PROCTER&GAMBLE КУПИЛА GILLETTE

Федеральная торговая комиссия США одобрила сделку по приобретению Procter&Gamble компании Gillette за $57 млрд. Условием одобрения сделки стал пункт о продаже подразделения по производству электрических зубных щеток SpinBrush.

30 вересня 2005

Более 3 миллионов потомков Конфуция живет во всем мире

В мире насчитывается свыше 3 миллионов потомков великого китайского философа Конфуция (Кун-цзы).

30 вересня 2005

В Киеве открывается посольство Дании

В Киеве 1 октября открывается посольство Дании в Украине. Об этом сообщил 30 сентября глава датского парламента Кристиан Мейдал.

30 вересня 2005

Началась эксплуатация Ан-74Т-200А в Египте

29 сентября 2005 года в Египте началась эксплуатация первого самолета Ан-74Т-200А производства ХГАПП. В первый день египетские экипажи, прошедшие обучение в Харькове, выполнили два полета. Летчики высоко оценили летные характеристики и уровень насыщения навигационной системы новой машины.

30 вересня 2005

Правэкс-Банк выдал молодым семьям на строительство жилья кредитов на сумму более 6 миллионов гривен

АКБ "Правэкс-Банк" за первые два месяца работы с Государственным Фондом содействия молодежному жилищному строительству. выдал 53 кредита молодым украинским семьям, на общую сумму 6 миллионов 375 тысяч гривен, об этом сообщила вице-президент Банка Ирена Кильчицкая.

30 вересня 2005

Агентство "Moody's" присвоило "ТАС-Инвестбанку" долгосрочный рейтинг "В2"

Международное рейтинговое агентство "Moody's" присвоило ЗАО "ТАС-Инвестбанк" долгосрочный рейтинг "В2", по краткосрочным депозитам в иностранной валюте NP, а также рейтинг финансовой устойчивости "Е+". Прогноз по всем рейтингам стабильный.

30 вересня 2005

Швеция признана самой некурящей страной Европейского Сообщества

По данным Всемирной организации здравоохранения и Центрального статистического бюро Швеции лишь 15% населения страны относится к категории постоянных курильщиков.

30 вересня 2005

В Польше в результате ДТП погибли 13 человек

В Польше начато расследование причин автокатастрофы, в результате которой погибли 13 человек и пострадали более 25.

30 вересня 2005

ВИЧ изменяется под воздействием иммунной системы человека

Ученые утверждают, что вирус, вызывающий заболевание СПИДом, теряет жизнеспособность.

30 вересня 2005

В наши дни курсы магии стоят недешево

Налоговые органы Нидерландов предоставят налоговую льготу голландской актрисе, посещающей курсы магии.

30 вересня 2005

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" намерен открыть более 20 отделений до конца года

В рамках стратегии расширения своей деятельности АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" намерен открыть более 20 отделений до конца текущего года.

30 вересня 2005

Агентство Fitch считает, что не стоит ждать фундаментальных реформ в Украине

Несмотря на избрание нового правительства, до выборов в Украине не стоит ожидать продвижения фундаментальных реформ. Об этом говорится в заявлении международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

30 вересня 2005

В результате утечки нефти в Испании загрязнены море и местные пляжи

В результате утечки нефти на юге Испании загрязнены море и местные пляжи, сообщили местные власти. Инцидент произошел неподалеку от порта г. Альхесирас.

30 вересня 2005

В Италии 30-летняя женщина родила пятерых близнецов

В римском госпитале "Добродетельные братья Святого Петра" 30-летняя итальянка родила 29 сентября пятерых близнецов.

30 вересня 2005

В результате теракта в иракском городе Балад погибло 99 человек

Число жертв вчерашнего теракта в иракском городе Балад возросло до 99 человек, число раненых - до 124.

30 вересня 2005

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и России

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

30 вересня 2005

В октябре Украина будет принята в полноправные члены Европейской туристической комиссии

18 октября на заседании Европейской туристической комиссии Украина будет принята в полноправные члены этой организации. Об этом сообщил президент Европейской туристической комиссии Артур Обераушер.

30 вересня 2005

В Китае жертвами тайфуна "Дэмрэй" стали 22 человека

В Китае в результате тайфуна "Дэмрэй" погибли 22 человека.

30 вересня 2005

День атомной энергетики в Украине

29 сентября в рамках третьего Международного форума "ТЭК Украины - сегодня и будущее" НАЭК "Энергоатом" совместно с ОАО "ТВЭЛ" провели "День атомной энергетики".

