Представитель Украины впервые избран председателем Рабочей группы по газу ЕЭК ООН

На заседании 16 сессии Рабочей группы по газу Европейской Экономической Комиссии ООН были проведены выборы руководства. (укр.)

02 лютого 2006

Intel делает сотовую связь еще более удобной

Банальная трель звонка, раздающегося при поступлении сигнала вызова на мобильный телефон, - явление все более редкое. По мере того как растет популярность разнообразных сигналов вызова, которые можно загрузить из Интернета, телефоны не просто звонят, а, скорее, поют и разговаривают, демонстрируя окружающим персональные предпочтения сотовых абонентов.

02 лютого 2006

Правительство Украины выделило на разведку месторождений нефти и газа $100 миллионов

Кабинет Министров Украины 1 февраля утвердил порядок проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами в пределах территории страны, ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны.

02 лютого 2006

Активы "Райффайзенбанк Украина" за 2005 год выросли на 59,9%

Активы АКБ "Райффайзенбанк Украина" на 1 января 2006 г. составили 7049,0 млн. грн., что на 59,9% больше по сравнению с суммой на начало 2005 г.

02 лютого 2006

Создана украинско-румынская президентская комиссия

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Румынии Траян Бэсеску подписали Протокол о создании Совместной украинско-румынской президентской комиссии.

02 лютого 2006

Активы банка "Аваль" за 2005 год выросли на 62,4%

Активы АППБ "Аваль" на 1 января 2006 г. составили 19258,8 млн. грн., что на 62,4% больше по сравнению с суммой на начало 2005 г.

02 лютого 2006

Киевстар вывел на рынок единую карту

С 1 февраля все контрактные абоненты и абоненты предоплаченных сервисов (ACE&BASE и DJUICE) лидера рынка мобильной связи компании "Киевстар" смогут пользоваться единой картой пополнения абонентского счета. С ее помощью можно пополнять свой счет и счет любого другого абонента, независимо от формы его подключения к сети "Киевстар".

02 лютого 2006

Google и Yahoo обвиняются в воровстве новостей

Международная ассоциация издателей газет (World Association of Newspapers, WAN) считает, что сервисы поиска по новостям, такие как, например, Google News и Yahoo News, незаконно используют защищенные авторскими правами материалы с целью собственной наживы.

02 лютого 2006

"Ан-148" завершил испытания в условиях сверхнизких температур

В Якутии завершены сертификационные испытания российско-украинского пассажирского регионального самолета нового поколения "Ан-148" в условиях особо низких температур наружного воздуха. За месяц пребывания в Якутии "Ан-148" прошли полный цикл проверок на земле и в воздухе при температурах до - 52С и полностью подтвердили возможность эксплуатации в столь суровых климатических условиях.

02 лютого 2006

В Киеве в сентябре на Троещине начнут строить метро

Мэр Киева Александр Омельченко заявил, что Киевская городская государственная администрация планирует в сентябре начать строительство Подольско-Выгуривской линии метро со стороны Троещины. Об этом он сказал на выездном совещании Киевгорадминистрации 1 февраля.

02 лютого 2006

"УкрСиббанк" четвертый год подряд лидирует на рынке андеррайтинга

"УкрСиббанк" признан безусловным лидером по объему размещенных выпусков облигаций и количеству эмитентов. Банк четвертый раз подряд занимает первое место в ежегодном рейтинге андеррайтеров Украины от агентства Cbonds.

02 лютого 2006

FATF прекратила мониторинг Украины

Международная организация по борьбе с отмыванием средств (Financial Action Task Force on Money Laundering - FATF) согласилась с рекомендациями контрольной группы и на своем пленарном заседании решила прекратить процедуру активного мониторинга Украины, сообщил во время встречи со студентами Киево-Могилянской академии премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

02 лютого 2006

Закарпатский филиал АБ "Брокбизнесбанк" развивает программы поддержки малого и среднего бизнеса

Закарпатский филиал АБ "Брокбизнесбанк" развивает программы поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляя не только полный комплекс банковских услуг, но и профессиональные услуги, сопутствующие любой финансовой деятельности. В филиале открыт Финансовый супермаркет, где работает нотариус, страховая компания, консалтинговая фирма.

02 лютого 2006

"Відсотки - відразу! Подарунки - до свят!"

АБ "Кредит-Днепр" продолжает сложившуюся традицию приятно удивлять и радовать своих клиентов увлекательными программами и акциями.

02 лютого 2006

Банк "Контракт" намерен изменить рынок консалтинга в Украине

Еще в октябре 2005 г. в Киеве под брэндом "КонтрактЪ" были созданы PSF-структуры (Professional Service Firms) по различным направлениям консалтинга. Это стало началом создания принципиально новой концепции обслуживания клиентов в банке.

