Некоторые бактерии синтезируют электрические нанопровода

Американские ученые обнаружили, что некоторые бактерии синтезируют тончайшие электрические провода, которые они используют для своей жизнедеятельности.

25 червня 2005

Mars Express готов к исследованиям глубин планеты

Европейский зонд Mars Express успешно развернул третью и последнюю 7-метровую антенну прибора MARSIS и готов к началу глубинного зондирования Марса в поисках воды. До 4 июля прибор будет проходить калибровку, после чего начнет сбор научных данных

25 червня 2005

"Укрсоцбанк" проводит акцию по автокредитованию

Стартовала акция АКБ "Укрсоцбанк" по кредитованию приобретения физлицами автомобилей Opel, MITSUBISHI и Chevrolet. Акция проводится банком совместно ООО СВТ "Фортуна" и ООО "Автоград".

25 червня 2005

АМКУ оштрафовал операторов международной связи

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал шесть операторов международной связи за антиконкурентные действия в 2002 году, которые привели к установлению стоимости IP-телефонной международной связи на уровне предельных тарифов.

25 червня 2005

"Международный Ипотечный Банк" выделит до 40 млн. грн. на молодежное кредитование

"Международный Ипотечный Банк" (МИБ) и "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" подписали соглашение о сотрудничестве с частичной компенсацией процентной ставки по кредитам, выданным молодым семьям и одиноким молодым гражданам.

25 червня 2005

"Укрсоцбанк" увеличил объемы кредитования строительства

АКБ "Укрсоцбанк" за 5 месяцев 2005 года увеличил объемы кредитования строительства на 92 млн. грн.

25 червня 2005

Президентом Ирана избран Ахмади Нежада

Центризбирком Ирана официально объявил о победе Махмуда Ахмади Нежада на президентских выборах.

25 червня 2005

УКРПРОМБАНК СТАЛ ЛИДЕРОМ РЕЙТИНГА "ИНВЕСТГАЗЕТЫ" "ТОП-100. ЛУЧШИЕ КОМПАНИИ УКРАИНЫ"

Укрпромбанк стал лидером рейтинга финансово-экономического еженедельника "ИнвестГазета" "ТОП-100. Лучшие компании Украины" по финансовым показателям работы компаний в 2004 году.

25 червня 2005

ОПЕК проводит консультации в связи с ростом цен на нефть

Глава Организации стран-экспортеров нефти сообщил в субботу, 25 июня, о начале обсуждения с министрами нефтяной промышленности вопроса о новом увеличении добычи нефти картелем.

25 червня 2005

Брокбизнесбанк предоставил ЗАО "Чинбар" кредит в размере 0,5 млн. грн

АБ " Брокбизнесбанк" предоставил ЗАО "Чинбар" кредит в размере 0,5 млн. грн. для пополнения оборотных средств.

25 червня 2005

Украина заняла второе место по количеству выигранных в 2004 году Green Card

Больше всех призовых виз Green Card, которые позволяют иностранным гражданам получить вид на жительство в США и рабочее место, получили в 2004 году эфиопы и украинцы.

25 червня 2005

Украинские военные изучат опыт российских коллег по переходу на контракты

Украинские военные специалисты осуществят рабочий визит в воздушно-десантную дивизию вооруженных сил Российской Федерации, которая дислоцируется в Пскове, где ознакомятся с опытом перехода этого соединения на комплектование военнослужащими службы по контракту. (укр.)

25 червня 2005

В Карпатах проходит акция "Лечим Говерлу"

В субботу, 25 июня, на горе Говерла (Карпаты) проходит акция "Лечим Говерлу".

25 червня 2005

Повторная продажа "Криворожстали" пройдет до 20 ноября 2005 года

Повторная продажа 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" должна быть проведена 20 ноября 2005 года. Как сообщает ИА "Новости - Украина", об этом говорится в распоряжении украинского правительства от 23 июня 2005 года.

25 червня 2005

"УКРСОЦБАНК" СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕЙТИНГА "ИНВЕСТГАЗЕТЫ" "ТОП-100. ЛУЧШИЕ КОМПАНИИ УКРАИНЫ"

АКБ "Укрсоцбанк" стал победителем рейтинга "ИнвестГазеты" "ТОП-100. Лучшие компании Украины" в номинации "Лучшая компания финансового сектора".

