Возбуждено уголовное дело о применении оружия против активиста "Поры"

Прокуратурой Голосеевского района столицы возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела Государственной службы охраны при Голосеевском РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, который сегодня ночью ранил из огнестрельного оружия 17-летнего активиста партии "Пора".

23 березня 2006

В сердце Африки может появиться океан

Геологи из университета Аддис-Абебы в Эфиопии изумлены - в пустыне Афар с удивительной скоростью образовывается впадина, которая может стать вместилищем нового океана.

23 березня 2006

В Украине создана общественная организация "Центр правозахисту"

Лев Парцхаладзе, президент Украинской строительной ассоциации, перечислил 1 млн. гривень общественной организации по защите прав инвесторов - ОО "Центр правозахисту". Инициаторами создания ОО "Центр правозахисту" стали вкладчики, пострадавшие в результате деятельности группы компаний "Элита-Центр".

23 березня 2006

Укрзализныця открыла еще пять обновленных железнодорожных вокзалов

Сегодня, 23 марта, генеральный директор Укрзализныци Высилий Гладких и начальник Донецкой железной дороги Николай Луханин осуществили рабочий объезд станций Донецкой железной дороги и приняли участие в торжественном открытии пяти отремонтированных вокзалов. (укр.)

23 березня 2006

Президент Украины провел встречу с Виталием Кличко

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидером Гражданского блока Пора-ПРП Виталием Кличко.

23 березня 2006

В "черный список" ЕС вошли 93 авиакомпании

Европейская Комиссия утвердила согласованный экспертами стран Европейского Союза "черный список" авиакомпаний, самолетам которых будет запрещено совершать посадку в аэропортах Европы в связи с несоответствием международным стандартам безопасности.

23 березня 2006

Птичий грипп в Украине полностью ликвидирован

Вице-премьер-министр Украины по вопросам аграрной политики Юрик Мельник сообщил, что в Украине не осталось очагов заболевания и все карантинные меры сняты.

23 березня 2006

Украинско-российские отношения после выборов будут иметь дальнейшее развитие

После выборов в Верховную Раду украинско-российские отношения будут иметь дальнейшее развитие в торгово-экономической, гуманитарной, социальной и политической сферах, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом глава государства сказал в интервью издательскому дому "КоммерсантЪ", которое вышло сегодня в газете "КоммерсантЪ Украина" и в российском издании "КоммерсантЪ".

23 березня 2006

В Минске продолжается акция протеста оппозиции

Третья ночь митинга белорусской оппозиции в центре Минска прошла без происшествий.

23 березня 2006

"УКРСИББАНК" - ЛИДЕР НА РЫНКЕ ЖИЛИЩНОГО ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ

По данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, на начало 2006 г. АКИБ "УкрСиббанк" стал лидером на рынке жилищного ипотечного кредитования с долей рынка 14,98%.

23 березня 2006

Экологическая опасность от собственных отходов

Украина, по сравнению со странами Европейского Союза, имеет высокие показатели создания и накопления отходов производства и потребления, за исключением твердых бытовых отходов. (укр.)

23 березня 2006

Прошла жеребьевка участников "Евровидение-2006"

Состоялась жеребьевка участников "Евровидение-2006". Тина Кароль будет выступает 15-ой.

23 березня 2006

На реализацию программы по развитию автодорог Украины в этом году предусмотрено 6,4 млрд. грн.

Президент убежден в успешной реализации программы развития автодорог Украины. Об этом он заявил в интервью на Тернопольском телевидении.

23 березня 2006

Банк "Контракт" стал членом международной системы расчетов SWIFT

Торгово-финансовый банк "Контракт" стал членом международной системы расчетов SWIFT.

23 березня 2006

Украину посетила военная делегация Македонии

В ходе рабочего визита в Украину представители делегации Армии Республики Македония заявили, что высоко ценят помощь украинского миротворческого контингента в Косово по обеспечению мира и стабильности на Балканах. (укр.)

23 березня 2006

Национальная экономика имеет все основания для рекордного развития

В 2006 году экономика Украины имеет все основания для рекордного развития, убежден Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил во время прямого телеэфира в Тернополе, где общался с журналистами трех западных областей.

23 березня 2006

Виктор Ющенко считает преждевременным говорить о формировании парламентской коалиции

Отвечая в Збараже на вопрос журналистов о возможности формирования "оранжевой" коалиции, глава государства подчеркнул: "Безусловно, все переживают за "оранжевую" коалицию, я тоже переживаю, беспокоюсь о ней, но ответ сегодня давать на этот вопрос слишком рано".

23 березня 2006

В Екатеринбурге открылся обучающий сайт для блондинок

На нем размещено множество полезной информации: от пособия по покорению мужчин до советов по улучшению фигуры.

23 березня 2006

В Киеве министр иностранных дел Украины встретился со своим коллегой из Сербии и Черногории

22 марта министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с министром иностранных дел Сербии и Черногории Вуком Драшковичем. (укр.)

23 березня 2006

НАТО выбирает украинские "Русланы"

foto20060323.jpg

Российско-украинское совместное предприятие Ruslan SALIS GmbH, в которое входят группа компаний "Волга-Днепр" и Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова (АНТК, Украина), выиграло тендер НАТО на обеспечение грузовых перевозок в интересах Североатлантического альянса.

23 березня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" газифицировала с. Просянка в Харьковской области

НАК "Нафтогаз Украины" завершила строительство и ввела в эксплуатацию газопровод высокого давления в с. Просянка Купьянского района в Харьковской области. (укр.)

23 березня 2006

АКБ "Форум" открыл филиал в Ужгороде

22 марта 2006 года открылся новый филиал банка "Форум" в Ужгороде. Это первый филиал банка в Закарпатской области. В дальнейшем банк намерен развивать сеть отделений в этом регионе.

23 березня 2006

Укрсоцбанк приступает к реализации акции по безавансовому кредитованию приобретения физлицами автомобилей Skoda, Mitsubishi, Vol

АКБ "Укрсоцбанк" приступает к реализации акции по безавансовому кредитованию приобретения физлицами автомобилей Skoda, Mitsubishi, Volkswagen и Toyota. Об этом сообщила пресс-служба "Укрсоцбанка" со ссылкой на Управление работы с населением.

23 березня 2006

В Укрпромбанке завершилась проверка по работе с крупными налогоплательщиками

В Укрпромбанке завершилась комплексная документальная проверка по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства, которую проводила специализированная государственная налоговая инспекция г. Киева по работе с крупными налогоплательщиками по уплате налога на прибыль за 2004-2005 год.

23 березня 2006

Утвержден порядок финансирования государственного социального страхования на случай безработицы

Кабинет Министров Украины утвердил порядок финансирования за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы оплачиваемых общественных работ для безработных и расследования страховых случаев и обоснования выплат материального обеспечения согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы".

23 березня 2006