30 вересня 2005

ПриватБанк принимает MMS-заявки на открытие "кредитки"

Чтобы заказать в ПриватБанке кредитную пластиковую карту "Универсальная" с месячным льготным периодом погашения (в течении льготного периода проценты на задолженность не начисляются), теперь не нужно приходить в банк, достаточно просто иметь мобильный телефон с фотокамерой и настроенным сервисом мультимедийных сообщений. Сделав с помощью своего телефона фотографию и отослав ее банку в виде MMS, клиенту остается только ждать звонка оператора Сервисного центра банка, который заполнит клиентскую анкету и сам передаст документы для оформления карты. Когда карта будет готова, клиент сможет забрать ее в ближайшем к нему отделении ПриватБанка.

30 вересня 2005

Готов ко второму чтению законопроект "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует парламенту принять во втором чтении законопроект "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года". (укр.)

30 вересня 2005

Сергей Тигипко вернулся в бизнес

Бывший председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко решил занять пост председателя правления в принадлежащем ему банке "ТАС-Коммерцбанк" и заняться решением текущих вопросов, связанных с созданием и дальнейшим развитием принадлежащей ему банковской группы "ТАС".

30 вересня 2005

Цены на нефтепродукты в Украине начали снижаться

На украинском рынке нефтепродуктов вторую неделю подряд наблюдается тенденция к снижению цен на все светлые нефтепродукты. В первую очередь это отразилось на крупнооптовых партиях. Опрошенные нефтетрейдеры отмечают, что плавное снижение цен происходит из-за насыщения внутреннего рынка топливом и наметившегося к концу сентября уменьшения спроса на него.

30 вересня 2005

Два украинских клуба вышли в групповой раунд УЕФА

Донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр" вышли в групповой раунд Кубка УЕФА.

30 вересня 2005

Банк "Хрещатик" размещает облигации АКБ "Капитал"

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер выпуска сообщает о начале размещения облигаций серии А ОАО "АКБ "Капітал"

30 вересня 2005

"УкрСиббанк" предоставил более 1 млрд. грн. кредитов физическим лицам на приобретение жилья

Портфель кредитования физических лиц на приобретение жилья "УкрСиббанк" превысил 1 млрд. грн. На начало года данный показатель составлял менее 400 млн. грн. - рост за девять месяцев в 2,5 раза. До конца года по программе ипотечного кредитования запланировано увеличение портфеля еще на 450 млн. грн. Ипотечное кредитование является одним из приоритетных направлений развития "УкрСиббанка", доля ипотечных кредитов в кредитном портфеле физических лиц банка на сегодня составляет, по данным Украинской национальной ипотечной ассоциации 12,26%.

30 вересня 2005

"Укрсоцбанк" внедрил новый вид вклада для физических лиц - "Авансовый"

АКБ "Укрсоцбанк" с 26 сентября 2005 года внедрил новый вид вклада для физических лиц - "Авансовый". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника управления развития индивидуального бизнеса - начальника отдела привлечения средств АКБ "Укрсоцбанк" Елену Коваль.

30 вересня 2005

Украина, Польша и Беларусь обсуждают вопросы приграничного сотрудничества

29 сентября в Киеве министр иностранных дел Украины Б. Тарасюк встретился с председателем Бюро национальной безопасности Республики Польша Е. Баром и Государственным секретарем Совета национальной безопасности Республики Беларусь Невигласом. (укр.)

30 вересня 2005

Экстремальный способ заработать деньги

Житель Бразилии зарабатывает на жизнь, совершая невероятные для обычного человека вещи. На этот раз он установил рекорд по самому длительному пребыванию во льду.

30 вересня 2005

Украинские военные помогают в создании миротворческого центра в Молдове

Украинские военные предоставляют помощь молдавским коллегам в создании Национального миротворческого центра в Республике Молдова. (укр.)

30 вересня 2005

Ученые предупреждают об опасности повторения катастрофы на вулканических озерах в Камеруне

Американские геофизики предупреждают об опасности повторения катастрофы на вулканических озерах Найос и Моноун в Камеруне. В 1986 году из озера Найос неожиданно выделилось огромное количество углекислого газа.

30 вересня 2005

Новый премьер-министр Украины первый зарубежный визит совершит в Россию

foto20050930.jpg

Сегодня, 30 сентября, премьер-министр Украины Юрий Ехануров отбыл с рабочим визитом в Москву, где предполагаются его встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой правительства России Михаилом Фрадковым.

30 вересня 2005