Международный коммерческий банк открыл филиал в Ужгороде

22 ноября 2005 года в Ужгороде начал работу Закарпатский филиал ОАО "Международный коммерческий банк" (МКБ, г. Киев). Таким образом, на сегодняшний день региональная сеть Банка включает 14 филиалов и 121 отделение.

22 листопада 2005

Земная кора сформировалась быстрее, чем принято считать

Группа геологов из Австралии, Соединенных Штатов и Франции считает, что земная кора сформировалась гораздо быстрее, чем принято считать.

22 листопада 2005

Медики научились выращивать из стволовых клеток хрящи

Специалисты из Лондонского имперского колледжа разработали методику превращения эмбриональных стволовых клеток человека в хрящевую ткань. Это дает надежду, что в будущем медики смогут целенаправленно создавать хрящи для трансплантации в случае травм и для косметической хирургии.

22 листопада 2005

Канцлером Германии впервые стала женщина

Ангела Меркель официально приведена к присяге в качестве канцлера Германии. Перед этой церемонией бундестаг - нижняя палата германского парламента - избрал ее на пост главы правительства.

22 листопада 2005

Уровень расчетов потребителями за газ за 9 месяцев вырос на 1,7%

Общий уровень расчетов с ДК "Газ Украины" всех категорий потребителей за потребленный на протяжении 9 месяцев текущего года природный газ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 1,7% и составляет 96% в 2005 г. против 94,3% в 2004 г. (укр.)

22 листопада 2005

НАК "Нафтогаз Украины" газифицировала с. Марковичи в Волынской области

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" закончила строительство и ввела в эксплуатацию подводной газопровод от Локачинского газового месторождения до с. Марковичи Локачинского района Волинской области. (укр.)

22 листопада 2005

Портфель ипотечных кредитов Укрсоцбанк с начала года вырос в 5,5 раз

Портфель ипотечных кредитов АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос в 5,5 раза. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 14.11.2005 г. объем ипотечных кредитов составил 1 млрд. 375 млн. 401 тыс. грн. При этом доля ипотеки в общем кредитном портфеле физлиц составила чуть более 50%.

22 листопада 2005

ДК "Укргазвыдобування" предпринимает меры по предупреждению краж топлива на своих объектах

За последние годы пространство незаконного бизнеса "на трубе" вырос с мелкого промысла до масштабов индустрии, включая транспортирование, переработку краденого топлива и его реализации. (укр.)

22 листопада 2005

В Киев прибыл Президент Грузии

Сегодня, 22 ноября, в Киев прибыл Президент Грузии Михаил Саакишвили.

22 листопада 2005

Глоток виски по цене 500 фунтов

Крупнейшая алкогольная компания мира приготовила к Рождеству подарок состоятельным любителям виски. В праздник истинные ценители этого напитка смогут насладиться прекрасным вкусом уникального виски по 500 фунтов за глоток.

22 листопада 2005

DVD через Интернет за 5 секунд

Группа японских исследователей установила рекорд скорости передачи данных через Интернет. С помощью нового формата им удалось информацию, содержащуюся на стандартном цифровом видео-диске емкостью 4,7 гигабайта, перебросить на противоположный конец планеты за 5 секунд.

22 листопада 2005

Венский проект по переходу на открытое ПО

Меньше чем через два месяца после начала "мягкого" перехода тысячи сотрудников городской администрации начали пользоваться OpenOffice.org и сотни работают на Linux.

22 листопада 2005

Электронная почта - самый популярный сервис в Интернет

Использование поисковых машин становится все более популярным, заявляет Pew Internet & American Life Report. Согласно этому же докладу чтение онлайн новостей вышло на третье место по популярности. Тем не менее первое место продолжает удерживать использование электронной почты.

22 листопада 2005

Bceмиpная виртуальная библиотека

Библиотека Конгресса США начала кампанию по привлечению коллег из прочих стран для создания Всемирной виртуальной библиотеки. Google Inc. уже выделил на эти цели $3 миллиона. Google поможет разработать каталоги и предоставит электронное оборудование.

22 листопада 2005

Проминвестбанк расширяет сеть отделений

Проминвестбанк развивают сеть своих отделений по всей Украине для максимального удобства и обеспечения высококачественного обслуживания своих клиентов. (укр.)

22 листопада 2005

УКРАИНА ГОТОВА ПРИСТУПИТЬ К ДОСТРОЙКЕ НЕФТЕПРОВОДА ОДЕССА-БРОДЫ ДО ГДАНЬСКА

Украина готова приступить к достройке нефтепровода Одесса-Броды до г. Гданьска (Республика Польша), сказал Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству "Reuters".

