Прокуратура возбудила дело в связи с гибелью Юрия Ляха

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в связи с гибелью председателя правления Украинского кредитного банка Юрия Ляха, который был найден 3 декабря мертвым в своем офисе.

14 грудня 2004

Парламент принял изменения в некоторые законодательные акты Украины в сфере высшего образования

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в сфере высшего образования)" с предложениями Президента Украины.

14 грудня 2004

В Вене проходит встреча министров охраны окружающей среды стран-членов Международной комиссии по защите Дуная

13-14 декабря в Вене (Австрия) проходит первая встреча министров охраны окружающей среды стран-членов Международной комиссии по защите р. Дунай. (укр.)

14 грудня 2004

Клиенты ПроКредит Банка продолжают получать кредиты в обычном режиме

В течение двух последних недель ПроКредит Банк продолжал предоставлять кредиты представителям малого и среднего бизнеса в обычном режиме, как следствие, выдав 918 кредитов на общую сумму 23,5 миллионов гривен.

14 грудня 2004

Виктор Медведчук подал в отставку с поста главы Администрации президента Украины

Глава Администрации президента Виктор Медведчук подал Президенту Украины Леониду Кучме прошение об отставке. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Социал-демократической партии (объединенной) Леонид Кравчук.

14 грудня 2004

Новые изменения в составах парламентских фракций

Депутаты Михаил Поплавский и Адам Чикал вышли из фракции "Трудовая Украина".

14 грудня 2004

Американцы хотят потеснить японцев на рынке гибридов

Крупнейший в мире автостроительный гигант "Дженерал Моторс" и концерн "Даймлер-Крайслер" будут совместно разрабатывать новые технологии гибридных двигателей.

14 грудня 2004

Подушки для одиноких мужчин

В японских магазинах появилась подушка для одиноких мужчин. Пока продано 3 тысячи пар коленей, но это только начало. Японским мужчинам, у которых нет плеча, в которое можно было бы уткнуться, предлагают взамен на это Рождество... женские колени, сделанные из поролона.

14 грудня 2004

Проминвестбанк в ноябре открыл 10 новых отделений

Расширяется сеть безбелансовых отделений Проминвестбанка для удобства и качества обслуживания клиентов, как предприятий, так и населения Украины. (укр.)

14 грудня 2004

На президентских выборах в Румынии победил представитель оппозиции

Уже можно с уверенностью утверждать, что на выборах в Румынии победил представитель оппозиции. Согласно официальным данным, после подсчета 99% поданных бюллетеней мэр Бухареста Траян Бэсеску набрал 51,23% голосов, тогда как премьер-министр страны Адриан Нэстасе - 48,77%.

14 грудня 2004

Виталий Кличко нанес Денни Уильямсу 539 ударов

Украинский боксер Виталий Кличко, в минувшие выходные одержавший победу над британцем Дэнни Уильямсом, нанес в течение восьми раундов этого поединка 539 ударов. Тогда как его соперник только 193 удара.

14 грудня 2004

Во Франции построен самый высокий мост в мире

Сегодня, 14 декабря, во Франции был торжественно открыт один из самых высоких мостов в мире.

14 грудня 2004

Не менее 50 человек погибли в результате железнодорожной катастрофы в Индии

По меньшей мере 50 человек погибли и 150 получили ранения в результате крупной железнодорожной катастрофы, которая произошла сегодня, 14 декабря, индийском штате Пенджаб.

14 грудня 2004

Рост ВВП Украины в ноябре составил 9,9%

Реальный валовой внутренний продукт Украины вырос в январе-ноябре 2004 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 12,4%. По данным Государственного комитета статистики Украины, в ноябре текущего года по сравнению с ноябрем 2003 года ВВП вырос на 9,9%.

14 грудня 2004

Правительство предлагает внести изменения в Закон "О природных монополиях"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать предложенные правительством изменения к Закону "О природных монополиях" (относительно обязательств субъектов природных монополий). (укр.)

14 грудня 2004

ПриватБанк будет осуществлять денежные переводы из Португалии в Украину

ПриватБанк и португальский банк Caixa Central de Credito Agricola Mutuo подписали Соглашение о денежных переводах из Португалии в Украину с использованием платежной системы PrivatMoney.

14 грудня 2004

Днепропетровский банковский союз отметил свое 10-летие

10 декабря в днепропетровском Доме Союзов состоялось торжественное заседание и пресс-конференция, посвященные 10-летию Днепропетровского банковского союза. (укр.)

14 грудня 2004

Новое качество и увеличение объемов международных частных переводов в банке "Мрія"

Включение АКБ "Мрія" в конце сентября 2004 г. в две новые системы международных экспресс-переводов "БЫСТРАЯ ПОЧТА" (ИМПЕКСБАНК, г. Москва) и "VIP MONEY TRANSFER - VMT" (ВИП-БАНК, г. Москва) позволило клиентам выполнять денежные переводы на привлекательных условиях.

14 грудня 2004

Медиа-рейтинг водочных брендов (06-12 декабря)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ встречаемости водочных марок в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

14 грудня 2004

Новая реклама ТМ "МЪРНАЯ. На молоке"

Компания "Княжий Град" завершила съемки рекламного ролика для ТМ "МЪРНАЯ. На молоке".

14 грудня 2004

Начинает работу очередная сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия

Сегодня, 13 декабря, в Гааге начинает работу очередная, 39-я сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В совет входят представители 41 государства-члена ОЗХО.

14 грудня 2004

В Киеве состоится заседание комиссии Верховной Рады по расследованию отравления Ющенко

Сегодня, 13 декабря, должно состоятся заседание временной парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко.

14 грудня 2004

В Киеве открыто новое отделение "Укргазбанка"

"Укргазбанк" продолжает расширять сеть своих структурных подразделений. В городе Киеве было открыто новое безбалансовое отделение банка.

14 грудня 2004

Украинская военная делегация посетит штаб командования ВС США в Европе

Украинские и американские военные обменяются опытом по вопросам поддержания высокого уровня боеготовности, а также установления и укрепления связей с общественностью. (укр.)

14 грудня 2004

Разгадана одна из загадок романа Сервантеса "Дон Кихот"

Испанские ученые утверждают, что им удалось определить то географическое место "где-то в Ла-Манче", с которого начинается "Дон Кихот" Сервантеса. Речь идет о городке Вильянуэва де-лос-Инфантес, расположенном в 90 километрах от столицы одноименной провинции города Сьюдад-Реаль.

14 грудня 2004

Создано устройство для помощи парализованным людям

В университете штата Нью-Йорк разработана шапка, передающая компьютеру мысленные команды человека.

14 грудня 2004

Для повторного голосования будет изготовлено около 188 тысяч открепительных талонов

Для повторного голосования 26 декабря будет изготовлено около 188 тысяч открепительных талонов, что составляет 0,5% от общего количества избирателей, принявших участие в голосовании 31 октября. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

14 грудня 2004

Внесены изменения в бланк паспорта гражданина Украины для выезда за границу

Об этом говорится в указе Президента Украины "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Украины для выезда за границу".

14 грудня 2004

Еще один шаг на пути создания искусственной жизни

Биохимики из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке создали искусственную квазибактерию.

14 грудня 2004

Андрей Шевченко назван лучшим футболистом Европы

foto20041214.jpg

Журнал France Football назвал лучшим футболистом Европы 2004 года форварда сборной Украины и итальянского клуба "Милан" Андрея Шевченко.

14 грудня 2004