Международный коммерческий банк завершил подписку на акции восьмой эмиссии

ОАО "Международный коммерческий банк" (г. Киев) завершил подписку на акции восьмой эмиссии в объеме 9,06 млн. грн., что позволит увеличить уставный капитал банка до 44,1 млн. грн. (укр.)

07 листопада 2005

"УкрСиббанк" открыл три новых отделения

АКИБ "УкрСиббанк" последовательно реализует политику расширения сети торговых точек. За минувшую неделю, с 31 октября по 4 ноября 2005 года, банк ввел в эксплуатацию три новых отделения, которые расположены в г. Винница, г. Кривой Рог и г. Одесса.

07 листопада 2005

Создана новая быстрая и дешевая методика проверки на СПИД

Новая быстрая и дешевая методика проверки на СПИД создана в результате сотрудничества двух университетов штата Нью-Йорк - Корнельского и Олбани. Характерным признаком заболевания является постепенное падение концентрации в крови клеток CD4+, которые формируют иммунный ответ организма.

07 листопада 2005

В Китае обнаружили редчайшее древнее изображение дракона

Китайские археологи обнаружили редчайшее древнее изображение дракона возрастом 3700 лет.

07 листопада 2005

Жители двух городов в Луганской области обеспечены теплом

ДП "Газ-тепло" выделило необходимые объемы природного газа для теплообеспечения городов Краснодон и Молодогвардейск Луганской области. (укр.)

07 листопада 2005

Украинец Михаил Старов признан самым сильным человеком в мире

Титул Strongman-2005 он завоевал в Таиланде, где собрались атлеты со всех континентов. Чемпиона планеты определяли по итогам шести конкурсов.

07 листопада 2005

Новое стихийное бедствие в США

6 ноября ранним утром по местному времени по штатам Индиана и Кентуки пронесся мощный торнадо.

07 листопада 2005

Кредит наличными от Правэкс-Банка становится широко доступным

АКБ "Правэкс-Банк" не так давно внедрил на рынке потребительского кредитования новую услугу - кредит наличными. Однако в данное время "новинка" доступна только для тех клиентов АКБ "Правэкс-Банк", которые ранее воспользовались услугой "Товары в рассрочку" и имеют положительную кредитную историю.

07 листопада 2005

Банк "Аваль" начинает продажу британских соверенов и полусоверенов 2005 года

Банк "Аваль" ввез в Украину и приступает к продаже британских соверенов и полусоверенов 2005 года, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет АППБ "Аваль" Аллу Ищенко.

07 листопада 2005

Обнаружен один из самых древних в мире христианских храмов

Израильские археологи, ведущие раскопки на севере страны, обнаружили один из самых древних в мире христианских храмов.

07 листопада 2005

Самая большая в мире пицца

Повар из сирийского города Хомс (в центральной части Сирии) испек самую гигантскую в мире пиццу. Ее диаметр составил 8 метров.

07 листопада 2005

Проходит ротация украинских миротворцев в Либерии

В рамках четвертой ротации в Либерии на Родину вернулась первая группа украинских миротворцев. (укр.)

07 листопада 2005

Археологи нашли в Йемене еще одно "чудо света"

Американские археологи объявили, что нашли в Йемене одно из "чудес света" древности. Исследовательница из США Мадлен Филлипс заявила об открытии руин храма около дворца библейской царицы Савской в Марибе.

07 листопада 2005

В дни окончания Рамазана в Турции погибли 95 человек

За четыре дня празднования окончания мусульманского поста в месяце Рамазан в Турции в дорожно-транспортных происшествиях погибли 95 человек и около 500 пострадали. Статистика аварий стала очередным подтверждением того, что Турция занимает первое место в Европе по числу ДТП, в том числе со смертельным исходом, сообщают в понедельник местные СМИ.

07 листопада 2005

В Женеве эксперты выработают стратегию борьбы с птичьим гриппом

Более 400 экспертов в области здравоохранения и ветеринарии, а также экономисты и представители крупного бизнеса собрались сегодня, 7 ноября, в Женеве для выработки международную стратегию борьбы с вирусом птичьего гриппа и потенциальной пандемией, которую он может вызвать среди людей.

07 листопада 2005

Конкурс на лучшие расширения для Firefox

Mozilla Corporation объявила о начале конкурса "Extend Firefox", цель которого - повысить интерес к разработке расширений для свободного web-браузера Firefox.

07 листопада 2005

Визит украинской правительственной делегации в Ирак

Сегодня, 7 ноября, украинская правительственная делегация во главе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко прибыла с двухдневным визитом в Республику Ирак. (укр.)

07 листопада 2005

Во Франции продолжаются беспорядки

На новый и опасный уровень вышло во Франции противостояние между силами правопорядка и многочисленными городскими бандами, когда последние начали прибегать к огнестрельному оружию. Минувшей ночью в районе большого Парижа выстрелами из охотничьих ружей были ранены двое полицейских, еще 30 получили серьезные травмы.

07 листопада 2005

В Азербайджане состоялись парламентские выборы

На парламентских выборах в Азербайджане после обработки 85% бюллетеней лидирует правящая партия "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан), возглавляемая Президентом страны Ильхамом Алиевым.

07 листопада 2005

Представители власти возложили цветы к Могиле неизвестного солдата

Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к Могиле неизвестного солдата в столичном парке Славы в честь Дня освобождения Киева.

07 листопада 2005

Бой между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом переносится

Намеченный на 12 ноября поединок за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом не состоится в назначенный срок.

07 листопада 2005

Гражданам Испании вновь разрешили усыновлять украинских детей-сирот

Министерство образования и науки Украины и Центр по усыновлению детей принял решение о возобновлении приема документов на усыновление украинских детей-сирот гражданами Испании.

07 листопада 2005

Виктору Ющенко предложили возглавить избирательный список НСНУ

Партконференция киевского отделения партии "Народный союз "Наша Украина" обратилась к президенту Виктору Ющенко с предложением возглавить избирательный список НСНУ.

07 листопада 2005

Средства, вырученных за "Криворожсталь", уже распределили

После увеличения дефицита бюджета в результате внесения изменений в Госбюджет 2005 года нераспределенных средств от продажи "Криворожстали" остается 3,9 миллиардов гривен.

07 листопада 2005

Сформирована украинская часть комиссии "Ющенко - Путин"

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом сформировал украинскую часть украинско-российской межгосударственной комиссии "Ющенко - Путин", а также четырех ее подкомитетов.

07 листопада 2005

Радиобращение Президента Украины к украинскому народу

foto20051107.jpg

В обращении глава государства сосредоточился на преимуществах вступления Украины в ВТО и призвал все ответственные стороны приложить максимум усилий для скорейшего присоединения к этой организации.

07 листопада 2005