Студент из ЮАР сделал революционное открытие в нанотехнологии

Стало известно о громком открытии, которое совершил студент из Южно-Африканской республики.

09 червня 2005

Самоубийства китов и дельфинов ученые связывают с очень громким подводным шумом

Природоохранные группы призывают Организацию Объединенных Наций усилить борьбу с так называемым "шумовым загрязнением" океанов. Они заявляют, что шум от подземных взрывов при разработке месторождений и мощные сонары на кораблях серьезно вредят обитателям морей.

09 червня 2005

Эрикссон отмечает 110 лет своей работы на рынке Украины

Компания Эрикссон отмечает 110 лет своей работы в Украине: еще в 1893 году в Киеве был установлен первый телефонный коммутатор. Сегодня Эрикссон выходит на новый уровень качества и услуг и открывает Центр Разработки Решений, созданный для подготовки самых современных проектов в области телекоммуникаций для своих заказчиков.

09 червня 2005

SEB предоставила банку "Ажио" кредит на $3 млн.

Международная банковская группа SEB открыла входящему в группу небольших банку "Ажио" (Киев) кредитную линию на $3 млн.

09 червня 2005

Целостная система управления средствами субвенции не создана

Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты анализа использования средств субвенции из государственного бюджета на предоставления льгот отдельным категориям граждан и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в 2004-2005 годах. (укр.)

09 червня 2005

Краткая история видеоигр

История создания видеоигр - прежде всего, история случайностей и научных открытий, которые постепенно стали историей большого бизнеса. В этом тексте указаны лишь события, имевшие прецедентное значение для индустрии видеоигр, сообщает "Washington ProFile".

09 червня 2005

Успехи "Огненной лисы" в Европе

Веб-браузер Firefox проекта Mozilla ( http://www.mozilla.org), вызвавший большой интерес в США, приобретает все больше поклонников и в Европе.

09 червня 2005

В Италии самые медленные в Европе городские автобусы

В Италии городские автобусы - самые медленные в Европе, свидетельствует исследование, проведенное в этой области в 50 городах Старого света.

09 червня 2005

Правительство Украины берет под контроль жизнедеятельность "Криворожстали"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что деятельность металлургического комбината "Криворожсталь" берет под свой контроль специально созданная межведомственная группа.

09 червня 2005

Укрэксимбанк завершил подключение к системе Финансовый портал всей филиальной системы банка

ОАО "Укрэксимбанк" завершил подключение к системе Финансовый портал (интернет-банкинг) всей филиальной системы банка.

09 червня 2005

В Европейском Союзе вводится 15-процентный налог на банковские вклады

В странах-членах Евросоюза с 1 июля текущего года вводится 15-процентный налог на банковские вклады.

09 червня 2005

Fitch изменило прогноз рейтинга Украины по долгосрочным обязательствам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз рейтинга Украины по долгосрочным обязательствам в национальной и иностранной валютах со "стабильного" на "позитивный".

09 червня 2005

Соединенные Штаты вводят ограничения на полеты украинских самолетов

Федеральное авиационное управление США считает, что Украина "не соблюдает международные стандарты безопасности, установленные Международной организацией гражданской авиацией (ИКАО)".

09 червня 2005

Сборная Украины по футболу одержала победу над сборной Греции

Национальная сборная Украины по футболу одержала победу над сборной Греции со счетом 1-0. Гол в ворота чемпиона Европы на 82 минуте забил Андрей Гусин.

09 червня 2005

Средства населения на вкладах в банке "Аваль" превысили 6 млрд. грн.

Средства населения на вкладах в банке "Аваль" превысили 6 млрд. грн. и по состоянию на 7 июня н. г. составили 6,2 млрд. грн., увеличившись с начала года больше чем на 1 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на финансовый департамент АППБ "Аваль".

09 червня 2005

Microsoft сделала вкладки для IE 6

Пообещав добавить вкладки в будущую версию своего браузера IE 7, Microsoft решила все же обеспечить долгожданную функцию уже в IE 6 - через панель инструментов MSN.

09 червня 2005

Визит украинской военной делегации в Венгрию

Опытом по подготовке миротворческих подразделений обмениваются представители Национальной академии обороны Украины со своими венгерскими коллегами. (укр.)

09 червня 2005

Разработаны изменения к закону "Об аудиторской деятельности"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "Об аудиторской деятельности". (укр.)

09 червня 2005

Банк "Столичный" намерен принять программу финансового оздоровления

Банк "Столичный" в официальном издании ГКЦБФР сообщает о том, что 15 июля 2005 г. состоится общее собрание акционеров банка.

09 червня 2005

Умные USB-диски

Год назад девятилетняя дочь Кейт Пермал навела хаос в ее рабочем лаптопе. Все программы и параметры настройки были поставлены с ног на голову, и их пришлось восстанавливать добрую часть рабочего дня.

09 червня 2005

Украина в 2006 году осуществит шесть запусков космических ракет

foto20050609.jpg

В 2006 году Украина осуществит 6 запусков по проекту Sea Launch, заявил генеральный директор ГКБ "Южное" Станислав Конюхов в Стамбуле 8 июня. По всем этим шести пускам Украина уже имеет контракты.

09 червня 2005