ТНК-ВР прекратила продажу нефтепродуктов в Украине

Российско-британская компания ТНК-ВР, владеющая 51 автозаправочной станцией в Украине, приостановила продажу нефтепродуктов через свои АЗС в связи с ограничением Министерством экономики и европейской интеграции цен на дизтопливо и бензины.

18 квітня 2005

В Египте завершились раскопки скелета древнего кита

В Западной пустыне Египта палеонтологи из Мичиганского университета завершили раскопки 18-метрового скелета древнего кита. Скелет принадлежит виду Basilosaurus isis.

18 квітня 2005

Кейко Матсуи в Киеве

Кейко Матсуи в Киеве

15 апреля в Киеве с единственным концертом выступила всемирно известная пианистка Кейко Матсуи. Стиль, в котором она играет, называют "современным джазом". Концерт состоялся при поддержке ТМ "Medoff".

18 квітня 2005

Начало продаж ПК с двухядерными процессорами Intel

Сегодня корпорация Intel объявила о том, что компании-производители ПК Alienware, Dell и Velocity Micro начали продажу настольных ПК и рабочих станций на базе двухядерных платформ Intel. Эти системы предназначены тем, для кого компьютеры - дело всей жизни, а также заядлым энтузиастам компьютерных развлечений.

18 квітня 2005

Украинское пиво покоряет Торонто

Пиво "Славутич" и "Львовское Премиум" победили на Выставке вин и сыров в Торонто.

18 квітня 2005

Виталий Кличко не сможет выйти на ринг до осени

Не исключено, что травма четырехглавой мышцы бедра, полученная чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко несколько недель назад, оказалась намного серьезнее, чем предполагалось поначалу.

18 квітня 2005

NASA расследует причины неудавшейся миссии беспилотного космического корабля

Миссия беспилотного космического корабля NASA закончилась неудачей.

18 квітня 2005

Половина всех крупных рек мира оборудованы плотинами

Половина всех крупных рек по всему миру разделены и регулируемые водоподъемными плотинами. К такому выводу пришли шведские ученые по итогам изучения в общей сложности 292 больших речных систем.

18 квітня 2005

Разработаны изменения в законодательство по вопросам предотвращения отмывания "грязных" денег

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Европейской интеграции рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, внесенный Кабинетом Министров Украины. (укр.)

18 квітня 2005

Легальность мобильника можно проверить на сайте МВД

Министерство внутренних дел Украины создало на сайт, на котором любой желающий может проверить легальность своего мобильного телефона. На сайте http://poshuk.mvs.gov.ua хранится база данных украденных мобильных телефонов.

18 квітня 2005

Мобильные операторы обратились к Тимошенко за помощью

5 украинских мобильных операторов просят премьер-министра Юлию Тимошенко способствовать отмене неправомерного, по их мнению, взимания налога на добавленную стоимость с 6%-ного сбора на обязательное пенсионное страхование с услуг мобильной связи. Об этом говорится в письме операторов к Тимошенко.

18 квітня 2005

На одного беженца в месяц тратится более 800 грн.

Среднемесячная стоимость содержания одного беженца в пункте временного их размещения стоила бюджету Украины в 2003 году 811 грн., в 2004 году - 848 грн. (укр.)

18 квітня 2005

Корпорация Инком в 2004-м году

Корпорация Инком ( http://www.incom.ua) провела пресс-конференцию, в ходе которой были оглашены результаты 2004-го года. Оборот Инком в 2004-м году составил 420 млн. грн. Эта цифра не учитывает доходы предприятий корпорации, ведущих деятельность под собственными торговыми марками. Суммарный оборот этих предприятий составил 325 млн. грн.

18 квітня 2005

КРЕДИТПРОМБАНК УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ "СКАЗОЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ УИК-ЕНД В ДИСНЕЙЛЕНДЕ В ПАРИЖЕ"

15 апреля ОАО "Кредитпромбанк" совместно с платежной системой Visa Int. начинает акцию "Сказочный семейный уик-енд в Диснейленде в Париже" для держателей платежных карт Visa и Visa Electron.

18 квітня 2005

Аккумулятор на спирту для ноутбуков IBM

Компании IBM и Sanyo Electric совместно разработали прототип топливного элемента для ноутбуков серии ThinkPad. Топливный элемент основан на метаноле и совместим с большинством моделей серии ThinkPad. Один элемент обеспечивает до 8 часов автономной работы устройства.

18 квітня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено два банкомата в г. Киев.

18 квітня 2005

Правительство готовится отчитается за свою работу в первом квартале 2005 года

27 апреля Кабинет Министров Украины отчитается перед Президентом и украинским обществом за свою работу в первом квартале 2005 года. (укр.)

18 квітня 2005

Президент Украины подписал указы о реорганизации работы ряда министерств и ведомств

foto20050418.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко своими Указами реорганизовал работу ряда министерств и ведомств. В частности, утверждена структура Министерства финансов, Министерства экономики и Министерства охраны окружающей среды Украины.

18 квітня 2005

Банк "Аваль" реализовал зарплатный проект для ТО "Текстерно"

Тернопольская областная дирекция банка "Аваль" реализовала зарплатный проект для ТО "Текстерно", сообщает пресс-служба банка со ссылкой на отдел продажи управление розничного бизнеса Тернопольской ОТ банка "Аваль".

18 квітня 2005

"ВНИПИТРАНСГАЗ" выходит на рынок Евросоюза

Украинское инжинирингово-производственное предприятие "ВНИПИТРАНСГАЗ" разрабатывает технический проект реконструкции и модернизации системы электрохимзащиты подземных трубопроводов и газовых скважин Инчукалнского подземного хранилища газа (Латвийская Республика). (укр.)

18 квітня 2005

Жертвами обвала породы на шахте в Донецкой области стали двое горняков

В результате обвала породы на шахте "Россия" в Донецкой области погибли два горняка, судьба еще одного неизвестна.

18 квітня 2005

Жертвами аварии автобуса в Швейцарии стали 12 человек

По последним данным, 12 человек погибли, еще 15 получили ранения в результате самого крупного дорожно-транспортного происшествия в Швейцарии с 1982 года. Оно произошло 17 апреля в кантоне Вале.

18 квітня 2005