22 листопада 2005

Парламентарии Украины и России обсудят вопросы поставок газа

В Москве состоится встреча главы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Украины Андрея Клюева и председателя комитета Государственной думы по энергетике, транспорту и связи РФ Валерия Язева.

22 листопада 2005

Мировое производство стали за 10 месяцев года выросло на 6,2%

Мировое производство стали (учитывает производство 61 страны) в январе-октябре 2005 года выросло по сравнению с январем-октябрем 2004 года на 6,2%, до 915,43 млн. тонн, сообщает Международный институт железа и стали (IISI, International Iron and Steel Institute).

22 листопада 2005

Зарегистрирована информация о выпуске акций первой эмиссии АКБ "Престиж"

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала информацию о выпуске акций первой эмиссии АКБ "Престиж" (Киев).

22 листопада 2005

Кредитпромбанк увеличивает продажу золота

С начала года Кредитпромбанк продал 180 килограммов слитков банковского золота, которые отвечают мировым стандартам качества. Их поставляет известная немецкая фирма "Umicore". Наибольшим спросом у населения имеют золотые слитки весом от 5 до 100 граммов, у юридических лиц - 500 граммов.

22 листопада 2005

Николай Томенко войдет в первую пятерку БЮТ

Экс-вице-премьер Николай Томенко заявил, что его имя войдет в первую пятерку избирательного списка Блока Юлии Тимошенко. Об этом он сказал журналистам 21 ноября.

22 листопада 2005

Новая власть радикально изменила Украину

За год после Оранжевой революции новой власти удалось кардинально изменить атмосферу в украинском обществе, сказал в интервью агентству Reuters Президент Украины Виктор Ющенко, назвав главной задачей ближайшего будущего победу пропрезидентских сил на парламентских выборах 2006 года.

22 листопада 2005

Роман Бессмертный подал заявление об отставке

Роман Бессмертный подал заявление об освобождении от должности вице-премьер-министра по вопросам региональной политики в связи с участием в избирательной кампании "Народного Союза Наша Украина".

22 листопада 2005

В Египте нарисовали самую большую в мире картину

Почти 3 тысячи 500 юных египетских художников нарисовали самую большую в мире картину.

22 листопада 2005

Российская военная делегация прибыла с визитом в Украину

Российские военные ознакомятся в Украине с системой подготовки военных кадров для участия в миротворческих операциях. (укр.)

22 листопада 2005

Украина может стать членом ВТО до конца 2005 года

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина еще может стать членом ВТО до конца 2005 года. Об этом он сказал в интервью агентству "Reuters".

22 листопада 2005

Сегодня Украина отмечает День Свободы

foto20051122.jpg

В День Свободы на Майдане Незалежности запланированы выступления Президента Украины и лидеров всех политических сил - участников Оранжевой революции.

22 листопада 2005

Новые подходы в решении проблем украинской теплоэнергетики

Руководство ДП "Газ-тепло" обсудило с зарубежными экспертами новые подходы в решении проблем украинской теплоэнергетики. (укр.)

22 листопада 2005

Задержан стрелявший в теннисиста Чеснокова

В Днепропетровске сотрудники милиции задержали мужчину, который в ночь с 19 на 20 ноября стрелял в российского теннисиста Андрея Чеснокова.

22 листопада 2005

"УкрСиббанк" привлек синдицированный кредит в размере $115 млн.

АКИБ "УкрСиббанк" подписал соглашение о получении синдицированного кредита на сумму $115 млн. сроком на один год с возможностью пролонгации еще на год. Кредит имеет плавающую процентную ставку в размере шестимесячного LIBOR + 2.95% годовых. Организаторами синдиката выступили Citigroup, Deutsche Bank AG и Raiffeisen Zentralbank "sterreich AG.

22 листопада 2005

Украина запретила импорт мяса птицы из России

Украинские власти запретили ввоз на территорию своей страны продукции и сырья из мяса птицы. Соответствующее уведомление получили российские пограничники от своих коллег из Луганского пограничного отряда.

22 листопада 2005

Открыт новый воздушный маршрут Киев-Бирмингем

В пятницу-субботу, 18-19 ноября, авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" осуществила первый рейс по маршруту Киев - Бирмингем (Великобритания) - Киев. Полеты выполняются самолетами Боинг 737 дважды в неделю: из Киева - во вторник и пятницу, из Бирмингема - в среду и субботу.

22 листопада 2005