Виктор Янукович готов встретиться с участниками акции протеста

Во время визита в свой центральный избирательный штаб 24 ноября Виктор Янукович с помощью телеканала "Интер" обратился к молодежи, которая принимает участие в акции протеста, проходящей в Киеве.

25 листопада 2004

Ющенко видит выход из сложившейся ситуации в стране в непризнание обеими сторонами результатов президентских выборов

Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко назвал единственным выходом из ситуации, сложившейся в стране, непризнание обеими сторонами официальных результатов президентских выборов, согласно которым победил Виктор Янукович. Об этом Ющенко заявил журналистам после встречи с бывшим президентом Польши Лехом Валенсой.

25 листопада 2004

"Океан Эльзы" в ближайшее время будет выступать только на Майдане Незалежности в Киеве

Группа "Океан Эльзы" в рамках объявленной политической забастовки отказывается от проведения коммерческих концертов и будет выступать только на Майдане Незалежности в Киеве, заявил ее лидер Святослав Вакарчук в эфире телеканала "Эра" ночью 25 ноября.

25 листопада 2004

Британия отказалась признать результаты выборов в Украине

Британия присоединилась к США и Канаде и отказалась признать результаты украинских президентских выборов.

25 листопада 2004

Оппозиция начинает предупредительное блокирование автомобильных дорог

Сторонники народного кандидата в Президенты Виктора Ющенко начинают предупредительное блокирование международных автомобильных путей в приграничных областях. Об этом заявил соратник лидера "Нашої України" Александр Зинченко, выступая сегодня, 25 ноября, на митинге на Майдане Незалежности в Киеве, где вновь собрались десятки тысяч людей.

25 листопада 2004

На здании Национального банка Украины вывешены оранжевые флаги

На здании Национального банка Украины вывешены несколько флагов кандидата в президенты Виктора Ющенко, в окнах оранжевые ленточки и другая символика в его поддержку.

25 листопада 2004

Стоимость золота бьет рекорды

Стоимость золота превысила отметку $450 за тройскую унцию впервые за последние 16 лет. Это произошло на фоне низкого курса доллара США по отношению к евро, что сделало металл более привлекательным для инвестиций.

25 листопада 2004

Штаб Ющенко подал жалобу в Верховный суд Украины

Штаб Виктора Ющенко просит Верховный суд Украины отменить решение Центральной избирательной комиссии о признании премьер-министра Виктора Януковича победителем на выборах президента.

25 листопада 2004

Расчеты предприятий коммунальной теплоэнергетики за газ в ноябре снизились

Дочерняя компания "Газ Украины", которая входит в состав НАК "Нафтогаз Украины", выражает обеспокоенность значительным ухудшением состояния расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики. (укр.)

25 листопада 2004

Увеличивается количество жертв тайфуна Мауифа и тропической бури Виолета на Филиппинах

Не менее 85 человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна Мауифа и тропической бури Виолета. По данным филиппинской гражданской обороны, еще 80 пропали без вести.

25 листопада 2004

В Украине из-за плохой погоды без электричества остаются 100 населенных пунктов

Из-за снега, дождей и сильных порывов ветра в семи областях Украины остаются без электричества 100 городов и поселков. (укр.)

25 листопада 2004

Бразилия начинает работы по обогащению урана

С декабря текущего года Бразилия начнет работы по обогащению урана, сообщил информированный источник в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.

25 листопада 2004

Лех Валенса прибыл в Киев

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса прибыл в Киев.

25 листопада 2004

Ночь в Киеве прошла мирно

Ночь в Киеве после объявления ЦИК окончательных итогов президентских выборов прошла мирно.

25 листопада 2004

Реакция в мире на события в Украине

США и Канада отказываются признать результаты второго тура выборов президента Украины. Президент РФ поздравляет Виктора Януковича с победой на президентских выборах.

25 листопада 2004

"Укрсоцбанк" расширяет предпраздничный ассортимент депозитов

С 22 ноября "Укрсоцбанк" предлагает своим клиентам новый депозитный вклад в гривнах с повышенной процентной ставкой - "Праздничный". (укр.)

25 листопада 2004

Исключительное качество изображения

Технология жидких кристаллов не так нова, как может показаться на первый взгляд. Первые образцы работающих матриц появились еще в семидесятые годы прошлого столетия. Другое дело, что применение они нашли только в электронных часах и калькуляторах. 30 лет назад рядовому потребителю сама мысль о том, что экран компьютерного монитора может быть плоским и использовать технологию жидких кристаллов казалась, по крайней мере, чем-то фантастическим. Ведь в семидесятые персональных компьютеров практически не было, а в мониторах использовался хорошо знакомый всем кинескоп с электронно-лучевой трубкой.

25 листопада 2004

В Киеве прошла всеукраинская ежегодная конференция CiscoExpo'2004

С 23 по 24 ноября 2004 года в выставочном центре "Внешэкспобизнес" компания Cisco Systems провела 3-ю всеукраинскую ежегодную конференцию CiscoExpo'2004, генеральным спонсором которой в очередной раз выступила корпорация Инком. В 2004 году конференция приурочена к знаменательному событию - 20-летию со дня основания компании Cisco Systems, которое она отпразднует в начале декабря.

25 листопада 2004

"УкрСиббанк" полностью выполнил свои обязательства по синдицированному кредиту

18 ноября АКИБ "УкрСиббанк" полностью выполнил свои обязательства по синдицированному кредиту, привлеченному в 2003 г. от Standard Bank London Limited и GML International Ltd, выплатив основную сумму кредита в размере $10 млн., а также начисленные проценты из расчета LIBOR 6M + 4%.

25 листопада 2004

В Киеве прошло заседание Совета регионов Украины

24 ноября под председательством Президента Украины Леонида Кучмы состоялось заседание Совета регионов Украины. (укр.)

25 листопада 2004

Улитки завоевывают симпатии телезрителей

Новую развлекательную программу представило зрителям британское телевидение. Эта юмористическая передача сделана по образу и подобию суперпопулярного в стране реалити-шоу "Я знаменитость... Заберите меня отсюда". За исключением того, что ее героями являются не люди, а улитки.

25 листопада 2004

Украинские военные участвуют в международных учениях "Серые небеса - 2004"

28 представителей Вооруженных Сил Украины принимают участие в международных командно-штабных учениях "Серые небеса - 2004", которые проходят на территории Республики Польша. (укр.)

25 листопада 2004

Украина станет председателем в ПАЧЭС

Сегодня, 25 ноября, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк примет участие в 24-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества в г. Анталия (Турецкая Республика). (укр.)

25 листопада 2004

Продолжается сотрудничество НАЭК "Энергоатом" с JEPIC-ICC

На днях состоялись переговоры НАЭК "Энергоатом с делегацией JEPIC Японского информационного центра по электроэнергетике и Центра международного сотрудничества. (укр.)

25 листопада 2004

Кредитпромбанк ввел программу лояльности для вкладчиков

Кредитпромбанк проводит акцию для клиентов - физических лиц, имеющих в банке вклады в национальной валюте.

25 листопада 2004

ЦИК объявил результаты второго тура президентских выборов в Украине

foto20041125.jpg

24 ноября вечером ЦИК Украины объявил победу Виктора Януковича на президентских выборах. По данным ЦИК, во втором туре президентских выборов 21 ноября за Виктора Януковича проголосовали 49,46% избирателей, а за Виктора Ющенко - 46,61%.

25 листопада 2004