Точно измерены размеры спутника Плутона

Американские астрономы беспрецедентно точно измерили размеры спутника Плутона Харона.

11 січня 2006

В Париже открылась первая в мире кондитерская для собак

Слова "собачья жизнь" во Франции теперь произносят с завистью: в Париже открылось первое кафе для четвероногих, под названием "Моя хорошая собачка". Домашним питомцам предлагают такое меню, от которого не откажутся и их хозяева: фуа-гра, тропические фрукты, барбекю.

11 січня 2006

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N 4.

11 січня 2006

Новый информационный продукт для маркетологов и пиарщиков

С января 2006 года в ассортименте информационных услуг ИЦ "ЭЛВИСТИ" появился новый информационный продукт - аналитический отчет об упоминаемости компании, организации, персоны, бренда в электронных СМИ за год (InfoStream Year).

11 січня 2006

Правительство ввело в 2006 году лицензирование экспорта украинской нефти

Кабинет Министров Украины своим постановлением ввел в 2006 году лицензирование экспорта сырой нефти украинского происхождения.

11 січня 2006

ФГИУ и Минтрансу поручено начать подготовку приватизации "Укртелекома"

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров поручил Фонду государственного имущества Украины и Министерству транспорта и связи начать подготовку приватизации "Укртелекома".

11 січня 2006

Парламент обошел президентское вето на назначение руководителей эфирных СМИ

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции закон Украины "О порядке назначения руководителей (президентов) Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины и о прекращении их полномочий".

11 січня 2006

"УкрСиббанк" укрепляет торговые позиции в регионах

АКИБ "УкрСиббанк" последовательно реализует политику расширения торговой сети. За минувшую неделю, с 30 по 6 января 2006 года, банк ввел в эксплуатацию четыре новых отделения. Таким образом, на сегодняшний день региональная сеть банка насчитывает 807 отделений и филиалов.

11 січня 2006

Украина будет соблюдать все обязательства перед партнерами по газовому вопросу

Украина будет соблюдать все обязательства перед партнерами, взятые на себя с подписанием газового соглашения с Россией, заявляет глава государства. "Украина не нарушит ни одной буквы наших договоренностей - ни перед Россией, ни перед западными партнерами", - сказал Виктор Ющенко на совместной с Президентом России Владимиром Путиным пресс-конференции в Астане.

11 січня 2006

Укрсоцбанк подвел предварительные итоги деятельности за 2005 год

АКБ "Укрсоцбанк" подвел предварительные итоги за 2005 год. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

11 січня 2006

В Сиднее проходит международная конференция по проблеме загрязнения атмосферы

В австралийском Сиднее открылась международная встреча, посвященная проблемам загрязнения атмосферы Земли.

11 січня 2006

В ОЩАДБАНКЕ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ БОЛЕЕ 2,2 МЛН. ПЕНСИОНЕРОВ

Как сообщил заместитель председателя правления ОАО "Ощадбанк" Александр Гришко, учреждения банка осуществляют сегодня выплату пенсии более 2,2 млн. пенсионеров (из них 1,6 млн. пенсионеров Пенсионного фонда), что составляет более 16 процентов от их общей численности в Украине.

11 січня 2006

В Астане состоялась встреча Президентов Украины и Хорватии

В Астане состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Хорватия Степаном Месичем.

11 січня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Казахстана

Состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

11 січня 2006

За таянием арктического ледника будут наблюдать ученые

Более сотни ученых из Европы и России будут следить за таянием арктического ледника и его последствиями в регионе Баренцева моря.

11 січня 2006

iMac на процессорах Intel

Представленные на открывшейся во вторник в Сан-Франциско выставке Macworld Expo 2006 новые iMac используют двуядерные процессоры Intel Core Duo. Внешне новые iMac практически не отличаются от iMac G5. Зато их производительность, по данным Apple, выросла вдвое по сравнению с прошлыми моделями. Интересно, что частота у двуядерных Intel Core Duo (1,83-2 ГГц) даже чуть ниже, чем у использовавшихся ранее одноядерных PowerPC G5 (1,9- 2,1 ГГц).

