маленький пони в мире

Самым популярным животным Канады признан крошечный пони по кличке Пинат.

14 травня 2004

Умер известный журналист Зиновий Кулик

Утром 14 мая от обширного инфаркта на 58-м году жизни умер известный журналист Зиновий Кулик.

14 травня 2004

Биоробот размером с молекулу сможет бороться с раком

Израильские ученые уже сделали первый шаг к тому, чтобы это стало реальностью.

14 травня 2004

В Индии оппозиция победила на парламентских выборах

В Индии в результате парламентских выборов происходит смена политических декораций. Блок оппозиционных партий во главе с Индийским национальным конгрессом завоевал почти половину мест в парламенте, что дает ему возможность сформировать собственное правительство.

14 травня 2004

На сегодня только 13% украинцев имеют полное высшее образование

Об этом сказал министр образования и науки Василий Кремень, выступая на парламентских слушаниях "О состоянии и перспективах развития высшего образования в Украине".

14 травня 2004

Покончил жизнь самоубийством работник Генштаба Вооруженных Сил Украины

Покончил жизнь самоубийством полковник, начальник Управления логистики Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Александр Судаков.

14 травня 2004

Во Вьетнаме знакомились с высшими учебными заведениями Украины

Сегодня, 14 мая, в помещении Ханойского политехнического института состоялась выставка-ярмарка высших учебных заведений Украины. (укр.)

14 травня 2004

Вирус в BMP-файлах

Обнаружена массовая рассылка троянской программы "Agent", заражающей компьютеры с помощью BMP-файлов.

14 травня 2004

Украина стала полноправным членом "Евроконтроля"

Украина присоединилась к Протоколу о присоединении европейского сотрудничества к международной Конвенции по сотрудничеству в области безопасности аэронавигации "Евроконтроль" от 1960 года. (укр.)

14 травня 2004

В России количество ВИЧ-инфицированых составляет 1 млн. человек

В России реальное количество больных ВИЧ/СПИДом в настоящее время составляет около 1 млн. человек.

14 травня 2004

НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ В 1996-2003 ГОДЫ БЫЛО НАПРАВЛЕНО 14,2 МЛРД. ГРН.

13 мая в Кабинете Министров Украины под председательством первого вице-премьер-министра Украины, министра финансов Украины Николая Азарова состоялось расширенное совещание по вопросам финансирования социальной защиты граждан, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы. (укр.)

14 травня 2004

Состоялись очередные "Кардаходы"

С 6 по 8 мая на теплоходе "Маршал Рыбалко" состоялся Научно-практический семинар "Телекоммуникации - 2004", который провела корпорация Инком для представителей своих заказчиков. Семинар был посвящен новым решениям в области предоставления комплексных услуг в сфере телекоммуникаций.

14 травня 2004

В ОАЭ с аукциона продано семь номерных знаков на $4 млн.

В первый день аукциона государственных номерных знаков для новых автомобилей в Эмирате Рас Аль-Хайма (ОАЭ) с молотка пошли семь знаков на сумму 14,3 миллиона дирхамов (около $4 миллионов).

14 травня 2004

ФАТФ может продлить мандат организации до восьми лет

Сегодня, 14 мая, в Париже состоится министерская встреча международной организации по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем (ФАТФ), на которой, как ожидается, мандат организации будет продлен до восьми лет.

14 травня 2004

В Мексике разделили сиамских блезницов с общей печенью

В Мексике впервые в мире была проведена успешная хирургическая операция по разделению сиамских близнецов, сросшихся в области грудной клетки и брюшной полости, с разделением печени.

14 травня 2004

Венгрия перейдет на единую европейскую валюту с 1 января 2010 года

Решение о сроках перехода на евро было принято на заседании венгерского правительства.

14 травня 2004

Муж помог беременной жене

Заботливый муж, беспокоясь о том, чтобы его беременная жена с комфортом ехала в общественном транспорте, втихую повесил ей на спину записку с просьбой уступить место.

14 травня 2004

В СЕНТЯБРЕ ПРОЙДУТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ "СВІТЛА ЛАВИНА-2004"

Количество участников, место и сроки проведения будущих румыно-словацко-венгерско-украинских командно-штабных учений "Світла лавина-2004" обсуждают участники планирующей конференции, которая проходит в Румынии. (укр.)

14 травня 2004

В Киеве прошли украинско-эквадорские переговоры

В рамках официального визита в Украину министра иностранных дел Республики Эквадор Зукиланды Дуке 13 мая в Министерстве иностранных дел Украины прошли двусторонние переговоры украинской и эквадорской делегаций во главе с руководителями внешнеполитических ведомств двух стран Константином Грищенко и его коллегой. (укр.)

14 травня 2004

США не нашли в Ираке украинских "Кольчуг"

США признали, что не обнаружили в Ираке радиолокационных комплексов "Кольчуга" украинского производства.

14 травня 2004

Готов к рассмотрению законопроект об обеспечении стабильной работы субъектов электроэнергетики

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса и ядерной безопасности рекомендует парламенту поддержать проект закона об обеспечении стабильной работы субъектов электроэнергетики. (укр.)

14 травня 2004

Премьер-министр Украины посетит Москву

foto20040514.jpg

Сегодня, 14 мая, начинается двухдневный рабочий визит в Москву украинской правительственной делегации во главе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

14 травня 2004