Правительство Украины и нефтяные компании договорились

Кабинет Министров Украины и руководители нефтяных компаний, работающих в Украине, подписали меморандум о мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Украины. (укр.)

04 червня 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Совет предпринимателей Украины; "Компаньон", деловой еженедельный журнал; Громадське радио.

04 червня 2004

80-летний возраст не помеха для смены пола

80-летний китайский старичок после шести десятков лет счастливого супружества преподнес жене сногсшибательный сюрприз: взял и поменял хирургическим путем свой пол с мужского на женский. А чтобы окончательно добить шокированную супругу, попросил еще и "сестрой" его называть.

04 червня 2004

Названы самые богатые и бедные страны ЕС

Европейское статистическое бюро "Евростат" обнародовало данные о размере ВВП на душу населения в каждой из 25 стран-членов Евросоюза.

04 червня 2004

Леонид Парфенов выдвинут на соискание Лейпцигской премии СМИ

Российский тележурналист Леонид Парфенов, уволенный из телекомпании НТВ, выдвинут на соискание ежегодной Лейпцигской премии средств массовой информации.

04 червня 2004

На турнире по плаванию в Монако Клочкова уже завоевала золотую медаль

В первый день престижного турнира серии "Mare Nostrum", который стартовал в Монте-Карло - столице княжества Монако, украинские пловцы завоевали одну "золотую" и одну "бронзовую" медаль.

04 червня 2004

В Киеве в 2004 году будет проведена реконструкция 61 жилого дома

Киевские власти планируют в 2004 году провести реконструкцию 61 жилого дома общей площадью 21 тыс. кв. м.

04 червня 2004

В Украине создан реестр граждан в возрасте старше 100 лет

Как сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины - руководитель Главного аналитического управления АП Василий Базив, в Украине проживает 1715 человек, которым исполнилось 100 и больше лет.

04 червня 2004

Вице-президент МОК приговорен к двум с половиной годам тюрьмы

Новый скандал в спорте с поразительной силой разразился накануне грядущей Олимпиады в Афинах. И его автором стал вице-президент МОК Ким Ун Йонг. 73-летний кореец признан виновным во взяточничестве в особо крупных размерах и приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения.

04 червня 2004

Во время взрыва на рынке в Самаре погибли 7 человек

В 12.15 на городском рынке в Советском районе г. Самары произошел взрыв.

04 червня 2004

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" будут вместе строить газопровод

Подписан договор между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и инжинирингово-производственным предприятием "ВНИПИТРАНСГАЗ" (г. Киев) на выполнение проекта на строительство участка "Богородчаны-Ужгород" газопровода "Новопсков-Ужгород" (DN 1420, PN 7,4 МПа).

04 червня 2004

"Укрсоцбанк" установил двухсотый банкомат

Сеть обслуживания держателей платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" увеличилась до 200 банкоматов. (укр.)

04 червня 2004

В Чехии установлен необычный мировой рекорд - за 24 часа была написана и издана книга

Соавторами рекорда стали написавший за 12 часов 70-страничный роман под названием "Летающий ягуар" писатель Йозеф Форманек и издатель Иво Железный.

04 червня 2004

Страховая компания "Надра" приняла участие в автомобильной выставке "SIA"

СК "ИФД КапиталЪ Страхование" (ранее - МСК "Надра") приняла активное участие в ежегодной автомобильной выставке "SIA", которая традиционно проходит в конце мая в Национальном выставочном центре. (укр.)

04 червня 2004

Инком: 5 лет в регионах Украины

1 июня 1999 года с целью централизации управления филиальной сетью в корпорации Инком было создано специальное подразделение - компания "Инком-Украина".

04 червня 2004

Поступления в бюджет за пять месяцев текущего года превысили 100%

За январь-май 2004 года доходы общего фонда госбюджета выполнены на 101,7%, расходы - на 100,5%. (укр.)

04 червня 2004

Банк регионального развития ввел дополнительные проценты по вкладам

АБ "Банк регионального развития" определил победителей розыгрыша дополнительных процентов (от 1% до 5%) по всем видам вкладов, сделанным в период с 1 марта по 27 мая в рамках депозитной акции "Весняний азарт".

04 червня 2004

ВВС и ПВО Вооруженных Сил Украины объединили в новый вид войск

Верховная Рада Украина приняла закон об объединении Военно-воздушных сил и войск Противовоздушной обороны в один вид войск - Воздушные Силы.

04 червня 2004

Правительство инициирует импорт 25-30 тыс. тонн бензина в Украину

Кабинет Министров Украины ведет переговоры с НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Укрнефть" о ввозе в Украину около 25-30 тыс. тонн высокооктановых бензинов для нормализации ситуации с ценами на ГСМ в стране.

04 червня 2004

Renault представил новый автомобиль для развивающихся стран

В Париже концерн Renault представил свой новый "автомобиль-пятитысячник". Он предназначен для потребителей в развивающихся странах и будет стоить "всего" 5 тысяч евро.

04 червня 2004

Президент Украины ознакомился с результатами работы комиссии по возмещению НДС

3 июня Президент Украины Леонид Кучма провел рабочую встречу с председателем Координационного Комитета при Президенте Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Татьяной Корняковой. (укр.)

04 червня 2004

Как вернуть жену

Немецкое телевидение предлагает новое реал-шоу, предназначенное специально для мужчин, которые переживают острый семейный кризис и боятся потерять свою партнершу. Авторы обещают будущим участникам, что за время программы они узнают, как вернуть любовь охладевшей супруги.

04 червня 2004

Украинские верификаторы проверяют военные объекты в Румынии

Инспекцию сразу трех объявленных мест на территории Румынии осуществят украинские верификаторы в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе. (укр.)

04 червня 2004

Разработаны изменения к Таможенному кодексу Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать изменения к Таможенному кодексу Украины (относительно оформления продуктов переработки). (укр.)

04 червня 2004

Состоялись переговоры президентов Украины и Азербайджана

Президент Украины Леонид Кучма и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев провели переговоры при участии правительственных делегаций. (укр.)

04 червня 2004

В сети ПриватБанка работает 1600 филиалов и отделений

На сегодняшний день в национальной сети банковского обслуживания ПриватБанка работает 1600 филиалов и отделений, которые представлены практически в каждом населенном пункте страны.

04 червня 2004

Суд США признал Павла Лазаренко виновным

foto20040604.jpg

Бывший глава Кабинета Министров Украины Павел Лазаренко признан виновным в злоупотреблении служебным положением с целью вымогательства и последующего отмывания полученных денег через банки США.

04 червня 2004