Президент провел рабочее совещание по энергетическим вопросам

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание с участием Ивана Плачкова, министра топлива и энергетики, и Алексея Ивченко, главы НАК "Нефтегаз Украины".

20 квітня 2006

Укрпромбанк приобрел 35% уставного фонда Арминвестбанка

Укрпромбанк приобрел одну тысячу шестьсот восемдесят акций (35% уставного фонда) ЗАТ "Арминвестбанк", Республика Армения, г. Ереван. Покупка акций была совершена за счет собственных средств Укрпромбанка.

20 квітня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом Азербайджанской Республики

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

20 квітня 2006

Проди станет новым премьер-министром Италии

Точку в этом вопросе поставил Верховный апелляционный суд, который в соответствии с избирательным законодательством должен был подтвердить результаты выборов. Левоцентристский альянс победил с минимальным отрывом.

20 квітня 2006

В Киеве прошли переговоры министров иностранных дел Украины и Новой Зеландии

Сегодня, 20 апреля, состоялись переговоры официальных делегаций Украины и Новой Зеландии под председательством министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и министра иностранных дел Новой Зеландии Уинстона Питерса в рамках его официального визита в Украину 19-21 апреля 2006 года. (укр.)

20 квітня 2006

Ощадбанк за повышение полномочий Фонда гарантирования вкладов

Повышение полномочий Фонда гарантирования вкладов физических лиц в части согласования решений о выдаче разрешений на привлечение средств от физических лиц в будущем может стать одним из эффективных механизмов защиты вкладчиков.

20 квітня 2006

Майские праздники вместе с банком "Хрещатик"

ОАО КБ "Хрещатик" предлагает праздничную акцию для своих вкладчиков, которая предоставляет им возможность получить еще больший доход по депозитам, открытым в банке.

20 квітня 2006

В Индии в результате ДТП погибли по крайней мере 47 человек

В результате падения пассажирского автобуса в озеро на северо-востоке Индии погибли по крайней мере 47 человек, еще 27 получили ранения.

20 квітня 2006

Блок "Наша Украина" одобрила протокол о коалиции без пункта о премьерстве

Блок "Наша Украина" одобрил Протокол о порядке формирования Коалиции демократических сил, кроме шестого пункта.

20 квітня 2006

Леонид Черновецкий назначен председателем КГГА

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом назначил Леонида Черновецкого председателем Киевской городской государственной администрации.

20 квітня 2006

Впервые в истории эстафета олимпийского огня пройдет через Эверест

Эстафета Олимпийского огня летних Игр-2008, которые пройдут в Китае, впервые в истории пройдет через наивысшую точку земли - Эверест.

20 квітня 2006

Президент просит предоставить Лесе Гонгадзе допуск к информации в деле об убийстве ее сына

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к секретарю СНБО Анатолию Кинаху и председателю СБУ Игорю Дрижчаному с просьбой предоставить матери журналиста Георгия Гонгадзе Александре допуск к информации, которая относится к государственной тайне, в деле об убийстве ее сына. Проект соответствующего распоряжения Президента должен быть подготовлен в двухдневный срок.

20 квітня 2006

ДК "Укргазвыдобування" начала добычу газа на Дубаневицком газовом месторождении

Газопромышленное управление "Львовгазвыдобування" ДК "Укргазвыдобування" начало промышленную эксплуатацию Дубаневицкого газового месторождения недалеко села Новый Остров Николаевского района Львовской области. (укр.)

20 квітня 2006

Новый медиа-рейтинг от ИЦ "ЭЛВИСТИ"

С апреля 2006 года в ассортименте информационных услуг ИЦ "ЭЛВИСТИ" (г. Киев) появился новый информационный продукт - еженедельный медиа-рейтинг (рейтинг упоминаемости) страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины.

20 квітня 2006

Курица-трансвестит

Британский заводчик кур Джо Ричардс из города Салтфорд объявил, что в его курятнике появилась птица, которая неожиданно сменила пол.

20 квітня 2006

Новый рекорд цены нефть

На лондонской бирже (IPE) фьючерсы на нефть марки Brent в среду достигли рекордной отметки в $74 за баррель.

20 квітня 2006

Омельченко отменил четыре распоряжения Черновецкого

Глава Киевской горадминистрации Александр Омельченко отменил 4 распоряжения новоизбранного городского головы Леонида Черновецкого.

