"Аваль" - чемпион!

АППБ "Аваль" оказался самым упоминаемым украинским банком в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет, в 2004 году. Таков результат проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости украинских банков в течение 2004 года.

01 березня 2005

Весенние акции мобильной связи

С первым днем весны на украинском рынке мобильной связи наблюдается оживление. Операторы выступили с новыми предложениями.

01 березня 2005

Еще один украинский боксер стал чемпионом мира среди профессионалов

Украинец Владимир Сидоренко, который родился в Энергодаре и уже несколько лет выступает за немецкий клуб "Universium", 26-го февраля на "Color Line Arena" в немецком Гамбурге добыл пояс чемпиона мира среди профессионалов по версии WBA.

01 березня 2005

В результате теракта в Ираке погибло более 100 человек

Растет число жертв самого кровавого одиночного теракта в Ираке после падения режима Саддама Хусейна. В результате взрыва, осуществленного 28 февраля террористом-смертником в городе Эль-Хилла, погибли, по разным данным, от 115 до 125 человек. Более 130 иракцев ранены.

01 березня 2005

Проект реконструкции ПХГ "Совхозное" на экспертизе в ОАО "Газпром"

На экспертизу В ОАО "Газпром" поступил проект реконструкции подземного хранилища газа (ПХГ) "Совхозное", выполненный специалистами украинского инжинирингово-производственного предприятия "ВНИПИТРАНСГАЗ" по заказу ООО "Оренбурггазпром".

01 березня 2005

В России составили самый большой кроссворд в мире

Российская супружеская пара составила самый большой в мире кроссворд. Этот рекорд будет в скором времени зафиксирован в "Книге рекордов Гиннесса".

01 березня 2005

В Женеве начинает работу международный автосалон

Сегодня, 1 марта, в Женеве начинает работу 75-й международный автосалон.

01 березня 2005

К 2030 году мировое энергопотребление вырастет на 50%

Специалисты корпорации Exxon Mobil прогнозируют, что к 2030 г. мировое энергопотребление вырастет на 50%, при этом основными видами сырья по-прежнему будут нефть, природный газ и уголь.

01 березня 2005

Украинская ракета "Зеніт-3SL" успешно вывела американский космический аппарат XM-3 на орбиту

Сегодня, 1 марта, с морской платформы "Одиссей" в районе экватора точно по графику состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с космическим аппаратом ХМ-3. (укр.)

01 березня 2005

ЕБРР предоставляет Украине кредит для ремонта участка автомобильной дороги Киев-Чоп

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет Украине кредит на сумму 100 млн. евро для ремонта участка автомобильной дороги M06 Киев-Чоп общей длиной 824 км, которая соединяет столицу Украины с Западной Европой.

01 березня 2005

Совершено покушение на жизнь обвиняемого по "делу оборотней"

МВД Украины разыскивает неизвестного, совершившего покушение на жизнь свидетеля по делу о банде, в которую входили милиционеры. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник криминальной милиции Геннадий Москаль.

01 березня 2005

Укрпромбанк изменил условия кредитования физических лиц

Укрпромбанк сделал более доступными для большего числа клиентов условия потребительского кредитования физических лиц по программе "Автомобиль в кредит" (приобретение новых автомобилей).

01 березня 2005

"Княжий Град" подписал договор на развитие ТМ "МЪРНАЯ" на Кипре

ООО "ПДК "Княжий Град" подписало стратегический договор на развитие бренда "МЪРНАЯ" на Кипре. Теперь жители и гости острова имеют прекрасную возможность потреблять не только зиванию - местный высокоградусный алкогольный напиток, - но и высококачественный украинский продукт под ТМ "МЪРНАЯ", изготовленный из натуральных ингредиентов.

01 березня 2005

"ОЛИМП НА ЛЕДНИКОВОЙ ВОДЕ" - ЗОЛОТОЙ НАПИТОК "ПРОДЭКСПО-2005"

Водки новой серии "Пик чистоты" на первозданных водах ТМ "Олимп" завоевали престижные награды на VII-м международном дегустационном конкурсе "Лучший продукт - 2005", который прошел в рамках XII Международной ярмарки продовольственных товаров "ПродЭкспо-2005" (Москва, Россия).

01 березня 2005

Переименована фракция Народной аграрной партии Украины

Фракция Народной аграрной партии Украины переименована во фракцию Народной партии.

01 березня 2005

Украина и Грузия подписали проект Протокола о взаимном сотрудничестве

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели 28 февраля в Киеве подписали проект Протокола о взаимном сотрудничестве в экономической сфере.

01 березня 2005

В Украине находится с визитом делегация экспертов вооруженных сил США

Американские эксперты изучают возможность предоставления помощи Вооруженным Силам Украины в формировании профессионального сержантского корпуса. (укр.)

01 березня 2005

В январе-феврале уменьшился уровень оплаты предприятиями ТКЭ за газ

Задолженность предприятий ТКЭ перед ДК "Газ Украины" за потребленный природный газ за два месяца 2005 года составила 214,5 млн. грн., тогда как за весь 2004 год - 349 млн. грн. (укр.)

01 березня 2005

Актив-банк поддерживает семейные традиции

Проявить заботу о близких людях позволит новый продукт от Актив-банка - "Семейные традиции", который является частью программы "Фамильные ценности".

01 березня 2005

Создано Министерство Украины по делам молодежи и спорта

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О Министерстве Украины по делам молодежи и спорта". (укр.)

01 березня 2005

Глубоко под землей обнаружены колонии живых бактерий

На глубине в сотни метров под океаническим дном найдено большое количество живых анаэробных бактерий. Анализ образцов, полученных с глубины 400 метров под дном Тихого океана, показал присутствие молекул РНК, которые быстро разлагаются после смерти клетки.

01 березня 2005

Кариес можно диагностировать по слюне

Стоматологи из университета Южной Калифорнии обнаружили, что предрасположенность к кариесу имеет генетическую природу. Секрет кроется в особенностях состава слюны человека.

01 березня 2005

В Париже проходит международный форум по вопросам организации помощи беднейшим странам

Представительный международный форум по вопросам организации помощи беднейшим странам открылся 28 февраля в столице Франции.

01 березня 2005

Банк "Аваль" получил прямой лимит компании "Каргилл Файненшиал Сервисиз Интернэшнл, Инк"

Банк "Аваль" получил прямой лимит компании "Каргилл Файненшиал Сервисиз Интернэшнл, Инк" в размере $10 млн.

01 березня 2005

Верховный суд Украины начинает рассматривать дело по приватизации "Криворожстали"

foto20050301.jpg

Сегодня, 1 марта, Верховный суд Украины начнет рассмотрение дела о приватизации крупнейшего в стране металлургического комбината "Криворожсталь".

01 березня 2005