IE7 будет "безопасен по умолчанию"

Браузер Microsoft Internet Explorer 7, находящийся в настоящее время в стадии бета-тестирования, будет обеспечивать расширенную безопасность при проведении онлайновых транзакций и работе с зашифрованными веб-страницами.

29 жовтня 2005

Владелец домена Sex.com арестован

Стивен Майкл Коэн, магнат онлайновой порноиндустрии, скрывавшийся от американских властей, был арестован в городе Тихуана, Мексика и 27 октября передан сотрудникам правоохранительных органов США. В настоящее время он содержится в тюрьме Сан-Диего.

29 жовтня 2005

"Астелит" и Ericsson подписали контракт на расширение сети

"Астелит" и компания Ericsson подписали контракт на расширение сети GSM стоимостью $45 млн.

29 жовтня 2005

Билл Гейтс рассказал, каким будет мир компьютеров через 10 лет

Президент Microsoft отметил в пятницу свое 50-летие и считает, что к его 60-летию все люди будут постоянно подключены к интернету.

29 жовтня 2005

UMC и "Киевстар" про отмену платы за соединение

Оператор мобильной связи компания UMC прогнозирует замедление темпов роста рынка мобильной связи в случае отмены платы за соединение, компания "Киевстар" - снижение уровня установления соединений и перегрузки сети.

29 жовтня 2005

Библиотеки бросили вызов Интернету

Библиотекари Свердловской области решили не сидеть сложа руки, наблюдая, как традиционные хранилища книг проигрывают борьбу за посетителей электронным библиотекам и поисковым системам Интернета.

29 жовтня 2005

Возможность расширения сотрудничества с ЕС

Страны-участницы Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) рассматривают возможность расширения партнерства с Евросоюзом, заявил замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Валерий Осталеп.

29 жовтня 2005

Утвержден план ротации украинских миротворцев в Либерии

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко утвердил план ротации 56-го отдельного вертолетного отряда, который выполняет задание Миссии ООН в Либерии. (укр.)

29 жовтня 2005

В Греции приготовили гигантскую шаурму

Владелец ресторана в Греции стал персонажем Книги рекордов Гиннесса после того, как приготовил самую большую в мире шаурму. Огромная порция этого вкусного блюда была отдана бедным.

29 жовтня 2005

Президент Украины поручил Кабмину разработать план приватизации на 2006 год

foto20051029.jpg

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров совместно с Фондом государственного имущества разработать прозрачный план приватизации на 2006 год.

29 жовтня 2005

В Канаде строят станцию для выявления погоды на Марсе

MacDonald Dettwiler и Associates Ltd. заключили контракт на $5 млн., являющийся продолжением проекта строительства космической станции. Данная сумма предусматривает проект строительства метеорологической информационной станции для планеты Марс.

29 жовтня 2005

На тихоокеанском острове готовится к старту частная ракета

Компания SpaceX продолжает активно готовить к первому запуску свою небольшую ракету Falcon 1.

29 жовтня 2005

Первый снимок Большого Бинокулярного Телескопа

Опубликован первый снимок, сделанный новым Большим Бинокулярным Телескопом (Large Binoccular Telescope, LBT) 12 октября этого года. Это была процедура так называемого "первого света" для телескопа. Объект был выбран давно знакомый - галактика NGC891, которая находится в созвездии Андромеды на расстоянии 24 млн световых лет от нас. Это спиральная галактика, которая повернута к нам ребром. Она интересна тем, что в ней процесс образование новых звезд сильно "взбалтывает" газ и пыль в диске галактики. В результате чего образуются нитевидные плотные пылевые структуры, распространяющиеся вертикально (относительно плоскости диска галактики) на расстояние в несколько сотен световых лет.

29 жовтня 2005

Украина переходит на "зимнее время"

30 октября в четыре часа по киевскому времени на территории Украины отменяется действие "летнего времени" переводом стрелки часов на один час назад. Переход на "зимнее время" осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года N509.

29 жовтня 2005

Киев ожидает от саммита практического наполнения процесса евроинтеграции

Киев ожидает от саммита "Украина-ЕС" практического наполнения процесса евроинтеграции, заявил глава секретариата президента Олег Рыбачук.

29 жовтня 2005

Беларусь, США, Хорватия и Чехия получили статус наблюдателя при ЧЭС

Совет министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества принял решение предоставить статус наблюдателя при ЧЭС Беларуси, США, Хорватии и Чехии.

29 жовтня 2005

Украина и Туркменистан договорились о расчетах за поставки туркменского газа

Украина и Туркменистан подписали протокол "О проведении расчетов за поставки в Украину туркменского природного газа". (укр.)

29 жовтня 2005

Планируется встреча представителей стран-участниц Киотского протокола

Япония, чья бывшая столица дала название Киотскому протоколу, хочет, чтобы все страны, включая США и Китай, присоединились к борьбе против глобального потепления, снизив выбросы парниковых газов, заявил Министр окружающей среды Юрико Коике (Yuriko Koike) в пятницу, сообщает агентство Reuters.

29 жовтня 2005

Брэд Питт прославился среди медведей

Канадские медведи лично познакомились с голливудской кинозвездой Брэдом Питтом, приехавшим к ним в гости сниматься в вестерне.

29 жовтня 2005

ПриватБанк привлек крупнейший за историю независимой Украины синдицированный кредит

26 октября 2005 года лидер отечественного банковского рынка - ПриватБанк подписал Соглашение о привлечении крупнейшего для банковской системы Украины синдицированного кредита на сумму $158 миллионов, организованного банками Barclays Capital и Standard Bank Plc.

29 жовтня 2005

Правэкс-банк предлагает потребительский кредит на оплату полиса страхования авто каско

Продолжая активно развивать программу потребительского кредитования, АКБ "Правэкс-банк" предлагает "новинку" на рынке банковских услуг - потребительский кредит на оплату полиса страхования Авто КАСКО, при оформлении клиентами кредита на покупку автомобиля в Правэкс-банке, - сообщили в пресс-службе банка с ссылкой на старшего вице-президента Черновецкого С. Л.

29 жовтня 2005

Банк "Хрещатик" в 1,6 раза увеличил количество пунктов срочных денежных переводов

ОАО КБ "Хрещатик" с начала 2005 года более чем в 1,6 раза увеличил количество пунктов срочных денежных переводов по системам MoneyGram и Анелик.

29 жовтня 2005

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" провел презентацию филиала в Харькове

27 октября 2005 г. состоялась презентация Харьковского филиала АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК".

29 жовтня 2005

Продажа "Криворожстали" не повлияет на курс гривны

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук опровергает информацию о том, что в связи с поступлением в Украину средств от приватизации "Криворожстали" возможно резкое изменение курса гривны по отношению к доллару. Об этом он заявил в пятницу в ходе вчерашнего брифинга.

29 жовтня 2005