Ситуация на крупных птицефабриках стабильная

Ситуация на крупных отечественных птицефабриках на сегодня остается стабильной. Об этом сообщил председатель совета директоров Ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко.

05 грудня 2005

В России в результате обрушения крыши бассейна погибли 14 человек

Число погибших в результате обрушения крыши бассейна в городе Чусовой Пермского края достигло 14 человек. 10 из них - дети. сообщил оперативный дежурный регионального центра МЧС.

05 грудня 2005

Airbus разместит в Китае свое сборочное производство

Правительство КНР и руководство европейского авиастроительного консорциума Airbus подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписано в рамках визита во Францию премьера Госсовета КНР Вэня Цзябао.

05 грудня 2005

Предновогодняя акция Крымского Ощадбанка

Крымское республиканское управление Ощадбанка объявило о проведении предновогодней акции с целью привлечения в банк новых клиентов, а также для активизации работы по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц и частных предпринимателей.

05 грудня 2005

В Казахстане прошли президентские выборы

Нурсултан Назарбаев избран новым президентом Казахстана. По предварительным официальным данным, за него проголосовали 91,1% избирателей.

05 грудня 2005

Председатель Верховной Рады Украины посетит с визитом Москву

6-7 декабря председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин будет находится с официальным визитом в Российской Федерации. (укр.)

05 грудня 2005

Братья Кличко удостоены престижной немецкой премии Bambi

Виталий и Владимир Кличко получили самую престижную немецкую премию Bambi. Наградой в виде бронзовой статуэтки олененка организаторы уже 57 лет подряд отмечают звезд мирового масштаба, выдающихся общественных деятелей.

05 грудня 2005

Мобильные операторы возмущены нарушениями при выдачи лицензии "Укртелекому"

Руководители компаний "Киевстар" и UMC считают решение Национальной Комиссии по регулированию связи (НКРС) о выдаче лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения (UMTS/WCDMA) ВАТ "Укртелеком" от 1 декабря неправомочным. Поскольку это решение было принято без проведения конкурса, в то время как в Законе "О телекоммуникациях" четко сказано, что решение о предоставлении лицензий может быть принято исключительно на конкурсной основе.

05 грудня 2005

УКРАИНУ ПРИМУТ В СОВЕТ МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

Во время 10-й ежегодной конференции министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которая будет проходить в Вашингтоне, Украину примут в эту организацию полноправным членом. (укр.)

05 грудня 2005

В Крыму изъято более трех тысяч голов птицы

По состоянию на утро понедельника, 5 декабря, изъято 3,99 тысячи голов птицы в населенных пунктах Крыма, в которых обнаружены факты заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом.

05 грудня 2005

EБРР выделит кредит Украине для строительства новой магистральной линии электропередач

Министерство топлива и энергетики Украины достигло договоренности с Европейским банком реконструкции и развития о получении кредита в размере 25,755 млн. евро для строительства новой магистральной линии электропередач в Одесской области.

05 грудня 2005

Троян проникает через дыру в IE

Троян Win32/Delf.DH проникает на компьютер через одну из дыр в браузере Internet Explorer. Уязвимость, о которой идет речь, была обнаружена еще в мае нынешнего года и тогда не получила высокого рейтинга опасности, поскольку, по имевшейся информации, могла использоваться лишь с целью аварийного завершения работы браузера.

05 грудня 2005

1 ГГц для мобильника

Мобильные телефоны обрастают функциональными возможностями, позволяя не только осуществлять телефонные звонки, но и прослушивать аудио, просматривать видеофайлы, и даже принимать телевизионные передачи. В связи с этим мобильники требуют наличия мощных процессоров для обработки больших массивов информации, чем пользуются производители чипов, выпуская новые решения для данного рынка.

05 грудня 2005

Мониторы ослепляют людей

Все дисплеи - ЭЛТ и ЖК (которые считаются безопасными) - вредны для глаз. Как выяснилось, пагубное влияние мониторов кроется не в электромагнитном излучении, а в том, что люди меньше моргают при работе за компьютером.

05 грудня 2005

Каждый 10 американец страдает компьютерной зависимостью

От 6 до 10 процентов из 189 миллионов интернет-пользователей США страдают от компьютерной зависимости. К такому выводу пришли некоторые специалисты, изучающие эту проблему. В последнее время среди посетителей психоаналитиков увеличилась доля людей, жалующихся на болезненное пристрастие к постоянному проведению времени за компьютером. Налаживается работа соответствующей врачебной отрасли.

05 грудня 2005

Президент Украины осуществит рабочую поездку в Автономную Республику Крым

Сегодня, 5 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко посетит с однодневной рабочей поездкой Автономную Республику Крым.

05 грудня 2005

Банк "Аваль" начал продажу набора серебряных монет "Эволюция самолетов-истребителей"

Банк "Аваль" ввез в Украину и начал продажу набора из 5 серебряных монет "Эволюция самолетов-истребителей", отчеканенных Монетным двором г. Перт (Австралия). (укр.)

05 грудня 2005

Укрпромбанк проводит акцию для физических лиц "Новорічний подарунок"

Укрпромбанк проводит акцию для физических лиц "Новорічний подарунок" с 1 по 30 декабря 2005 года.

05 грудня 2005

Обезьяны разговаривают с акцентом

В языке обезьян, как и у людей, встречаются акценты и диалекты. К такому выводу пришли японские приматологи из Киотского университета.

05 грудня 2005

Необыкновенные приключения кошки-путешественницы

Маленькая кошечка по имени Эмили, случайно увезенная во Францию, наконец-то, вернулась домой после двухмесячного отсутствия. В штате Висконсин пушистую красавицу встречали как телезвезду.

05 грудня 2005

Глава МИД Украины примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Сегодня, 5 декабря, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл в Республику Словения для участия в 13-ом заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ. (укр.)

05 грудня 2005

Украина сделала важный шаг на пути к ЕС

Принятие на Девятом саммите "Украина - Европейский Союз" политического решения о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой является первым важным шагом к реализации стратегической цели Украины - вступления в ЕС. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко в своем радиообращении к Украинскому народу 3 декабря.

05 грудня 2005

Президент Украины подписал Указ о введении чрезвычайного положения в Крыму

foto20051205.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел оперативное совещание по вопросам принятия неотложных мер по предотвращению распространения птичьего гриппа, случаи которого зарегистрированы в АРК. В совещании приняли участие министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, министр финансов Виктор Пинзеник, министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр сельского хозяйства Александр Баранивский, министр внутренних дел Юрий Луценко.

05 грудня 2005

Привлечение средств на депозитные вклады физических лиц в Правэкс-Банка растёт

"Не смотря на приближение новогодних праздников привлечение средств на депозитные вклады физических лиц в Правэкс-Банк растёт", - сообщает первый заместитель председателя правления Банка Басс Д. Я. В октябре-ноябре Банком привлечено на срочные вклады в национальной валюте почти 95000000 грн., в долларах США - более 29000000, в евро - более 3000000.

05 грудня 2005

Статус страны с рыночной экономикой предоставит Украине значительные преимущества

"От нового статуса страны выиграет каждое предприятие и каждый его рабочий. Это дополнительный стимул для наращивания объемов производства и шанс значительно увеличить доходы, количество рабочих мест, платежей в бюджет", - заявил Президент Украины в своем радиообращении к Украинскому народу, комментируя политическое решение лидеров ЕС о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой.

05 грудня 2005