Установлен новый мировой рекорд по поцелуям с коброй

Гражданин Малайзии Шахими Абдул Хамид установил мировой рекорд по количеству поцелуев с королевской коброй - за три минуты и одну секунду он в присутствии сотен зрителей 51 раз поцеловал ядовитое пресмыкающееся.

20 березня 2006

"ТАС-Комерцбанк" привлек свой первый синдицированный кредит на сумму $14 млн.

Standard Bank Plc. (Лондон) завершил организацию дебютного синдицированного займа АКБ "ТАС-Комерцбанк" на сумму $14 млн. сроком на 1 год по ставке Libor + 3,5% годовых.

20 березня 2006

1500 венесуэльцев сфотографировались голышом

В минувшее воскресенье главную площадь Каракаса заполнило огромное количество обнаженных людей. Около 1500 венесуэльцев разделись догола прямо перед символом независимости страны - статуей Симона Боливара, чтобы позировать американскому фотографу Спенсеру Тунику.

20 березня 2006

Кубок Дерюгиной завершился украинским триумфом

Полным украинским триумфом обозначен 14-й международный турнир по художественной гимнастике Кубок Дерюгиной.

20 березня 2006

В Украине названа лучшая книга 2005 года

"Книгой года" в 2005 году признано серьезное историческое издание "Украина - казацкое государство". Кроме нее, за первое место в рейтинге соревновались "Муза Роксоланская" Валерия Шевчука, "Философские произведения" Дмитрия Чижевского и "100 лучших украинских сказок".

20 березня 2006

В Киеве провели уникальную пересадку печени

Хирурги Института хирургии и трансплантологии впервые пересадили печень четырехлетней девочке от ее бабушки. Это был риск, поскольку у пациентов разница в возрасте составляет 54 года. Однако анализы показали, что это единственная возможность спасти ребенка.

20 березня 2006

Наблюдатели СНГ считают выборы Президента Белоруссии свободными, открытыми и транспарентными

Миссия наблюдателей СНГ считает, что выборы президента Белоруссии, состоявшиеся 19 марта, были "свободными, открытыми и транспарентными". Об этом на пресс-конференции в Минске заявил председатель исполкома СНГ - глава миссии наблюдателей Содружества Владимир Рушайло.

20 березня 2006

Депозитные сертификаты от Актив-банка

Актив-банк предлагает своим клиентам депозитный сертификат, отличительной чертой и основным преимуществом которого является то, что его можно подарить близкому человеку и то, что процентная ставка не изменяется на протяжении действия договора, так как она прописана в самом сертификате.

20 березня 2006

Украинские верификаторы инспектируют территорию Румынии

В рамках Договора об Открытом небе и Венского документа 1999 года украинские верификаторы инспектируют территорию Румынии. (укр.)

20 березня 2006

"УкрСиббанк" погасил синдикат на сумму $37 млн.

АКИБ "УкрСиббанк" закрыл кредитные обязательства путем полного погашения синдицированного кредита в размере $37 млн. Кредит был организован в феврале 2005 года, лид-менеджерами выступили Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG и Standard Bank Plc. Синдицированный кредит имел плавающую процентную ставку в размере шестимесячного LIBOR + 3.95% годовых. Привлеченные средства использовались для финансирования экспортно-импортных контрактов клиентов банка.

20 березня 2006

Украинские паралимпийцы завоевали 25 медалей

Сборная Украины завоевала третье место в медальном зачете Паралимпийских игр, которые закончились в Турине.

20 березня 2006

Президент планирует инициировать очередное повышение студенческих стипендий в 2006 году

Президент Украины Виктор Ющенко планирует инициировать очередное повышение студенческих стипендий в 2006 году. Об этом он сказал во время встречи со студентами и преподавателями Харькова.

