"Киевстар" и НОК Украины достигли взаимопонимания в вопросе спонсорства

6 сентября 2005 года состоялась совместная пресс-конференция президента одного из ведущих национальных операторов мобильной связи Украины компании "Киевстар" Игоря Литовченко и президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергея Бубки. На пресс-конференции было заявлено о том, что стороны достигли окончательного взаимопонимания во всех спорных вопросах.

06 вересня 2005

Как поймать плагиатора?

Компания LexisNexis, глобальный поставщик информационных услуг, объявила о выпуске программы CopyGuard, основной задачей которой является борьба с участившимися случаями плагиата в электронных и печатных периодических изданиях.

06 вересня 2005

Памятник компьютерной клавиатуре

В центре Екатеринбурга на набережной реки Исети будет установлен памятник компьютерной клавиатуре. Эта акция будет проведена в рамках фестиваля современного искусства в городской среде "Длинные истории - 3", который будет проходить в городе с 5 по 15 сентября.

06 вересня 2005

Кит использует рыбу в качестве приманки для чаек

Молодой кит-касатка из канадского аквапарка Marineland научился использовать рыбу в качестве приманки для чаек и обучил этому сородичей.

06 вересня 2005

Процесс обновления Windows упроститься

Корпорация Microsoft планирует существенно упростить процесс установки обновлений на компьютеры со следующей версией своей операционной системы Windows Vista (ранее известна под кодовым названием Longhorn).

06 вересня 2005

Tele2 хочет купить Украинские радиосистемы

Шведский телекоммуникационный холдинг Tele2 ведет переговоры о покупке за $250 миллионов сотовой компании Украинские радиосистемы (УРС), из-за которой уже полгода конфликтуют российская Альфа-групп и норвежская Telenor, сообщила газета "Коммерсантъ".

06 вересня 2005

В августе изготовлено 177 автобусов "Богдан" разных модификаций

В августе текущего года черкасской промышленной площадке Корпорации "Богдан" изготовлено 177 автобусов и 32 грузовых автомобиля Isuzu. (укр.)

06 вересня 2005

Инфляция в августе составила 0%

Инфляция в Украине в августе составила 0%, соответственно, в январе-августе т. г. инфляция составила 6,7%.

06 вересня 2005

Airbus получил крупный заказ от китайской авиакомпании

Авиакомпания China Soutern Airlines и европейский авиастроительный концерн Airbus подписали договор о поставке в Китай десяти аэробусов A330.

06 вересня 2005

Новый вклад "Осенний" от Проминвестбанка

Проминвестбанк продолжает разработку более выгодных и удобных депозитных вкладов для своих клиентов и предлагает новый вклад "Осенний". (укр.)

06 вересня 2005

В результате катастрофы Boeing 737 в Индонезии погибли свыше 140 человек

В результате катастрофы лайнера Boeing 737-200 в Индонезии погибли свыше 140 человек. Как сообщили официальные источники, помимо пассажиров и экипажа жертвами крушения Boeing 737 стали 30 человек на земле.

06 вересня 2005

"УкрСиббанк" расширяет присутствие на финансовом рынке

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает развивать сеть отделений. За период с 22 августа по 2 сентября 2005 года банк ввел в эксплуатацию 5 новых отделений. На текущую дату зарегистрировано 673 отделения и филиала по всей Украине.

06 вересня 2005

В Одесской области зафиксировано землетрясение

5 сентября в 17.30 в Болградском и Ренийском районах Одесской области сейсмостанциями страны зафиксировано землетрясение силой от 1 до 2 баллов по шкале Рихтера.

06 вересня 2005

Еженедельный медиа-рейтинг пивных брендов (29 августа - 4 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 вересня 2005

Автомобиль в кредит для держателей зарплатных карт АБ "Кредит-Днепр"

В настоящее время покупка автомобиля в кредит приобретает все большую популярность. Приобретение автомобиля в кредит сейчас гораздо выгоднее, чем накопление необходимой суммы для долгожданной покупки, поскольку такие факторы как инфляция, кража денежных средств, текущие потребности мешают накоплению и увеличению сбережений.

06 вересня 2005

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ НАЗНАЧИЛ ИВАНА ВАСЮНИКА ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГОССЕКРЕТАРЯ

Президент Украины Виктор Юшенко назначил Ивана Васюника исполняющим обязанности государственного секретаря Украины.

06 вересня 2005

Еженедельный медиа-рейтинг украинских банков (29 августа - 4 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 вересня 2005

Визит военной делегации США в Украину

Перспективы углубления двустороннего военного сотрудничества будут обсуждаться во время визита в Украину делегации командования Военно-Воздушных Сил США в Европе. (укр.)

06 вересня 2005

Яндекс открывает представительство в Украине

Компания "Яндекс" ( http://www.yandex.ru) открывает представительство в Украине. Директором компании "Яндекс.Украина" стал Сергей Петренко, консультант по поисковому маркетингу, основатель и владелец сайта Searchengines.ru ( http://www.searchengines.ru). Задача новой компании - продажа рекламы и развитие служб Яндекса, предназначенных для украинских пользователей.

06 вересня 2005

Укрэксимбанк получил благодарность от Государственной налоговой администрации Украины

Государственная налоговая администрация Украины и Государственная налоговая администрация в г. Киева выразила ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" благодарность за высокий уровень налоговой культуры и добросовестное выполнение налоговых обязательств на протяжении 2004 года. (укр.)

06 вересня 2005

В Швейцарии в общественных туалетах появились поющие унитазы

Необычное нововведение появилось в Швейцарии. С сегодняшнего дня сотни общественных мужских туалетов оснастили поющими унитазами.

06 вересня 2005

ОЩАДБАНК НАЧАЛ ПОГАШАТЬ ЧЕКАМИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ

Учреждения Ощадбанка г. Киева и Киевской области начал выдачу расчетных чеков для погашения задолженности по жилищно-коммунальным услугам. (укр.)

06 вересня 2005

Александр Зинченко назвал причины своей отставки

Экс-глава секретариата президента Украины Александр Зинченко называет причиной своей отставки противоправную, по его мнению, деятельность секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова, и главы парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.

06 вересня 2005

Предлагаемый "Укрсоцбанком" вклад "Позычковый" рассчитан на вкладчиков, испытывающих временные трудности с денежными средствами

Предлагаемый АКБ "Укрсоцбанк" вклад "Позычковый" рассчитан на вкладчиков, испытывающих временные трудности с денежными средствами. Такое мнение заместителя начальника управления развития индивидуального бизнеса - начальника отдела привлечения средств АКБ "Укрсоцбанк" Елены Коваль распространила пресс-служба банка.

06 вересня 2005

Акция ко Дню предпринимателя от ЗАО "ПроКредит Банк"

Ко Дню предпринимателя ПроКредит Банк подготовил специальное предложение - до 31 октября процентная ставка по кредитам в гривне снижена до 3,5% годовых от действующих ставок. Кроме того, до 30 сентября для СПД утверждены специальные тарифы - открытие текущего счета и выпуск двух корпоративных карт по 1 гривне.

06 вересня 2005

Открывается восьмая сессия Верховной Рады Украины четвертого созыва

foto20050906.jpg

Сегодня, 6 сентября, в Киеве открылась восьмая сессия Верховной Рады Украины четвертого созыва минутой молчания в память о погибших в результате урагана "Катрина" в США и ряда авиакатастроф, произошедших этим летом.

06 вересня 2005