Украина настаивает на соблюдении дополнительных условий тендера на строительство нового "Укрытия"

Украина будет настаивать на соблюдении дополнительных условий тендера на строительство нового саркофага над 4-м энергоблоком Чернобыльской АЭС. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко.

26 квітня 2006

Решение Высшего Административного Суда относительно правомерности действий ЦИК ставит точку в избирательном процессе

Решение Высшего Административного Суда, который признал действия ЦИК во время прошлых парламентских выборов, правомерными, ставит точку в избирательном процессе. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам в Чернобыле Президент Украины Виктор Ющенко.

26 квітня 2006

Во время посещения Президентом Украины ЧАЭС состоялся его телефонный разговор с Президентом России

Во время посещения Президентом Украины Виктором Ющенко Чернобыльской АЭС состоялся его телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

26 квітня 2006

Закрылась девятая сессия Верховной Рады четвертого созыва

На церемонии закрытия присутствовали народные депутаты, члены Кабинета Министров во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым, представители судебной ветви власти, генеральный прокурор Александр Медведько, глава Счетной палаты Валентин Симоненко.

26 квітня 2006

В Германии опубликован список самых надежных автомобилей

Общегерманский автомобильный клуб ADAC представил традиционный ежегодный отчет о надежности автомобилей.

26 квітня 2006

В Ялте банкиры СНГ и Балтии обсуждают вопросы капитализации, секьюритизации и инвестиционной привлекательности

Рост капитализации банковской системы, приход иностранного капитала в банковский сектор и использование новых финансовых инструментов - основные темы XIV Ялтинской Межбанковской Конференции, которая проходит с 25 по 28 апреля в Ялте. Как сообщил в ходе пленарного заседания конференции Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет, в нынешней конференции принимают участие более 400 банкиров и финансистов из стран региона и дальнего зарубежья. Причем в нынешнем году активно представлены западные банки - на конференции работают представители 24 банков Европы и США, руководители и ведущие специалисты 300 банков СНГ и Балтии, представители Национальных банков Украины, Беларуси, а также страховых и консалтинговых компаний.

26 квітня 2006

Президент очертил основные этапы развития и возрождения зоны отчуждения

Президент Украины Виктор Ющенко очертил основные этапы развития и возрождения зоны отчуждения.

26 квітня 2006

Самый древний мяч появится на чемпионате мира по футболу

В Гамбургском музее во время чемпионата мира по футболу будет выставлен самый древний в мире футбольный мяч. По оценкам специалистов, его возраст составляет 450 лет, и когда-то он принадлежал самой королеве Шотландии Марии Стюарт.

26 квітня 2006

Задержаны подозреваемые во взрывах в харьковских супермаркетах

Сегодня ночью в Харькове в ходе совместной операции сотрудниками Службы безопасности Украины и работниками уголовного розыска Управления МВД в области задержаны лица, подозреваемые в совершении взрывов в супермаркетах города. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

26 квітня 2006

Opel Zafira - Автомобиль года 2006 в России

21 апреля 2006 года автомобиль Opel Zafira был назван Автомобилем Года в России в классе Минивэнов.

26 квітня 2006

В Чернобыле прошел Митинг памяти по случаю 20-й годовщины аварии на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Ющенко в г. Чернобыль принял участие в Митинге памяти по случаю 20-й годовщины аварии на ЧАЭС, которая отмечается сегодня, 26 апреля.

26 квітня 2006

На Сиваше массово гибнут бакланы

По сообщению управления ветеринарной медицины в Херсонской области, 20 апреля текущего года на одном из островов (размер 30 на 50 м) озера Сиваш, расположенном в 1-1,5 км от с. Стрелковое Генического района выявлено заболевание среди бакланов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики Украины.

26 квітня 2006

Страховое общество "Захід-Резерв" возглавило медиа-рейтинг страховых компаний на прошлой неделе

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

26 квітня 2006

В Киевской области появился "Родной дом"

ДП "Газ-тепло реализует программу по энергосбережению "Родной дом" в Киевской области. (укр.)

26 квітня 2006

Канада выделит на строительство саркофага в Чернобыль дополнительно $7 млн.

Правительство Канады сообщило, что сделает дополнительный денежный вклад на строительство саркофага в Чернобыле в размере $7 миллионов.

