РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ГОСПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ВС УКРАИНЫ НА 2006-2011 ГОДЫ

В военном ведомстве разработан проект Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы. Об этом сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко. (укр.)

16 липня 2005

WBC: ВИТАЛИЙ КЛИЧКО ВСТРЕТИТСЯ С ПОБЕДИТЕЛЕМ БОЯ РАХМАН-БАРРЕТТ

Правление Всемирного боксерского совета (WBC) отказало Виталию Кличко в его просьбе о проведении 24 сентября добровольной защиты своего титула чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии этой организации.

16 липня 2005

Попугаи обращаются друг к другу по имени

Ральф Ванкер вместе с исследователями из Гамбургского университета (Германия) сообщает, что представители, по меньшей мере, одной разновидности попугаев дают имена членам своих семейств и друзьям.

16 липня 2005

Список всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился

Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился семью новыми природными объектами. Соответствующее решение было принято на 29-й сессии Комитета Всемирного наследия, которое проходит в южноафриканском г. Дурбан.

16 липня 2005

Причиной взрыва боеприпасов в Хмельницкой области стал умышленный поджог склада

По материалам военной контрразведки СБУ, военная прокуратура предъявила обвинение руководителям 47-го арсенала Центрального ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Украины, расположенного в Славутском районе Хмельницкой области, на котором 6 мая с.г. произошло возгорание с последующей детонацией боеприпасов.

16 липня 2005

Новая книга о Гарри Поттере вышла в свет

Тысячи людей пришли в полночь в книжные магазины Лондона, чтобы первыми купить долгожданную новую книгу о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и принц-полукровка" (Harry Potter and Half-Blood Prince).

16 липня 2005

Взрыв в Турции: не менее 4 погибших

На западном побережье Турции в курортном городе Кушадасы в маршрутном такси произошел взрыв. В результате инцидента погибли, по меньшей мере, 4 человека, еще 14 получили ранения. По словам представителей местных властей, несколько раненых находятся в критическом состоянии.

16 липня 2005

КМУ утвердил перечень объектов для первоочередной приватизации

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил перечень объектов для первоочередной передприватизационной подготовки и приватизации в 2005 году. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабинета Министров от 12 июля.

16 липня 2005

В Китае автобус упал в обрыв: погибло 17 человек

17 человек погибли, 8 получили тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 16 июля около 4 часа утра на территории г. Эньши в центрально-китайской провинции Хубэй.

16 липня 2005

Израиль возобновил авиаудары

Израиль уже второй день подряд обстреливает палестинские объекты, принадлежащие организациям Хамас и "Исламский джихад", на территории сектора Газа и на Западном берегу реки Иордан.

16 липня 2005

Юлия Тимошенко прибыла в Харьков с рабочим визитом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 16 июля находится с однодневной рабочей поездкой в Харькове.

16 липня 2005

В Турции затонуло прогулочное судно

В уезде Аланья турецкой провинции Анталья в субботу, 16 июля, затонуло прогулочное судно. В результате происшествия, по предварительным данным, 5 человек погибли и около 90 получили ранения.

16 липня 2005

Виктор Ющенко посетил с рабочей поездкой Донецкую область

15 июля Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с деловым и хозяйственным активом Донетчины.

16 липня 2005

Матч Грузия-Украина пройдет без зрителей

Встреча отборочного цикла ЧМ-2006, которая состоится 3 сентября в Тбилиси, для Украины будет необычной. (укр.)

16 липня 2005

Депутаты рассмотрят изменения в некоторые законодательные акты относительно взимания акцизного сбора

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно взимания акцизного сбора. (укр.)

16 липня 2005

Президент Украины подписал Закон об уголовно-исполнительной службе

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "Об уголовно-исполнительной службе Украины".

16 липня 2005

Украина и Сирия провели политические консультации

В Министерстве иностранных дел Украины состоялся первый этап политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Украины и Сирийской Арабской Республики. (укр.)

16 липня 2005

В Днепропетровской области произошел выброс около 200 кг химикатов, погиб человек

В г. Днепродзержинск Днепропетровской области на химическом заводе Государственного предприятия "Смолы" вследствие нарушения технологического процесса произошел выброс около 200 кг высокотоксичного химического вещества. В результате этого один человек погиб, четверо госпитализированы с химическими ожогами дыхательных путей.

16 липня 2005

На украинско-венгерской границе задержан венгр с 65 кг героина

На украинско-венгерской границе в Закарпатской области (КПП "Косино-Барабаш") венгерские полицейские задержали гражданина этого государства, который вез из Украины 65 кг героина.

16 липня 2005

Основные заемщики "Укрсоцбанка" по программе микрокредитования представляют сферу торговли, услуг, легкую и пищевую промышленнос

Основные заемщики АКБ "Укрсоцбанк" по программе микрокредитования представляют сферу торговли, услуг (в том числе транспортные перевозки), а также легкую и пищевую промышленность. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника отдела организации проекта микрокредитования Андрея Малюховича.

16 липня 2005

15 лет суверенитета

foto20050716.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл на Ивано-Франковщину, где 16 июля, в день 15-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, осуществит традиционное восхождение на наивысшую вершину Украинских Карпат - Говерлу.

16 липня 2005