Укрэксимбанк стал уполномоченным банком по выплате зарплаты работникам бюджетных учреждений

По результатам открытого конкурса, проведенного Министерством финансов Украины, открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" признано уполномоченным банком, через который будет осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений и государственной помощи во всех регионах Украины. (укр.)

28 липня 2005

Новинка Hyundai Grandeur уже в этом году появится в Украине

Hyundai Grandeur ("Грейнджер") - новый седан - третья модель из семи новых и обновленных Hyundai. Новинка появится в автосалонах Украины уже до конца текущего года.

28 липня 2005

Правительство Украины рассмотрело вопросы развития животноводства и ситуацию на рынке зерна

Кабинет Министров Украины принимает меры для обеспечения стабильности на рынке зерна и разрабатывает программу развития животноводства. (укр.)

28 липня 2005

УкрСиббанк выбирает лид-менеджера для секьюритизации розничных активов

На сегодняшний день АКИБ "УкрСиббанк" имеет достаточно большие выходы на западные рынки капитала объемов как автокредитов, так и ипотечных кредитов. Банк активно изучает данный способ привлечения средств, а сейчас переходит к активной стадии процесса - выбирает партнеров среди западных инвестиционных банков.

28 липня 2005

Луганский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Следуя стратегии расширения спектра банковских услуг Луганский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Луганская области г. Лисичанск.

28 липня 2005

В Японии создан самый человечный из всех роботов

Самый человечный из всех роботов продемонстрирован японскими учеными, и робот этот женского рода (пола). Зовут андроида Реплие Q1, а выглядит он как симпатичная японская девушка.

28 липня 2005

На 2 декабря назначил вынесение приговора по делу Павла Лазаренко

На 2 декабря назначил вынесение приговора по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко судья Федерального окружного суда в Сан-Франциско Мартин Дженкинс.

28 липня 2005

ПриватБанк будет выплачивать зарплату бюджетникам

В ближайшее время все работники бюджетных организаций и предприятий будут получать зарплату по-новому. Министерство финансов Украины подвело итоги первого открытого конкурса, на котором отбирались уполномоченные банки по обслуживанию зарплатных проектов бюджетных организаций. Одним из банков, которому государство доверило выплату заплат бюджетникам стал крупнейший отечественный банк - ПриватБанк, который отвечает всем основным требованиям конкурса - ликвидности, надежности, стабильности и гарантии выполнения взятых на себя обязательств.

28 липня 2005

В Италии в церкви ожила статуя Мадонны

Тысячи паломников устремились в небольшую церковь под Неаполем в надежде увидеть повторение чуда, произошедшего там 24 июля. Во время молитвы статуя Мадонны на несколько минут ожила.

28 липня 2005

NASA приостанавливает дальнейшие полеты Discovery

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) временно замораживает все дальнейшие полеты космического шаттла Discovery в связи с техническими проблемами, которые могут привести к крушению шаттла.

28 липня 2005

В Украине будет разработана перспективная структура потребления электроэнергии

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков подписал приказ о создании рабочей группы по разработке перспективной структуры потребления энергоносителей с целью замены бытового потребления природного газа и нефтепродуктов на электроэнергию.

28 липня 2005

Ученые зафиксировали нейтрино при расщеплении урана

В Японии группе ученых из четырех стран удалось впервые зафиксировать нейтрино, образующееся при расщеплении урана и других элементов внутри земной коры.

28 липня 2005

Число жертв оползней и наводнений в Индии составляет 418 человек

По меньшей мере 418 человек погибли в результате оползней и наводнений, вызванных проливными дождями на западе Индии.

28 липня 2005

"Укрсоцбанк" включен в ежегодный каталог Международной факторинговой ассоциации (FCI)

АКБ "Укрсоцбанк" единственный из украинских банков, который включен в ежегодный каталог Международной факторинговой ассоциации (FCI). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления Валентину Жуковскую.

28 липня 2005

Укрпромбанк устанавливает персональные абонентские ящики в отделениях Крыма

Укрпромбанк продолжает расширять перечень предоставляемых услуг. За последнее время банком установлены персональные абонентские ящики в филиалах и отделениях, расположенных в курортных городах Украины: Севастополе, Ялте, Керчи и Одессе.

28 липня 2005

Банк "Финансы и Кредит" расширяет сеть по переводу платежей

Банк "Финансы и Кредит" активно работает над расширением своей инфраструктуры по переводу платежей как в валюте, так и в гривне.

28 липня 2005

Ученые провели исследования захоронений в катакомбах под Римом

Голландские ученые из университета Утрехта провели исследования захоронений в катакомбах под Римом. Катакомбы представляют собой многокилометровые лабиринты, в стенах которых находятся ниши с захоронениями.

28 липня 2005

Банк регионального развития реализовал очередной зарплатный проект

АБ "Банк регионального развития" реализовал зарплатный проект для инвестиционно-строительной корпорации "Мисто" на основе международных платежных карт Visa.

28 липня 2005

В Киеве проходит Международная конференция по проблемам экологической безопасности военной деятельности

Актуальные проблемы экологической безопасности военной деятельности обсуждают военные экологи из семи стран мира во время международной конференции в Киеве. (укр.)

28 липня 2005

Индустриалбанк выплатил доход по шестому процентному периоду облигаций собственной эмиссии

27 июля 2005 г. АКБ "Индустриалбанк" выплатил доход по шестому процентному периоду облигаций собственной эмиссии. Процентный доход на одну облигацию составил 336,58 грн. Всего выплачено 336,58 тыс. грн.

28 липня 2005

"Нафтогаз Украины" начала реконструкцию компрессорной станции "Комарно" во Львовской области

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала реконструкцию компрессорной станции "Комарно" во Львовской области, которая задействована в экспортных поставках газа в Республику Польша. (укр.)

28 липня 2005

США выделят Украине помощь в размере $139 миллионов

foto20050728.jpg

В 2005 году $139 миллионов помощи выделят США Украине. Об этом заявил заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по отношениям со странами Европы Дениэл Фрид на слушаниях в конгрессе, посвященных результатам "оранжевой революции".

28 липня 2005