20 квітня 2006

Апелляционный суд оставил без рассмотрения жалобу Омельченко

Апелляционный суд города Киева оставил без рассмотрения жалобу бывшего городского головы столицы Александра Омельченко на решение Шевченковского районного суда Киева, который разрешил проведение первой сессии Киевского городского совета V созыва 14 апреля.

20 квітня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" выступит спонсором ежегодной акции "Столичное Автошоу'06"

АБ "Брокбизнесбанк" выступит в качестве спонсора ежегодной масштабной акции "Столичное Автошоу'06", которая состоится 19-21 мая 2006 г. в Киеве.

20 квітня 2006

Президент дал поручение проверить выполнение Указа "О мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнал

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с просьбой к министру внутренних дел Юрию Луценко под личным контролем провести проверку выполнения Указа Президента Украины от 30 марта 2005 года "О мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах".

20 квітня 2006

АО "Укртатнафта" осуществляет системную работу в области энергосбережения

В АО "Укртатнафта" ведется системная работа в рамках решения комплекса задач, связанных с оптимизацией энергообеспечения и электроснабжения, а также повышением эффективности использования энерго- и теплоресурсов. Так, специалистами энергетической службы Компании были проведены обследования систем теплофикации, и на основании их результатов был разработан и осуществлен значительный объем работ.

20 квітня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" прекратит поставку газа злостным должникам

На протяжении отопительного сезона 2005-2006 гг. наблюдался низкий уровень оплаты за газ предприятиями теплокоммунэнерго в Луганской (51,29%), Днепропетровской 51,26%), Харковской областях (53,04%). Похожие показатели в Полтавской, Черкаской, Николаевской областях. (укр.)

20 квітня 2006

ВАБанк и Мировая Карта представили новый ко-бренд проект

19 апреля в ресторане "Липскiй ОсобнякЪ" состоялась презентация нового ко-бренд проекта сети ресторанов Мировая Карта, Всеукраинского Акционерного Банка и международной платежной системы VISA. Проект представляет собой выпуск новой платежной карты VISA "ВАБанк - Мировая Карта", объединяющей в себе дисконтную и бонусную программы.

20 квітня 2006

Президент дал поручение проверить состояние организации рыболовецкого промысла

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с просьбой к премьер-министру Украины Юрию Еханурову и силовым структурам провести "тотальную проверку и принять самые жесткие меры реагирования".

20 квітня 2006

"УкрСиббанк" предоставил ООО "Караван" бридж-финансирование в сумме 15 млн. грн.

АКИБ "УкрСиббанк" предоставил ООО "Караван" бридж-финансирование в сумме 15 млн. грн. в рамках выпуска корпоративных облигаций на 30 млн. грн.

20 квітня 2006

Создан Комитет защиты прав миноритарных акционеров АКБ "Укрсоцбанк"

Создан Комитет защиты прав миноритарных акционеров АКБ "Укрсоцбанк". 19 апреля 2006 года в пресс-центре "Интерфакс-Украина" представителям СМИ об этом объявили глава Комитета защиты прав миноритарных акционеров АКБ "Укрсоцбанк" Надежда Свинарчук, а также члены Комитета - Василий Ярошовец и Олег Волынский.

20 квітня 2006

Банк "Киев" увеличит уставный капитал на 71,4%

АКБ "Киев" увеличит уставный капитал на 50 млн. грн. до 120 млн. грн. путем дополнительной 13-й эмиссии.

20 квітня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" поддерживает украинских спортсменов

23 апреля 2006 г. в помещении конгресс-холла Президент-отеля "Киевский" состоится Кубок Киева по бодибилдингу и фитнесу. Генеральным спонсором и главным финансовым партнером при организации соревнований выступает АКБ "Восточно-Европейский банк".

20 квітня 2006

На майские праздники в Украине будет семь выходных дней

В начале мая в Украине будет семь дней выходных для празднования Международного дня трудящихся и Дня победы, с учетом субботних дней.

20 квітня 2006

В США состоялся очередной чемпионат по метанию коровьих лепешек

В чем уж точно нельзя обвинить американцев - так это в недостатке фантазии. Кто еще в мире догадался бы превратить уборку коровьего хлева в соревнование по метанию навоза? А вот в США такие чемпионаты проходят ежегодно...

20 квітня 2006

США будут продолжать поддерживать демократическую Украину на пути реформ

foto20060420.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Джеком Даэрсом Краучем, помощником Президента США.

20 квітня 2006