26 квітня 2006

Планируемому выпуску облигаций АБ "Киевская Русь" присвоен кредитный рейтинг "uaВВВ"

Сегодня, 26 апреля, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ" планируемому выпуску именных процентных облигаций АБ "Киевская Русь" на сумму 20 млн. грн. сроком обращения 3 года.

26 квітня 2006

Ннацбанк зарегистрировал устав ООО "АИС-банк"

Постановлением Правления Национального банка Украины от 24.02.2006 N 67 было принято решение о регистрации устава ООО "АИС-банк" с уставным капиталом в размере 40000000 грн.

26 квітня 2006

Китай предоставит Украине более $1 миллион на лекарства для потерпевших от аварии на ЧАЭС

Китай предоставит Украине $1 млн. 200 тыс. для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Соответствующее соглашение подписали в Киеве министр экономики Украины Арсений Яценюк и посол КНР в Украине Гао Юйшен.

26 квітня 2006

Собрание акционеров "УкрСиббанка" утвердило новый состав Наблюдательного Совета

25 апреля 2006 года в Киеве состоялось общее собрание акционеров АКИБ "УкрСиббанк", на котором присутствовали акционеры, владеющие 90,5% акций (голосов) "УкрСиббанка". Впервые в собрании принял участие BNP Paribas - новый акционер, в собственности которого находится 51% акций банка.

26 квітня 2006

Банк "Надра" выплатил доход по облигациям ЗАО "Свит электроники" серии "А" за 2-й купонный период

Банк "Надра" как платёжный агент выпуска облигаций ЗАО "Свит электроники" сообщает, что 25 апреля 2006 года, выплачены проценты по облигациям ЗАО "Свит электроники" серии "А" за 2-й купонный период. При текущей процентной ставке 17% годовых, доход на одну облигацию составил 42,38 грн. Общая сумма выплаты - 179903,10 грн.

26 квітня 2006

Одесский филиал ОАО "Укрэксимбанка" заключил факторинговое соглашение с ОАО

"Одесский масложировой комбинат" ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и ОАО "Одесский масложировой комбинат" (г. Одесса) заключили факторинговое соглашение на общую сумму обязательств до 3 млн. грн. (укр.)

26 квітня 2006

Программы социальной защиты чернобыльцев профинансированы в полном объеме

По состоянию на 25 апреля текущего года Минфин профинансировал бюджетные программы по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и социальной защиты граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, в объеме 99,8%. (укр.)

26 квітня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" в первом квартале 2006 года увеличил объем ипотечных кредитов на 27%

АКБ "Укрсоцбанк" в первом квартале 2006 года увеличил объем ипотечных кредитов на 27%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 01.04.2006, портфель ипотечных кредитов физлиц составил 2 млрд. 129 млн. 415 тыс. грн. Доля ипотеки в общем кредитном портфеле физлиц банка, который на 01.04.2006 достиг около 3,6 млрд. грн., превысила 60%.

26 квітня 2006

В Аргентине найдена самая древняя ископаемая змея

Палеонтологи обнаружили в Аргентине ископаемые останки змеи, у которой были задние ноги. Ученые полагают, что наличие задних ног дает основания считать, что современные змеи произошли от наземных ящериц. Ископаемая змея жила примерно 90 миллионов лет назад в поздний Меловой период.

26 квітня 2006

Незадачливый водитель разбил 33 машины за 23 года

Франджо Позгажа из Хорватии по праву можно назвать самым неудачливым автолюбителем в мире: за 23 года своей водительской практики он умудрился попасть в 33 аварии. В конце концов, он решил завязать с машинами и пересесть на велосипед.

26 квітня 2006

Новые баги в веб-браузерах

Неисправленные ошибки, обнаруженные в трех браузерах, могут сделать Web более опасным местом для серфинга, предупреждают эксперты по безопасности.

26 квітня 2006

В Украине скорбят по жертвам чернобыльской трагедии

foto20060426.jpg

Сегодня, 26 апреля, поминают жертв самой страшной технологической катастрофы человечества во многих государствах мира, прежде всего в Украине, России и Беларуси, более других пострадавших от чернобыльской трагедии, произошедшей 20 лет назад.

26 квітня 2006