Президент Украины встретился с почетным президентом Международного олимпийского комитета

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с почетным президентом Международного олимпийского комитета Хуаном Антонио Самаранчем.

21 травня 2005

Запорожский "ЗТР" стал чемпион Украины по гандболу

В третий раз подряд запорожский "ЗТР" выиграл первенство гандбольного чемпионата Украины.

21 травня 2005

Анатолий Кинах считает, что до конца июня цены на бензин будут стабильными

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах прогнозирует, что до конца июня цены на бензин в Украине будут стабильными.

21 травня 2005

Украинская делегация принимает участие в переговорах ОБСЕ в Вене

Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене, глава делегации Украины на Венских переговорах ОБСЕ, Посол Владимир Ельченко начал свою деятельность в рамках организации по сотрудничеству и безопасности в Европе.

21 травня 2005

Возбуждены уголовные дела против еще двух экс-губернаторов

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовные дела против двух экс-губернаторов одновременно. Оба обвиняются в нецелевом использовании бюджетных денег.

21 травня 2005

Корейские ученые научились выращивать человеческие ткани

Южнокорейским ученым впервые удалось при помощи клонирования получить полноценный клеточный материал, который можно использовать при лечении тяжелых заболеваний. Исследователи называют это настоящим прорывом в медицине.

21 травня 2005

В Дагестане министр по делам национальной политики

20 мая в Махачкале взрывом бомбы был убит министр по делам национальной политики, информации и внешним связям Дагестана Загир Арухов.

21 травня 2005

Суд США снял с экс-премьера Украины Павла Лазаренко часть обвинений

Год спустя после того, как американский суд признал экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко виновным в злоупотреблении служебным положением и отмывании нескольких десятков миллионов долларов, федеральный судья снял более половины предъявленных ему обвинений.

21 травня 2005

В 2005 году планируется начать поставки украинской электроэнергии в Белоруссию

В первых числах июня 2005 г. планируется начать экспериментальные поставки украинской электроэнергии в Белоруссию с использованием двух ныне простаивающих линий электропередачи (ЛЭП): ВЛ-330 кВ "ЧАЭС-Мозырь" и "Чернигов-Гомель".

21 травня 2005

Вступление Украины в ВТО на грани срыва

Украина находится на грани завала вступления во Всемирную торговую организацию в 2005 году. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое проходило под председательством главы государства и посвящено вступлению Украины в ВТО и формированию ЕЭП.

21 травня 2005

В Киеве состоится 13-й Киевский Международный автосалон SIA'2005

С 23 по 29 мая в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" состоится 13-й Киевский международный автосалон SIA'2005.

21 травня 2005

Голландский Rabobank открыл банку "Аваль" кредитную линию

Rabobank (Нидерланды) открыл на банк "Аваль" кредитную линию в сумме $5 млн. Кредитная линия открыта сроком на 1 год для дальнейшего финансирования украинского экспорта.

21 травня 2005

Красное вино против опухолей и вируса гриппа

Красное вино противодействует развитию опухолей и вирусам гриппа, утверждают итальянские ученые.

21 травня 2005

МИД Украины комментирует заявление Госдумы РФ о нарушении демократических норм в Украине

В Украине вызывает обеспокоенность рост активности тех политических сил в Российской Федерации, которые не желают адекватно воспринимать масштабную демократизацию нашей общественной жизни. (укр.)

21 травня 2005

В КИЕВЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ УКРАИНА-НАТО

Начальник Управления евроатлантичекой интеграции Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Леонид Голопатюк: "Заседание Совместной рабочей группы Украины-НАТО по вопросам вооружения состоялось впервые и его важность невозможно переоценить". (укр.)

21 травня 2005

Мальчик выполнял функции наседки

Девятилетний мальчик из китайского города Ухань в течение трех недель выполнял функции курицы-наседки, чтобы согреть своим теплом яйца и дать возможность появиться на свет маленьким цыплятам.

21 травня 2005

В США рассматриваетcя возможность отправки астронавтов в космос на небольших космических кораблях

Консорциум малых аэрокосмических фирм предложил NASA рассмотреть возможность отправки астронавтов в космос на небольших космических кораблях отдельно от прочей полезной нагрузки.

21 травня 2005

Открылась игровая выставка E3-2005

В Лос-Анджелесе открылась ежегодная выставка Electronic Entertainment Expo (E3), посвященная электронным технологиям индустрии развлечений, прежде всего, компьютерным игровым платформам и непосредственно играм. На мероприятие, которое считается главным событием отрасли, собрались ведущие производители в этой сфере бизнеса, которые привезли на выставку свои последние разработки.

21 травня 2005

В Киеве состоялось совещание по вопросам реформирования авиастроительной отрасли

20 мая под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось совещание по вопросам реформирования и развития авиастроительной отрасли.

21 травня 2005

ЮАР заинтересована в сотрудничестве с "Антонов"

20 мая 2005 г. официальная делегация ЮАР во главе с заместителем министра обороны страны г-ном Млюлеки Эдитор Джорджем посетила летно-испытательную базу АНТК им. О. К. Антонова.

21 травня 2005

Сегодня состоится финал конкурса "Евровидение-2005"

foto20050521.jpg

Сегодня, 21 мая, в Киеве состоится финал конкурса популярной песни "Евровидение-2005".

21 травня 2005