25 червня 2005

Украинский хакер украл с европейских счетов $300 тысяч

Сотрудники УБОП Донецкой области задержали интернет-мошенника.

25 червня 2005

Новый "Шелковый путь" заработает с сентября

Государственное предприятие "Укрзалізниця" и АО "Венгерские государственные железные дороги" будут активно развивать международные контейнерные, контрейлерные и комбинированные перевозки. Такая договоренность достигнута в ходе встречи заместителя гендиректора "Укрзалізниці" Михаила Мостового и гендиректора АО "Венгерские государственные железные дороги" Золтана Мандоки в Киеве 22-24 июня.

25 червня 2005

Кабмин усовершенствует работу Госфонда по молодежному жилищному строительству

Кабинет Министров Украины разработал постановление, предусматривающее усовершенствование работы Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

25 червня 2005

Банк "Аваль" развивает Программу лояльности для частных клиентов

Банк "Аваль" с 21 июня 2005 года приступил к реализации Программы лояльности для клиентов - потребителей розничных продуктов в подразделениях трех областных дирекций - Волынской, Хмельницкой и Херсонской, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль". (укр.)

25 червня 2005

15-летняя украинка Екатерина Лагно стала чемпионкой Европы по шахматам

Чемпионкой Европы по шахматам стала 15-летняя уроженка Донецка Екатерина Лагно. В тай-брейке Лагно взяла верх над 20-летней россиянкой Надеждой Косинцевой 2:0.

25 червня 2005

Совершено покушение на замгубернатора Черкасской области

25 июня утром совершено покушение на жизнь заместителя главы Черкасской облгосадминистрации по социальным, гуманитарным и политико-правовым вопросам Николая Овчаренко.

25 червня 2005

Некоторые перевозчики в Киеве снизили цены на проезд в маршрутках

Ряд киевских перевозчиков снизил тарифы на проезд в маршрутных такси на 0,25 гривен.

25 червня 2005

ВР зарегистрировала законопроект об обеспечении стабильного курса гривни

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект об обеспечении стабильного курса украинской национальной валюты.

25 червня 2005

Виктор Ющенко удовлетворен развитием двусторонних отношений между Украиной и Польшей

Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен развитием двусторонних отношений между Украиной и Польшей. Об этом он сказал на совместной с Президентом Польши пресс-конференции после открытия украинских и польских военных мемориалов на Лычаковском кладбище во Львове.

25 червня 2005

Кабмин создал группу по предотвращению уклонения от уплаты налогов

Кабинет Министров Украины создал ведомственную группу во главе с заместителем генерального прокурора Татьяной Корняковой для разработки мер по предотвращению уклонения от уплаты налогов.

25 червня 2005

"Укрэксимбанк" подвел итоги деятельности за 5 месяцев 2005 года

Прибыль Украинского экспортно-импортного банка ("Укрэксимбанк") с начала года составила почти 50 млн. гривен, что в 1,6 раза больше чем за соответствующий период 2004 года. (укр.)

25 червня 2005

Виктор Ющенко не согласен с изменениями к закону о восстановлении сбережений граждан

Президент Украины Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины", которым предполагалось ежегодно направлять 0,5% ВВП за предыдущий год и 10% прироста ВВП на выплату долгов по компенсациям по вкладам граждан Украины в учреждениях бывшего Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины.

25 червня 2005

Всемирный банк перечислил Украине $172 млн.

Всемирный банк (ВБ) перечислил Украине $172 млн. в рамках программного системного займа (ПСЗ).

25 червня 2005

Правительство Украины готовит ряд мер на рынке сахара

Правительство готовит ряд мероприятий по стабилизации ситуации на рынке сахара. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Луганске.

25 червня 2005

ЕЭП: процесс согласования документов продолжается

foto20050625.jpg

Эксперты Украины, России, Белоруссии и Казахстана договорились подготовить и направить президентам четырех стран совместный доклад по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП). Таковы результаты 21-го заседания Группы высокого уровня по вопросам ЕЭП, которое состоялось в пятницу, 24 июня, в Киеве.

25 червня 2005