"Нафтогаз Украины" в полном объеме выполнит налоговые обязательства перед госбюджетом

НАК "Нафтогаз Украины" в полном объеме выполнит обязательства по уплате налогов перед государственным бюджетом в 2006 году. (укр.)

29 березня 2006

Массовые демонстрации протеста прошли во Франции

Во Франции прошли массовые демонстрации протеста против контракта первого найма. Профсоюзы говорят о рекордном количестве участников манифестаций - более трёх миллионов. Столь масштабных акций протеста страна не видела с 1995 года, когда французы выступили против реформы системы социального страхования.

29 березня 2006

В Малайзии предлагают автомобилистам сделать массаж на обочине

Автомобилистам в Малайзии предлагают новую услугу: массажные кабинеты прямо на обочине дороги. Цель нововведения весьма благородна - сократить число дорожных происшествий.

29 березня 2006

В Киеве убит главный врач санслужби на железной дороге Анушкин

Сегодня утром в Киеве в Дарницком районе был убит из огнестрельного оружия главный врач Санитарной эпидемиологической службы на железнодорожном транспорте Василий Анушкин, 1949 года рождения.

29 березня 2006

Черновецкий продолжает лидировать на выборах мэра Киева

По данным Информационного центра по освещению хода результатов голосования на выборах мэра Киева после обработки 82,13% бюллетеней Леонид Черновецкий набирает 31,75% голосов избирателей, Виталий Кличко - 23,83%, Александр Омельченко - 21,19%.

29 березня 2006

"Аэросвит" будет летать в Италию 4 раза в неделю

"Аэросвит" получил от Управления гражданской авиации Итальянской Республики разрешение на регулярные полеты по маршруту Киев-Неаполь-Киев. Первый рейс состоится 9 апреля. В течение последующих семи дней компания выйдет на плановую частотность - 4 полета в неделю самолетами Боинг-737. Рейсы будут выполняться в понедельник, вторник, четверг и воскресенье.

29 березня 2006

Турция в 2014 году запустит в космос свой первый корабль

Турция в этом году приступает к реализации национальной программы космических исследований, которая предусматривает создание необходимой инфраструктуры для изучения космоса и запуска в 2014 году первого челночного корабля.

29 березня 2006

В ТАС-ИНВЕСТБАНКЕ произошли изменения в составе наблюдательно совета

На собрании акционеров, которое прошло в понедельник 27 марта, в составе наблюдательного совета ЗАТ "ТАС-ИНВЕСТБАНК", произошли изменения.

29 березня 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом России

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

29 березня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл новое отделение в Одессе

Высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к каждому клиенту и оперативность - все это по достоинству будет оценено клиентами нового отделения Банка.

29 березня 2006

Акция "Подорожуй на Чемпіонат світу з футболу - 2006 разом з Промінвестбанком!"

В период до 15 апреля 2006 года проводится акция "Подорожуй на Чемпіонат світу з футболу - 2006 разом з Промінвестбанком!". (укр.)

29 березня 2006

БРОКБИЗНЕСБАНК ВНЕДРИЛ ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ В ООО "УКР-ИНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ООО "Укр-инвест-консалтинг"

29 березня 2006

Правэкс-Банк устанавливает во всех своих подразделениях видеокомплекты

О этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на вице-президента Романа Валесюка.

29 березня 2006

В Украине с визитом находится делегация Войск карабинеров Италии

В ходе визита в Украину делегации Войск карабинеров Итальянской Республики планируется обсудить вопросы адаптации системы функционирования органов Воинской службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины по стандартам НАТО. (укр.)

29 березня 2006

Укрсоцбанк получил разрешение на осуществление обслуживания карт платежной системы MasterCard в торгово-сервисной сети

АКБ "Укрсоцбанк" получил разрешение на осуществление обслуживания карт платежной системы MasterCard в торгово-сервисной сети. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк".

29 березня 2006

Региональные газовые предприятия не доплатили ДК "Газ Украины" за газ 67 млн. грн.

В 2006 году региональные предприятия по газопоставкам и газификации не доплатили ДК "Газ Украины" за оплаченный населением газ 67 млн. грн. (укр.)

29 березня 2006

Лондонский отель предлагает "творческий мини-отпуск"

Лондонская гостиница предлагает ценителям искусства уникальный шанс почувствовать себя самим Клодом Моне, остановившись в номере, где творил великий импрессионист. Мольберт, краски, а также вдохновение входят в стоимость проживания.

29 березня 2006

ООН не справилась с выполнением плана по борьбе со СПИДом

ООН признала, что ей не удалось выполнить задачу по борьбе со СПИДом в бедных странах. По плану, к концу прошлого года ООН должна была обеспечить лекарствами против СПИДа 3 млн. человек в этих странах.

29 березня 2006

В ЕС находятся в обращении свыше 10 миллионов фальшивых монет

В странах-членах Евросоюза находятся в обращении свыше 10 миллионов фальшивых монет евро, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

29 березня 2006

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд законов

Президент Украины подписал Закон N 3475-IV "О Государственной службе специальной связи и защиты информации", принятый парламентом 23 февраля 2006 года.

29 березня 2006

Иностранные наблюдатели дали высокую оценку парламентским выборам в Украине

Выборы народных депутатов Украины и депутатов местных органов власти 26 марта 2006 года по предварительным выводам иностранных наблюдателей прошли демократично, свободно и прозрачно. (укр.)

29 березня 2006

Обнародован текст Меморандума о создании коалиции

УНИАН опубликовало текст Меморандума о создании коалиции демократических сил Украины. По информации информагентства, в меморандуме участники согласовали цель, главные принципы и основы ее формирования.

29 березня 2006

За три года войны в Ираке погибли более 40 тысяч человек

За три года войны в Ираке - с марта 2003 года - в этой стране погибло более 40 тысяч человек. При этом, как сообщает иракская газета "Аль-Машрак" со ссылкой на данные американского военного командования, более 80% жертв - мирные граждане.

29 березня 2006

Украина предлагает Молдове новый порядок таможенного оформления грузов

Украина предлагает Молдове предоставить право украинским таможенникам оформлять приднестровские грузы на границе.

29 березня 2006

Политсоветы "Нашей Украины" и СПУ высказались за "оранжевую" коалицию

foto20060329.jpg

Лидеры партий, входящих в избирательный блок "Наша Украина", высказались за создание коалиции в Верховной Раде пятого созыва в составе "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии. Соответствующее решение было принято на заседании политсовета "Нашей Украины", прошедшего 28 марта.

29 березня 2006