02 лютого 2006

Укрсоцбанк стал одним из лидеров среди банков, предлагающих наиболее выгодные условия автокредитования

АКБ "Укрсоцбанк" стал одним из лидеров среди банков, предлагающих наиболее выгодные условия кредитования физических лиц под покупку автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные "Рейтингов автомобильных кредитов", подготовленных аналитической группой "Делового журнала" и опубликованных в февральском номере издания. В частности, "Укрсоцбанк" вошел в первую пятерку банков, предлагающих наиболее выгодные условия кредитования покупки физлицами автомомобилей иностранного производства в долларах США.

02 лютого 2006

"Нафтогаз Украины" продолжает вести переговоры с "РосУкрЭнерго" по созданию СП

По состоянию на 12 часов 2 февраля НАК "Нафтогаз Украины" продолжает вести переговоры с компанией "РосУкрЭнерго" по заключению соглашения о создании совместного предприятия для реализации природного газа на территории Украины. (укр.)

02 лютого 2006

Состоялась встреча министра иностранных дел Украины с генсеком НАТО

1 февраля в рамках рабочего визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Брюссель в штаб-квартире НАТО состоялась его встреча с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером. (укр.)

02 лютого 2006

Правительство Украины выделило 11,5 миллиона гривень для оказания гуманитарной помощи Грузии

Кабинет Министров Украины выделил 11,5 млн. гривень для оказания гуманитарной помощи Грузии в связи с ситуацией, сложившейся вследствие аварийного прекращения поставки газа. Соответствующие средства будут выделены из резервного фонда Государственного бюджета Украины на 2006 год.

02 лютого 2006

Компания ВОЛЯ обеспечит своим абонентам доступ к программам телеканала РАДА

С 1 февраля 2006 года компания ВОЛЯ обеспечит всем своим абонентам доступ к программам парламентского телеканала РАДА. (укр.)

02 лютого 2006

Глава государства положительно оценивает потенциал Запорожья в реализации региональных программ

foto20060202.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает потенциал Запорожской области в разработке и реализации ряда комплексных программ, ключевых для региона. Об этом он заявил 1 февраля, подводя итоги совещания по вопросам энергосбережения, здравоохранения и экологии, прошедшего в Запорожье.

02 лютого 2006

Украина и ЕС продолжают политический диалог

1 февраля в рамках рабочего визита в Брюссель министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с членом Европейской Комиссии по вопросам иностранных дел и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер. (укр.)

02 лютого 2006

ДК "Газ Украины" распределила плановые ресурсы газа на февраль

ДК "Газ Украины" в установленом порядке распределила через объедененное диспетчерское управление ДК "Укртрансгаз", на основе заключенных договоров, плановые ресурсы природного газа отдельными категориями потребителей на февраль 2006 года. (укр.)

02 лютого 2006

В текущем отопительном сезоне цены на коммунальные услуги повышаться не будут

В текущем отопительном сезоне цены на коммунальные услуги повышаться не будут. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции в Запорожье.

02 лютого 2006

Среди владельцев "РосУкрЭнерго" нет ни одной украинской государственной структуры

Среди владельцев компании "РосУкрЭнерго" нет ни одной украинской государственной структуры. Об этом заявил на пресс-конференции в Запорожье Президент Виктор Ющенко. По его словам, он получил эту информацию от украинских спецслужб.

02 лютого 2006

Активы банка "Надра" за 2005 год выросли на 52,3%

Активы ООО ОАО КБ "Надра" на 1 января 2006 г. составили 5922,5 млн. грн., что на 52,3% больше по сравнению с суммой на начало 2005 г.

02 лютого 2006

Активы "Проминвестбанка" за 2005 год выросли на 37,6%

Активы Акционерного коммерческого промышленно-инвестиционного банка (Проминвестбанк) на 1 января 2006 г. составили 14590,3 млн. грн., что на 37,6% больше по сравнению с суммой на начало 2005 г.

02 лютого 2006

Укрпромбанк стал Лауреатом Национальной Программы "Украинский Финансовый Олимп"

Укрпромбанк получил Премию "За реализацию отличной стратегии развития современного банковского учреждения" Национальной Программы "Украинский Финансовый Олимп" на торжественной церемонии вручения, которая состоялась 26 января 2006 года.

02 лютого 2006

Павел Гайдуцкий очертил четыре важнейших шага реформы жилищно-коммунального хозяйства

Жилищно-коммунальное хозяйство - одна из сфер, которую меньше всего каснулись рыночные реформы, убежден в. и. о. руководителя Главной службы социально-экономической политики Павел Гайдуцкий. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Секретариате Президента.

02 лютого 2006