В феврале Юлия Тимошенко возглавила список самых упоминаемых в интернет-СМИ женщин

Накануне традиционного весеннего праздника специалистами ИЦ "ЭЛВИСТИ" (Киев, Украина) было проведено исследование, какая из представительниц прекрасного пола упоминалась в наибольшем количестве интернет-публикаций в феврале 2006 года.

10 березня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ установил 100-й банкомат

Банк ПИВДЕННЫЙ в феврале 2006 года установил 100-й банкомат в г. Ильичевск. Это является логическим продолжением программы по расширению присутствия Банка на рынке платежных карт.

10 березня 2006

ДК "Газ Украины" отметила должников премией им. Плюшкина

ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" отметила премией им. Плюшкина самых крупных должников за потребленный природный газ. (укр.)

10 березня 2006

"Укртрансгаз" увеличила реализацию газа в качестве моторного топлива

За два месяца текущего года ДК "Укртрансгаз" увеличила реализацию природного газа в качестве моторного топлива на 10,9%. (укр.)

10 березня 2006

Укрэксимбанк подписал кредитное соглашение с Эксимбанком Кореи

Сегодня состоялось официальное подписание Всестороннего Межбанковского экспортного Кредитного Соглашения между ОАО "Государственный Экспортно-Импортный банк Украины" и Экспортно-Импортным банком Республики Корея. (укр.)

10 березня 2006

Президент провел рабочее совещание с представителями химической промышленности Украины

Президент Виктор Ющенко принял участие в рабочем совещании с представителями химической промышленности Украины, которое состоялось в Сумах в помещении ОАО "Сумыхимпром".

10 березня 2006

На затонувшем возле берегов Египта судне было 11 украинцев

Недалеко от египетского города Порт-Саид затонуло судно "Текливка", ходившее под флагом Мальты. Из 15-ти моряков экипажа - одиннадцать украинцев, четверо россиян.

10 березня 2006

Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" улучшил условия по программе "Пенсионный депозит"

Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" улучшил условия по программе "Пенсионный депозит", установив минимальную сумму взноса при открытии депозитного счета - 100 грн.

10 березня 2006

В список миллиардеров журнала Forbes попали три украинских бизнесмена

Три украинских бизнесмена по результатам 2005 года попали в список самых богатых людей планеты, ежегодно составляемый журналом Forbes.

10 березня 2006

Еврокомиссия одобрила Европейскую энергетическую стратегию

Европейская Комиссия одобрила 8 марта совместную Европейскую энергетическую стратегию, предложения относительно которой были опубликованы как "Зеленая книга".

10 березня 2006

Кот вывел обезьяну из депрессии

В одном из зоопарков Панамы необычная дружба спасла самку орангутанга от затяжной депрессии. После того как ее познакомили с котом по имени K.T., обезьяна воспряла духом и вернулась к жизни.

10 березня 2006

Восточно-Европейский банк проводит акцию для корпоративных клиентов

Учитывая возросший интерес представителей малого и среднего бизнеса к экономному и рациональному подходу к затратам на банковское обслуживание, АКБ "Восточно-Европейский банк", с 7 марта по 7 апреля 2006 г. проводит акцию, предлагая в этот период льготные тарифы по обслуживанию банковского счета для новых клиентов банка - юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

10 березня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Clapri", центр правового анализа ; "На перехресті", аналитический центр Владимира Скомаровского ; "К1", телеканал .

10 березня 2006

Ученые обнаружили на одном из спутников Сатурна признаки воды

На одном из спутников Сатурна - Энцеладе - обнаружены признаки присутствия на этом небесном теле жидкой воды, сообщила журналистам представитель института по изучению космоса в Болдере (штат Колорадо) Каролин Порко.

10 березня 2006

В Австрии выпускается первая в мире марка с метеоритной пылью

Австрийская почта выпускает в свет первую в мире марку с нанесенной на нее метеоритной пылью.

10 березня 2006

В Италии открываются IX Зимние паралимпийские Игры

Сегодня, 10 марта, в Италии открываются IX Зимние паралимпийские Игры, которые пройдут в области Пьемонт с 10 по 19 марта.

10 березня 2006

Завершается миссия украинских миротворцев в Ливане

Министр обороны Украины Анатолия Гриценко утвердил План и сроки выведения из Ливана 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины, который завершает выполнение миротворческой миссии в составе Временных Сил ООН в этой стране. (укр.)

10 березня 2006

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-феврале 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности в январе-феврале 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

10 березня 2006

Бразилия планирует добывать нефть и газ в Украине

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro (Petrobras) намерена получить лицензии на добычу нефти и газа в Турции, Египте и в Украине.

10 березня 2006

В Одессе проходит международный конкурс скрипачей

Второй международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха открылся 9 марта в Одессе. Идея проводить такие конкурсы на родине "короля скрипки XX столетия", как называли Давида Федоровича, принадлежит его сыну Игорю Ойстраху, живущему в США.

10 березня 2006

Укрпромбанк получил очередные кредиты от компании Cargill Financial Services International, Inc., США

Укрпромбанк получил очередные кредиты от компании Cargill Financial Services International, Inc., США в рамках соглашения о торговом займе на общую сумму $10 млн. сроком на 1 год для кредитования внешнеторговых операций клиентов банка.

10 березня 2006

TBIF Financial Services BV увеличила свою долю в уставном капитале ВАБанка до 27,11%

Компания TBIF Financial Services увеличила свою долю в уставном капитале АО Всеукраинский Акционерный Банк с 9,5%, приобретенных в октябре 2005 года, до 27,11% за счет покупки акций у акционеров банка.

10 березня 2006

Банк "Надра" увеличивает сеть отделений в Киеве

В рамках программы регионального развития филиальной сети банка "Надра" в Киеве состоялось открытие отделения N44.

10 березня 2006

В Тихом океане ученые обнаружили "пушистого" омара

Французские ученые обнаружили на дне Тихого океана новый вид ракообразного. Он похож на омара, покрыт светлой "шерстью" и абсолютно слеп.

10 березня 2006

Президент Украины вручил Национальные премии имени Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко в Национальном театре оперы и балета вручил Национальные премии имени Тараса Шевченко.

10 березня 2006

Американские бизнесмены подтвердили готовность участвовать в украинском рынке

"Украина предлагает новые перспективы для американского бизнеса и инвестиций", - завил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк выступая перед членами Торговой палаты США 9 марта в рамках своего визита в США. (укр.)

10 березня 2006

США и в дальнейшем будут поддерживать Украину

"Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут поддерживать правительство Украины в осуществлении курса на проведение внутренних реформ и интеграции в европейские и евроатлантические институты", - заявил вице-президент США Ричард Чейни во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком 9 марта. (укр.)

10 березня 2006

Сенат США проголосовал за отмену поправки Джексона-Вэника для Украины

foto20060310.jpg

9 марта Сенат США на заседании проголосовал за принятый днем ранее палатой представителей американского конгресса законопроект, окончательно отменяющий действие ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника для Украины.

10 березня 2006