Выплачены проценты по облигациям Ивано-Франковска на общую сумму 166375 грн.

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Ивано-Франковска сообщает, что 31 мая 2006 г. ивано-франковской городской властью своевременно выплачены проценты по муниципальным облигациям серии А из расчета 12% годовых, что составляет 166375 грн., или 30,25 грн. на одну облигацию.

31 травня 2006

Правительство утвердило финансовый план НАК "Нафтогаз Украины"

31 мая Кабинет Министров Украины утвердил сводный финансовый план Национальной акционерной компании НАК "Нафтогаз Украины" на 2006 год. (укр.)

31 травня 2006

РЕЙТИНГ УПОМИНАЕМОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКОВСКОГО ТОП-МЕНЕДЖМЕНТА УКРАИНЫ

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости персоналий, прямо или косвенно связанных с банковским сектором Украины. Публикация рейтинга упоминаемости приурочена к отмечаемому в мае профессиональному празднику банковских работников.

31 травня 2006

В результате землетрясения на острове Яве погибли более 5800 человек

Власти Индонезии сообщили, что количество погибших в результате землетрясения на острове Ява достигло более 5800 человек.

31 травня 2006

Сегодня -Всемирный день без табака

31 мая Всемирной организацией здравоохранения объявлено днем без табака.

31 травня 2006

В Украине выпускники школ вместо экзаменов будут проходить тестирование

Сегодня, 31 мая, более 40 тысяч выпускников общеобразовательных школ всей Украины будут сдавать независимые государственные тесты, которые одновременно являются и школьными выпускными экзаменами и вступительными в высшие учебные заведения.

31 травня 2006

В Италии обнаружен скелет женщины, жившей в 10 веке до нашей эры

В Италии обнаружен скелет, возраст которого насчитывает 30 веков. Скелет, предварительно датированный археологами как скелет 30-летней женщины, скончавшейся в 10 веке до н. э., был найден во время раскопок в центре Рима под Форумом Цезаря, заложенным в 46 г. до н.э. и являющимся ядром так называемых Императорских форумов.

31 травня 2006

Министерства здравоохранения Украины и США активизируют сотрудничество

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко и министр здравоохранения и общественных услуг США Майкл Левитт подписали заявление о сотрудничестве ведомств.

31 травня 2006

В Китай прибыла с визитом украинская военная делегация

В ходе визита украинской военной делегации в КНР планируется подписание Дополнительного соглашения о подготовке китайских военнослужащих в военных учебных заведениях Украины. (укр.)

31 травня 2006

Банк "Надра" предоставил кредит на сумму 125 тысяч гривен фермерскому хозяйству "Астрея"

Винницкое региональное управление банка "Надра" в рамках программы Кредитование фермерских хозяйств за счет собственных средств выдало кредит на сумму 125 тысяч гривен фермерскому хозяйству "Астрея".

31 травня 2006

Правэкс-Банк наращивает темпы выдачи кредитов по программе "Товары и услуги в рассрочку"

Правэкс-Банк за пять месяцев 2006 г. выдал кредитов по программе "Товары и услуги в рассрочку" на сумму более 305 млн. грн., что втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года (100 млн. грн.).

31 травня 2006

Стартует благотворительный аукцион работ украинского художника Юрия Химича

1 июня, в Международный день защиты детей, стартует благотворительная акция "Открытый благотворительный аукцион работ украинского художника Юрия Химича". (укр.)

31 травня 2006

Укрэксимбанк подключил две тысячи клиентов к системе интернет-банкинга Финансовый портал

К интернет-банкингу ОАО "Укрэксимбанк" Финансовый портал уже подключено 2000 клиентов, которые активно пользуются услугами Системы. (укр.)

31 травня 2006

АКБ "ТАС-Комерцбанк" присвоен кредитный рейтинг uaBBB+

Сегодня, 31 мая, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaBBB+ АКБ "ТАС-Комерцбанк".

31 травня 2006

В Днепродзержинске начало работу новое отделение Укрпромбанка

26 мая 2006 г. в Днепродзержинске начало работу новое отделение Укрпромбанка.

31 травня 2006

Энергетическая стратегия страны предоставляет угольной отрасли ключевое место в национальной энергетике

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочей поездкой в Донецкой области, принял участие в открытии первого энергоблока когенерационной электростанции на шахте имени А. Ф. Засядько в Донецке. Вместе с министром промышленной политики Владимиром Шандрой он перерезал символическую красную ленту.

31 травня 2006

Визит министра иностранных дел Бельгии в Украину

1-2 июня состоится рабочий визит в Украину министра иностранных дел Бельгии, действующего председателя ОБСЕ Карела де Гухта. (укр.)

31 травня 2006

Президент открыл в Донецке здание суда и регионального отделения Академии судей

Президент Украины принял участие в открытии здания для судебных залов Донецкого апелляционного хозяйственного суда и Донецкого регионального отделения Академии судей Украины. Вместе с ректором Академии судей Украины Ириной Войтюк и первым заместителем председателя Верховного Суда Украины Петром Пилипчуком Виктор Ющенко перерезал символическую ленту возле центрального входа в помещение.

31 травня 2006

РОССИЯ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ СОВМЕСТНОГО УКРАИНО-РОССИЙСКОГО ПРОЕКТА АН-70

foto20060531.jpg

Российская сторона приняла решение о том, что она выходит из совместного украино-российского проекта Ан-70. Об этом заявил и. о. министра обороны Украины Анатолий Гриценко после встречи с российским коллегой Сергеем Ивановым в Баку, где проходит заседание Совета глав оборонных ведомств стран СНГ.

31 травня 2006

Винницкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" установил новый банкомат

Для удобного и качественного обслуживания клиентов-держателей платежных карт Винницкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" установил новый банкомат.

31 травня 2006

"РОДОВИД БАНК" выпускает чиповые карты

ОАО "РОДОВИД БАНК" начал эмиссию и обслуживание платежных карт с чипом. (укр.)

31 травня 2006

Более 60% кредитного портфеля физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" составляют ипотечные кредиты

Более 60% кредитного портфеля физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" составляют ипотечные кредиты. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на Управление работы с населением. По его данным, еще почти 25% приходится на автокредитование и 16% - на потребительское кредитование.

31 травня 2006

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ ОЩАДБАНКА И VISA INTERNATIONAL

С 1 июня до 31 августа 2006 года ОАО "Ощадбанк" совместно с Ассоциацией Visa International проводят акцию "Действуй с умом - расплачивайся VISA" среди держателей платежных карточек Visa/Visa Electron. Целью проведения акции являются дальнейшее развитие рынка безналичных платежей и стимулирование использования карт Visa и Visa Electron в качестве удобного средства расчета за товары и услуги.

31 травня 2006

Президент подчеркивает, что государство гарантирует полную поддержку развитию всех языков в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что государство гарантирует полную поддержку развития всех языков в Украине, и призывает региональных политиков не спекулировать на языковой теме. Об этом он заявил в Донецке на совещании с административно-хозяйственным активом Донетчины.

31 травня 2006