Президент провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО Коичиро Мацуурой.

25 квітня 2006

Президент подписал ряд законов

Президент Украины подписал Закон N 3591 -IV "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты военнослужащих", принятый парламентом 4 апреля 2006 года.

25 квітня 2006

Пчелы выбирают новое место жительства сообща

Биологи Корнельского университета (штат Нью-Йорк) пришли к выводу, что пчелы принимают решение о новом месте жительства в результате коллективного обсуждения.

25 квітня 2006

"УкрСиббанк" установил 4 банкомата

"УкрСиббанк" продолжает активное развитие банкоматной сети. С 10 по 21 апреля 2006 г. банк установил 4 АТМ в разных регионах Украины.

25 квітня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" подготовил выгодные условия автокредитования на период проведения "Столичного Автошоу'06"

АБ "Брокбизнесбанк" подготовил выгодные условия кредитования на покупку автомобилей отечественного и иностранного производства в период проведения "Столичного Автошоу'06", которое состоится 19-21 мая 2006 г. в Киеве на Столичном шоссе, 90.

25 квітня 2006

ВОЗ установила новые нормативы веса и роста малышей

Всемирная организация здравоохранения выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у детей.

25 квітня 2006

Чистые активы банка "Престиж" превысили 400 млн. грн.

Чистые активы банка "Престиж" на 1 апреля н. г. составили 422 млн. грн., сообщил глава Наблюдательного совета банка Яков Смолий.

25 квітня 2006

Агентство Fitch понизило рейтинги НАК "Нафтогаз Украины"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги дефолта эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валюте национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" до "В+" с "ВВ-" в связи с ухудшением финансового состояния компании, сообщается в пресс-релизе агентства.

25 квітня 2006

Рекламные щиты из овец

Необычный способ рекламы изобретен в Нидерландах. Предприниматели надели на овец необычные попоны - и животные тотчас превратились в рекламные щиты.

25 квітня 2006

Первой в мире клонированной собаке исполнился год

Первой и единственной в мире клонированной собаке исполнился один год.

25 квітня 2006

Ученые рассчитывают разработать лекарства для индивидуального применения

Ученые пытаются выработать подход к оценке индивидуальной реакции пациентов на лекарства.

25 квітня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Федеральным министром иностранных дел Германии

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

25 квітня 2006

"АэроСвит" пополняет свой флот очередным Боингом

24 апреля авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" приступила к эксплуатации очередного воздушного судна семейства Боинг. Новый среднемагистральный Боинг-737 - первый из трех самолетов производства одноименной авиастроительной компании, которые "АэроСвит" планирует получить в 2006 году.

25 квітня 2006

Владимир Кличко стал чемпионом мира в тяжелом весе

Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF. 22 апреля в немецком городе Мангейм Кличко-младший в седьмом раунде техническим нокаутом победил американца Криса Берда.

25 квітня 2006

Сильное землетрясение в России

В Корякском автономном округе 21 апреля произошло разрушительное землетрясение с магнитудой в эпицентре 7,8 по шкале Рихтера и силой 9-9,5 балла. В результате землетрясения, по предварительным данным, пострадали 37 человек. Жертв нет.

25 квітня 2006

В ОАЭ будет создан центр альтернативных источников энергии

Руководство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и крупнейшие мировые энергетические компании подписали соглашение о совместном строительстве центра развития альтернативных источников энергии.

25 квітня 2006

Состоялось правительственное совещание по проблемным вопросам развития ОАО "Укртелеком"

Премьер-министр Юрий Ехануров провел совещание, в ходе которого были рассмотрены проблемные вопросы развития ОАО "Укртелеком".

25 квітня 2006

"Укрсоцбанк" вернулся на первую позицию в рейтинге упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за неделю.

25 квітня 2006

В Египте в результате трех взрывов погибли 23 человека

В египетском городе Дахабе на Синайском полуострове в результате прогремевших 24 апреля вечером трех взрывов по последним данным погибли 23 человека и 62 - ранены.

25 квітня 2006

В Венгрии прошли парламентские выборы

Венгерская социалистическая партия (ВСП) одержала победу по предварительным результатам состоявшегося 23 апреля в Венгрии второго тура парламентских выборов.

25 квітня 2006

В Ялте начинает работу XIV Ялтинская межбанковская конференция стран СНГ и Балтии

Сегодня, 25 апреля, в Ялте начинает свою работу традиционная межбанковская конференция стран СНГ и Балтии, которая является одним из самых представительных банковских форумов постсоветского пространства, заметным событием для финансовых кругов стран СНГ.

25 квітня 2006

Василий Вирастюк стал "Богатырем года-2006"

На открытом чемпионате Украины по богатырскому многоборью львовянину Василию Вирастюку не было равных ни среди украинских, ни среди иностранных спортсменов.

25 квітня 2006

Nokia представляет новую модель Nokia N91, ориентированную на истинных меломанов

Корпорация Nokia объявила о выпуске смартфона Nokia N91 Multimedia - новейшей разработки компании, ориентированной на мобильных меломанов. Позволяя записать на встроенный 4-гигабайтный жесткий диск более 3000 музыкальных композиций, Nokia N91 гарантирует исключительное удовольствие от прослушивания музыки.

25 квітня 2006

В результате авиакатастрофы Ан-32 в Афганистане погибли два украинца

В результате катастрофы транспортного самолета Ан-32 на юге Афганистана погибли двое членов экипажа - граждане Украины.

25 квітня 2006

У богатых свои причуды

Жительница Калифорнии купила списанный самолет "Боинг" и собирается построить из него роскошный особняк, который уже сейчас обещает стать самой эксклюзивной недвижимостью в мире.

25 квітня 2006

Президент поздравил украинский народ с Пасхой

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинский народ с Пасхой.

25 квітня 2006

В Киеве проходит Международная конференция "Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее"

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко принял участие в торжественном открытии Международной конференции "Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее", состоявшемся в Национальной опере Украины в Киеве.

25 квітня 2006

Президент Украины встретился с Послами стран "Большой восьмерки" и главой Представительства Еврокомиссии в Украине

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с послами стран "Большой восьмерки" и главой Представительства Европейской Комиссии в Украине.

25 квітня 2006

Zafira и Astra TwinTop лидируют в Германии

2 модели Opel получили награду "Internet Auto Award 2006" в Германии. Zafira победила в категории "Вэн и компактный вэн", а Astra TwinTop завоевала сердца людей в сегменте "Кабриолет".

25 квітня 2006

Банк "Надра" увеличивает сеть отделений в Полтавской области

20 апреля в рамках программы регионального развития филиальной сети банка "Надра" в Полтавском регионе состоялось открытие нового отделения в г. Пирятин.

25 квітня 2006

Строительство безопасного саркофага на ЧАЭС может начаться уже в середине лета этого года

foto20060425.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко оптимистично оценивает перспективы реализации ключевых международных чернобыльских проектов - речь идет, в частности, о строительстве нового объекта "Укрытие" и продолжении строительства хранилища отработанного ядерного топлива. Об этом он заявил в интервью журналистам в Киеве после встречи с послами стран "Большой восьмерки".

25 квітня 2006