Украина сняла запрет на ввоз куриного мяса с европейской части России

Украина сняла запрет на ввоз куриного мяса с европейской части Российской Федерации, заявил глава государственного департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий.

11 серпня 2005

Решение суда о незаконности приватизации "Криворожстали" будет обхаловано в Верховном суде

Промышленно-финансовый консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" в конце этой недели или в начале следующей подаст в Верховный суд кассационную жалобу на решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева, признавших незаконной приватизацию 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.), подтвержденные Высшим хозяйственным судом.

11 серпня 2005

Банк "Форум" привлек синдицированный кредит иностранных банков

АКБ "Форум" (Киев) привлек синдицированный кредит 11-ти иностранных банков на сумму $25 млн. по ставке LIBOR + 3,9% на срок 180 дней с возможностью пролонгации на такой же срок.

11 серпня 2005

Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию

Винницкий национальный технический университет готовиться принять Всеукраинскую студенческую командную олимпиаду по программированию. Данное мероприятие должно пройти с 7 по 10 сентября при поддержке Министерства образования, Ассоциации компьютерной техники и IT-компании "Арт-мастер".

11 серпня 2005

Ученые расшифровали геном риса

Ученым удалось расшифровать генетический код риса. Это открытие может помочь избавит мир от голода.

11 серпня 2005

Супружеская чета из Японии претендует на звание самой старой пары в мире

Йойчи Гоми исполнилось 104, его жена Казоно - младше на год. Госслужащий и няня поженились 72 года назад. Сейчас оба на пенсии, растят внуков и правнуков, с удовольствием рассуждают о своей любви, и с трудом вспоминают точный возраст.

11 серпня 2005

В Иране самая почитаемая профессия - кондитер

Иранские кондитеры - настоящие кудесники. Именно они хранят древние рецепты омоложения, по которым выпекают разнообразные сладости, способные помочь человеку выздороветь, а также стать моложе. Теорию подтверждает статистика - более половины жителей Ирана младше 30-ти лет.

11 серпня 2005

Добыча нефти в мире в июле увеличилась до 84,7 млн. барр.

Добыча нефти в мире в июле 2005г. достигла 84,7 млн. барр. За месяц мировая нефтедобыча возросла на 250 тыс. барр./день, что, главным образом, было вызвано увеличением поставок нефти из стран ОПЕК, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

11 серпня 2005

Счетная палате Украины проверила выполнение государственного оборонного заказа

Счетной палатой Украины на протяжении последних лет неоднократно осуществлялись контрольные меры по вопросам правовых и экономических принципов формирования, размещения, финансирования и выполнения государственного оборонного заказа. (укр.)

11 серпня 2005

Украину посетила французская военная делегация

Представители военных ведомств Украины и Франции обсудили ряд важных вопросов развития двустороннего военного сотрудничества. (укр.)

11 серпня 2005

В Турции открывается Всемирная Универсиада

Сегодня, 11 августа, в турецком городе Измир на побережье Эгейского моря открывается 23-я Всемирная Универсиада, которая продлится до 21 августа. На ней будут разыграны награды в 15-ти дисциплинах.

11 серпня 2005

В Украине 1 сентября за парты сядут около 400 тысяч первоклассников

Первого сентября в украинские школы придет около 400 тысяч первоклассников. В целом в этом году за школьные парты в Украине сядет 5,4 миллиона учеников в 20,7 тысячах школах.

11 серпня 2005

Археологи стоят на пороге крупнейшего открытия в Египте

Археологи стоят на пороге, возможно, самого крупного открытия в Египте в XXI веке. Как заявил генеральный секретарь Высшего совета древностей Египта Захи Хавас, египетско-польская экспедиция приступает к раскопкам полностью сохранившейся гробницы фараона Аменхотепа I (1546-1526 годы до н. э.) из 18-й династии в Долине Царей в Луксоре.

11 серпня 2005

Донецкий "Шахтер" проиграл миланскому "Интеру"

Донецкий "Шахтер" проиграл миланскому "Интеру" в первом домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА со счетом 0:2.

11 серпня 2005

В Крыму начался заключительный этап международных учений "Щит мира-2005"

В Крыму начался заключительный этап международных учений в духе программы НАТО "Партнерство во имя мира" "Щит мира-2005". (укр.)

11 серпня 2005

Правительство назначило Юлию Тимошенко сопредседателем комитета Украина-ЕБРР

Кабинет Министров Украины назначил премьер-министра Юлию Тимошенко сопредседателем комитета Украина-Европейский банк реконструкции и развития.

11 серпня 2005

На украинских АЭС работает 14 энергоблоков

Сегодня, 11 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

11 серпня 2005

Укрсоцбанк отмечен престижными наградами American Express Bank (США) и ING Bank (Нидерланды)

АКБ "Укрсоцбанк" отмечен престижными наградами American Express Bank (США) и ING Bank (Нидерланды). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Расчетный центр.

11 серпня 2005

Банк "Аваль" приступает к продаже серебряных монет серии "Кукабарра/Зодиак"

Банк "Аваль" приступает к продаже серебряных монет серии "Кукабарра/Зодиак", сообщает пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет АППБ "Аваль" Аллу Ищенко.

11 серпня 2005

Укрпромбанк получил статус официального дистрибьютора по продаже памятных и юбилейных монет Украины

Укрпромбанк получил статус официального дистрибьютора по продаже памятных и юбилейных монет Украины. Условиями подписанного договора с Национальным банком Украины предусмотрено гарантированное приобретение Укрпромбанком партий памятных и юбилейных монет по оптовым ценам.

11 серпня 2005

Регламент работы российско-украинской межгосударственной комиссии будет согласован до 20 августа

foto20050811.jpg

Окончательный вариант регламента работы российско-украинской межгосударственной комиссии Путин-Ющенко будет согласован до 20 августа и представлен на утверждение президентов Украины и России.

11 серпня 2005