11 січня 2006

Парламент принял в первом чтении законопроект, разрешающий платить за приватизацию в валюте

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается разрешить оплату за объекты приватизации в Украине производить не только в гривне, но и в иностранной валюте.

11 січня 2006

Нидерланды приняли решение отсрочить закрытие АЭС "Борсселе"

Находящаяся в нидерландской провинции Зеландия атомная электростанция "Борсселе" будет работать до 2033 года.

11 січня 2006

Новое лекарство от СПИДа найдено в подсолнухах

Подсолнечник может вырабатывать вещество, препятствующее репродуцированию вируса СПИДа, установили ученые из Боннского университета и Центра передовых европейских научных исследований (CAESAR).

11 січня 2006

"Ливерпуль" - лучшая футбольная команда 2005 года

Международная федерация футбольной истории и статистики по итогам выступлений футбольных клубов в национальных и международных турнирах лучшей командой 2005 года признала английский "Ливерпуль".

11 січня 2006

Верховная Рада создала комиссию для проверки "Нефтегаза Украины"

Парламент Украины принял постановление об образовании временной следственной комиссии Верховной Рады, которая будет заниматься проверкой финансово-хозяйственной деятельности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", кадровой политики компании и условий обеспечения Украины газом на 2006 год.

11 січня 2006

Нурсултан Назарбаев вступил в должность Президента Казахстана

Избранный Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев официально вступил в должность главы государства.

11 січня 2006

Завершен первый этап испытаний вакцины против птичьего вируса

Российская вакцина для птиц против вируса H5N1 будет передана для анализа в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Академию сельского хозяйства на следующей неделе.

11 січня 2006

В Верховном Совете АР Крым установлена дискуссионная система Bosch

Компания АМИ осуществила поставку цифровой дискуссионной системы Bosch DCN Discussion для Управления делами Верховного Совета АР Крым.

11 січня 2006

У "Киевстар" подключился 14-миллионный абонент

В декабре к сети лидера украинского рынка мобильной связи оператора "Киевстар" подключилось рекордное количество абонентов: 1 миллион 392 тысячи 808 человек! А уже в первые дни Нового 2006 года к сети "Киевстар" подключился 14-миллионный абонент.

11 січня 2006

Пресс-секретарь Президента Украины прокомментировала отставку правительства

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко, комментируя решение Верховной Рады об отставке правительства, заявила, что народные депутаты, проголосовавшие за отставку, руководствовались исключительно избирательной кампанией, а не заботой об Украине.

11 січня 2006

Грудь вместо кисти

Жительница Австралии по имени Ди Пил стала весьма популярной благодаря своей неординарной способности. Она рисует прекрасные картины грудью.

11 січня 2006

В Норвегии проходит планирующая конференция многонациональных учений "Стадфаст Джо - 2006"

Проекты Сертификации и Инструкции по планированию многонациональных командно-штабных учений "Стадфаст Джо - 2006" разрабатывают участники планирующей конференции, которая проходит в Норвегии. (укр.)

11 січня 2006

Помидоры как лекарство от рака легких

Хорошая новость для заядлых курильщиков: избежать рака легких помогут... помидоры. Ученые выяснили, что антиоксиданты, содержащиеся в томатах, значительно снижают риск заболевания у любителей подымить.

11 січня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко встретился в Астане с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

11 січня 2006

В Астане прошла встреча Президентов Украины и Афганистана

Состоялась встреча Президента Украины с Президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем.

11 січня 2006

В Киеве состоялись украинско-польские переговоры

10 января в МИД Украины состоялись переговоры министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с министром иностранных дел Республики Польша Стефаном Меллером. (укр.)

11 січня 2006

Итоги работы Ривненской АЭС за 2005 год

На протяжении 2005 года на Ривненской атомной электростанции в эксплуатации находилось четыре энергоблока. (укр.)

11 січня 2006

Президент Украины намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном Суде

foto20060111.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко планирует подать иск в Конституционный Суд по поводу неконституционности решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров.

11 січня 2006