20 березня 2006

В Киеве состоялась церемония открытия краеугольного камня, поставленного в ознаменование начала работ по строительству студенчес

В приветственном слове глава государства отметил, что студенческий городок не будет иметь себе равных на территории Европы. Кроме жилья для студентов, семейных студентов и аспирантов на его территории запланировано строительство культурно-развлекательного центра на четыре тысячи мест, стадиона, спортивного комплекса, больницы, оздоровительного центра, библиотеки, а также церкви и родильного дома.

20 березня 2006

Президент выступает за разгосударствление СМИ

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за разгосударствление СМИ, в том числе телевидения, как в центре, так и в регионах. Об этом он сказал во время телемоста на Харьковском областном телевидении.

20 березня 2006

Международная конференция "Партнерство во имя здоровья" посвящена здоровью детей в Украине

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко принял участие в открытии Международной конференции "Партнерство во имя здоровья", которая организована Международным благотворительным фондом "Украина 3000" в рамках проекта "От больницы до больницы". (укр.)

20 березня 2006

Президент Украины призывает граждан приобщиться к проверке списков избирателей

В еженедельном радиообращении к украинскому народу Виктор Ющенко отметил, что в центре внимания накануне выборов 26 марта остается проблема списков избирателей.

20 березня 2006

Президент призывает в последнюю неделю перед выборами провести широкую разъяснительную работу среди избирателей

В своем радиообращении к украинскому народу Президент Украины обратился к Центральной избирательной комиссии с просьбой в последнюю предвыборную неделю провести широкую разъяснительную работу по процедуре голосования и особенностям нынешней кампании. Также глава государства обратился к представителям всех средств массовой информации, руководителям центральных и региональных СМИ с просьбой проявить активную гражданскую позицию и предоставить полосы газет, эфир радио и телевидения для социальной рекламы разъяснительного характера.

20 березня 2006

За выборами В Верховную Раду будут наблюдать более 3,5 тыс. иностранцев

3518 иностранных наблюдателей будут наблюдать за выборами Верховной Рады Украины. Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик.

20 березня 2006

Президент требует от председателей советов и госадминистраций принять меры для подготовки и проведения выборов на надлежащем уро

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к председателям областных и районных советов, сельским, поселковым, городским председателям и к Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских, районных и районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций с письмами, в которых выразил глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся вокруг подготовки избирательных участков, формирования избирательных комиссий, обеспечения материально-технической базы и работы комиссий, других важных вопросов организации выборов.

20 березня 2006

Новый парламент будет работать эффективно только при условии консолидации вокруг ключевых принципов внешней и внутренней политик

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что новоизбранный парламент будет работать эффективно только тогда, когда будет способен консолидироваться вокруг основ внешней и внутренней политики Украины. Об этом он сказал во время телемоста на Харьковском областном телевидении.

20 березня 2006

Решение Харьковского горсовета о предоставлении русскому языку регионального статуса не соответствует украинским интересам

Президент Украины Виктор Ющенко считает решение Харьковского горсовета о предоставлении русскому языку регионального статуса "не соответствующим украинским интересам". Об этом он заявил в Харькове в интервью журналистам.

20 березня 2006

Президентом Беларуси в третий раз избран Александр Лукашенко

foto20060320.jpg

По результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах Президента Беларуси победил Александр Лукашенко, сообщила сегодня, 20 марта, на пресс-конференции в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина.

20 березня 2006

Главы МИД Украины и Словакии подписали План мероприятий украинско-словацкого сотрудничества

Министры иностранных дел Украины и Словакии подписали План мероприятий украинско-словацкого сотрудничества в 2006 году по выполнению Плана мероприятий Украина-ЕС. (укр.)

20 березня 2006

Банк "Контракт" установил банкомат на Воздвиженке

Киевляне и гости украинской столицы, прогуливающиеся по Андреевскому Спуску, а также художники, торговцы сувенирами и предметами искусства, получили дополнительную возможность: воспользоваться новым банкоматом.

20 березня 2006

В ближайшее время общественности будут представлены программы кредитования молодых семей и фермерства

В ближайшее время украинскому обществу будут представлены программы кредитования молодых семей и фермерства. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи со студентами и преподавателями Харькова.

20 березня 2006