В Харькове готовятся к новому отопительному сезону

ДК "Газ Украины" провела в г. Харьков совещание по актуальным вопросам подготовки к новому отопительному сезону. (укр.)

27 вересня 2005

Ученые проверят на практике возможность корректировки орбиты астероидов

Европейское космическое агентство назвало два астероида - 2002 AT4 и 1989 ML, - один из которых станет целью исследовательского проекта "Дон Кихот" ("Don Quijote"). Задача проекта проверить на практике возможность корректировки орбиты небольших астероидов, угрожающих Земле столкновением.

27 вересня 2005

Литва введет евро с 2007 года

Сегодня, 27 сентября, правительство Литвы одобрило план перехода на евро с 1 января 2007 года.

27 вересня 2005

Правительство увеличило размер командировочных

Кабинет Министров увеличил размер возмещения расходов на командировки в пределах Украины.

27 вересня 2005

В Eвропе наблюдаются активные слияние и поглощения

Активность в сфере слияний и поглощений в 2006 году будет весьма высокой благодаря низким процентным ставкам, низким процентам по кредитам и стремлению компаний к расширению после нескольких лет реструктурирования бизнеса. Так считают крупнейшие банки.

27 вересня 2005

"Голая политика"

Новозеландский политик Кит Локе выполнил свое обещание пройтись по улицам города Окленда голышом - в случае, если победу на парламентских выборах одержит его соперник Родни Хайд.

27 вересня 2005

В Польше объявлены окончательные результаты парламентских выборов

В Польше объявлены окончательные результаты прошедших 25 сентября 2005 г. парламентских выборов.

27 вересня 2005

Президент Украины подписал указы о назначении министров нового правительства

Президент Украины Виктор Ющенко подписал первые указы о назначении министров нового правительства.

27 вересня 2005

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено два банкомата в городах Украины: Севастополе и Ялте.

27 вересня 2005

Агентство Moody's присвоило "ТАС-Комерцбанку" рейтинг В2

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило АКБ "ТАС-Комерцбанк" долгосрочный рейтинг В2, краткосрочный рейтинг NP по депозитам в иностранной валюте, а также рейтинг финансовой устойчивости Е+, все рейтинги имеют стабильный прогноз.

27 вересня 2005

Книга Гиннесса представляет новые рекорды

Трехлетняя морская свинка из Уэльса по кличке Скути с победным хрюканьем вошла в историю, получив ни много ни мало 206 "валентинок" в День всех влюбленных. И не откуда-нибудь, а из далекой Новой Зеландии. И это лишь одно из целого ряда самых необычных мировых рекордов, которые нашли отражение в новой редакции книги Гиннеса.

27 вересня 2005

Эксперты и производители ратуют за принятие Евросоюзом украинских ГОСТов

23 сентября состоялся круглый стол, посвященный возможному ужесточению ГОСТов в масложировой отрасли перед вступлением в ЕС. Участники активно обсуждали последствия вероятного ужесточения и вопросы финансирования подобных нововведений.

27 вересня 2005

Юлия Тимошенко посетила Генпрокуратуру России по собственной инициативе

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что инициатива посещения Генеральной прокуратуры Российской Федерации принадлежала именно ей, и ее туда не вызывали. Об этом она заявила в эфире телеканала "1+1".

27 вересня 2005

Около половины европейцев говорят на одном иностранном языке

Около половины всех европейцев говорят хотя бы на одном иностранном языке, утверждают социологи. Как свидетельствуют данные опроса, больше всего жителей, говорящих на каком-либо из иностранных языков, в Люксембурге - там этот показатель достигает 99%.

27 вересня 2005

В Брюсселе проходит первый раунд консультаций Украина-НАТО

По результатам первого раунда консультаций Украина-НАТО в рамках Интенсивного диалога по вопросам членства будут конкретизированы задания Вооруженных Сил Украины в общем контексте подготовки государства к будущему членству в НАТО. (укр.)

27 вересня 2005

Президент Украины подписал указ об усовершенствовании госуправления в информсфере

Президент Украины Виктор Ющенко 26 сентября подписал указ об усовершенствовании государственного управления в информационной сфере.

27 вересня 2005

Украину посетят председатели парламентов северных и балтийских стран Европы

29 сентября - 1 октября в Украине с визитом будут находиться председатели парламентов северных и балтийских стран Европы. (укр.)

27 вересня 2005

"УкрСиббанк" выдал кредитов по программе молодежного кредитования на сумму более 33 млн. грн.

За 3 месяца, прошедших с момента подписания генерального соглашения с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству АКИБ "УкрСиббанк" выдал кредитов по программе жилищного молодежного кредитования на сумму более 33 млн. грн.

27 вересня 2005

Украинские НПЗ в нынешнем году сократили объем переработки нефти на 10%

Украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в январе-августе 2005 года снизили объемы переработки нефти по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 10% - до 12,6 млн. т.

27 вересня 2005

Разработана новая технология утилизации углекислого газа

Норвежская экологическая организация "Беллона" предложила технологию утилизации углекислого газа, которая может заинтересовать нефтедобывающие компании. Страны, подписавшие Киотский протокол, обязались сократить выброс углекислого газа в атмосферу.

27 вересня 2005

Горел биосферный заповедник "Аскания-Нова"

26 сентября в степи на территории биосферного заповедника "Аскания-Нова", расположенного в Херсонской области, возник пожар. По сообщению пресс-службы МЧС Украины, его не удавалось потушить в течение пяти с половиной часов.

27 вересня 2005

Новый единый тариф UMC - просто и удобно

На рынке мобильной связи - новинка. Ведущий оператор UMC представил новый удобный тарифный план для пользователей предоплаченных услуг связи. В "SIM-SIM Эконом" действует единый тариф на звонки во все направления по Украине. Минута разговора со стационарным номером, внутри UMC-сети или же с абонентом другого мобильного оператора для владельцев этого пакета стоит всего 75 копеек.

27 вересня 2005

Количество заемщиков АКБ "Укрсоцбанк" по программе микрокредитования превысило 3,5 тысячи

Количество заемщиков АКБ "Укрсоцбанк" по программе микрокредитования превысило 3,5 тысячи. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника отдела организации проекта микрокредитования Татьяну Шмаглюченко.

27 вересня 2005

Президент Украины стал первым лауреатом новой британской премии

foto20050927.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко стал первым лауреатом новой британской награды за вклад в развитие международных отношений.

27 вересня 2005