ПроКредит Банк внедрил новый карточный продукт "Корпоративная Visa Business" с возможностью овердрафта

1 декабря ПроКредит Банк внедрил международные платежные карты Visa Business и новую услугу "Овердрафт на корпоративную карту".

01 грудня 2005

ЕС приняло политическое решение о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой

Самым главным итогом Девятого саммита Украина - ЕС является принятие четкого политического решения о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой. Об этом глава украинского государства заявил на совместной пресс-конференции по результатам саммита.

01 грудня 2005

Европу ждет потепление

Изменения течений в Атлантическом океане могут сделать климат в Европе более прохладным. Как считают ученые, произойти это может уже через несколько десятков лет.

01 грудня 2005

Исполнилось 5 лет программе микрокредитования банка "Форум"

В декабре 2005 года исполняется 5 лет с момента открытия программы микрокредитования в банке "Форум", которая развивается с 2000 года при финансовой и организационной поддержке со стороны Европейского Банка Реконструкции и Развития и Немецко-Украинского Фонда. За это время банк выдал более 8500 микрокредитов на сумму, превышающую $45 млн.

01 грудня 2005

Детей отпугивают сверхзвуковым шумом

Житель Уэллса настолько устал от шумной молодежи, что решил срочно принять меры. Он изобрел специальное устройство, отпугивающее подрастающее поколение.

01 грудня 2005

"Галнафтогаз" получит кредит ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития предоставит ОАО "Концерн Галнафтогаз" кредит на сумму $25 млн. для расширения сети заправочных станций с полным спектром услуг.

01 грудня 2005

Во Франции впервые трансплантировали лицо

В городе Амьен на севере Франции проведена первая в мире операция по частичной трансплантации лица. 27 ноября команда медиков под руководством Жан-Мишеля Дюбернара пересадила 38-летней женщине, пострадавшей в мае от нападения собаки, нос, губы и подбородок, взятые у скончавшегося донора.

01 грудня 2005

В рамках саммита Украина - ЕС было подписано три двусторонних документа

Президент Украины В. Ющенко с украинской стороны и премьер-министр Великобритании Э. Блер со стороны ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в энергетической отрасли между Европейским союзом и Украиной.

01 грудня 2005

В Шотландии обнаружены следы доисторического скорпиона

В Шотландии ученые обнаружили окаменевшие следы гигантского доисторического скорпиона.

01 грудня 2005

В Индии вывели карликовую породу коров

В Индии, где корова является священным животным, вывели новую карликовую породу - ростом не выше 90 сантиметров.

01 грудня 2005

Новая услуга в банкоматах АКБ "Индустриалбанк"

У всех владельцев платежных карточек АКБ "Индустриалбанк" появилась возможность осуществлять расчеты за электронные ваучеры мобильной связи в любом банкомате Банка. Услуга доступна также и для клиентов банков-партнеров АКБ "Индустриалбанк".

01 грудня 2005

Майор Мельниченко вернулся в Украину

Один из главных героев украинских политических скандалов последних лет майор Николай Мельниченко вернулся из США в Киев.

01 грудня 2005

Президент Грузии прибыл в Украину

В Украину прибыл Президент Грузии Михаил Саакашвили с рабочим визитом. Президент Грузии будет находиться в Украине 1-2 декабря. Во время визита он примет участие в Форуме сообщества демократического выбора в Киеве, в котором примут участие главы девяти государств Балто-Чорноморско-Каспийского региона.

01 грудня 2005

В Киеве проходит акция протеста против вступления в НАТО и ЕС

Сегодня, 1 декабря, утром в центре Киева на площади Независимости началась акция протеста против вступления Украины в НАТО и Европейский Союз.

01 грудня 2005

В США создана вакцина от птичьего гриппа

В США создана вакцина от птичьего гриппа, но в стране нет мощностей для ее производства. Об этом сообщил журналистам директор Национального института по аллергии и инфекционным заболеваниям доктор медицины Энтони Фаучи.

01 грудня 2005

Упоминаемость украинских банков за неделю

По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет, на прошлой неделе (21-27 ноября) самыми упоминаемыми стали: 1. "Укрсоцбанк" 2. "Аваль" 3. "ПриватБанк" В десятку лидеров также вошли (названия банков приведены в алфавитном порядке): "Кредитпромбанк", "Надра", "Ощадбанк", "Правэкс-Банк", "УкрСиббанк", "Укрэксимбанк", "Форум".

01 грудня 2005

8-миллионная пластиковая карта ПриватБанка попала в музей

Уникальный Острожский музей нумизматики пополнился новой, необычной экспозицией: наряду со старинными и современными монетами и купюрами в музее теперь представлены пластиковые карты ПриватБанка, причем в центре экспозиции оказалась "юбилейная", 8-миллионная карта банка.

01 грудня 2005

Президент обсудил с премьер-министром вопросы бюджетного процесса

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с премьер-министром Юрием Ехануровым вопросы бюджетного процесса.

01 грудня 2005

В Украину из Ирака вернулись 59 миротворцев

В рамках завершающего этапа выведения украинского миротворческого контингента из Республики Ирак на Родину вернулись 69 украинских миротворцев. (укр.)

01 грудня 2005

Выяснены причины гибели военнослужащих

По результатам предварительного расследования причиной трагической гибели двух военнослужащих 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины стала потеря ориентирования экипажа танка во время выполнения стрельб. (укр.)

01 грудня 2005

Правительство решило судьбу шестнадцати государственных компаний

Кабинет Министров Украины на своем заседании рассмотрел вопросы дальнейшего функционирования 16-ти государственных (национальных) акционерных и холдинговых компаний. (укр.)

01 грудня 2005

В Украине появится собственный флагманский авиаперевозчик

Минтранссвязи начало переговорный процесс относительно создания единой мощной государственной авиакомпании. (укр.)

01 грудня 2005

1 декабря - Всемирный День борьбы с ВИЧ/СПИДом

Накануне Всемирного Дня борьбы с ВИЧ/СПИДом Президент Украины Виктор Ющенко призывает общество объединиться вокруг противодействия этому заболеванию и его профилактики.

01 грудня 2005

Премьер-министр призвал членов правительства к усилению исполнительской дисциплины

В ходе заседания Кабинета Министров премьер-министр Украины Юрий Ехануров подчеркнул необходимость улучшения исполнительской дисциплины. При этом глава правительства предупредил о личной ответственности первых заместителей министров за выполнение актов Президента, парламента и правительства.

01 грудня 2005

ТФБ "Контракт" включен в перечень банков, рекомендуемых IАТА потенциальным агентам

Перечень банков, рекомендуемых комитетом АІР по аккредитации агентств в IАТА (International Air Transport Association), пополнился банком "Контракт".

01 грудня 2005

КАЖДЫЙ ДЕНЬ КЛИЕНТ "УКРСИББАНКА" ПОЛУЧАЕТ 100 ГРН. НА КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ

С 1 октября 2005 года в АКИБ "УкрСиббанк" стартовала акция "Що не день то обновки" для держателей платежных карт, эмитированных банком.

01 грудня 2005

Назначены заместители правления банка "Аваль"

Наблюдательный совет банка "Аваль" назначил заместителями председателя правления банка Игоря Волоха и Райнера Зихерта, сообщает пресс-служба банка.

01 грудня 2005

В Киеве начал свою работу саммит "Украина - ЕС"

foto20051201.jpg

Сегодня, 1 декабря, в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Ющенко начал свою работу саммит "Украина - ЕС". Делегацию Европейского Союза возглавляет премьер-министр Великой Британии Тонни Блер как Президент Совета ЕС.

01 грудня 2005