НБУ зарегистрировал еще 6 отделений банка "Форум"

За текущую рабочую неделю с 5 по 16 июня 2006 года Национальный банк Украины зарегистрировал 6 новых отделений банка "Форум", расположенных в Днепропетровске, Кривом Роге, Симферополе, Севастополь и Николаеве. Регистрация в НБУ нового отделения или филиала банка возможна исключительно при условии отсутствия нарушений нормативов, установленных Национальным банком Украины.

16 червня 2006

ПроКредит Банк объявил о решении вдвое увеличить уставной капитал и утверждении изменений в структуре акционеров

16 июня в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция по результатам ежегодного Собрания акционеров ЗАО "ПроКредит Банк".

16 червня 2006

На Марсе найдены железные метеориты

Марсоход NASA Spirit обнаружил на Марсе два метеорита. Исследование при помощи находящегося на аппарате спектрометра показало, что найденные метеориты сильно отражают свет и состоят из железа.

16 червня 2006

Черновицкий филиал ОАО "Укрэксимбанк" заключило факторинговое соглашение с ООО ВКТ "АРГО"

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и ООО ВКТ "АРГО" (Черновицкая обл.) заключили факторинговое соглашение на общую сумму обязательств до 10 млн. грн. (укр.)

16 червня 2006

Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию "Авто к отпуску"

Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк", совместно с партнером ОАО "Донецк-Авто", проводит акцию "Авто к отпуску", которая продлится с 9 июня по 9 августа 2006 г.

16 червня 2006

Глобальнок потепление делает белых медведей каннибалами

Группа биологов под руководством Стивена Амструпа из Научно-исследовательского центра Аляски обнаружила, что полярные медведи в условиях недостатка пищи становятся каннибалами.

16 червня 2006

Переговоры по формированию коалиции продолжаться 17 июня

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что у оранжевых сил есть шанс договориться о формировании коалиции. Об этом он заявил по завершению переговоров сегодня, 16 июня.

16 червня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Газета UA", интернет-издание ; "Educate.com.ua", бизнес-образование в Украине ; "Сомелье", журнал .

16 червня 2006

В США создают крупнейший в мире морской заповедник

Президент США Джордж Буш объявил о создании крупнейшей в мире морской природоохранной зоны. Она появится на северо-западе Гавайского архипелага. Площадь нового заповедника составит на 362,6 тыс. кв. км, на которых обитают более 7 тыс. видов морских животных.

16 червня 2006

Начала свое действие улучшенная форма банкоматного чека ПРАВЭКС-БАНКА

В начале июня ПРАВЭКС-БАНК первый из всех банков, обслуживающихся Украинским процессинговым центром, позволил своим клиентам ощутить преимущества нового банкоматного чека. Новая форма чека позволяет владельцу карты определять не только доступную сумму денежных средств на карточном счете, но и разграничивать кредитные и собственные средства.

16 червня 2006

В 2007 году половина населения Земли будет жить в городах

В 2007 г. впервые в истории человечества половина населения Земли будет жить в городах. К 2030 г. число горожан составит 5 млрд. человек, а общее мировое население - 8,1 млрд. человек. Об этом сообщается в опубликованном докладе ООН.

16 червня 2006

Russia Today будет вещать на арабском языке

Руководство телекомпании Russia Today ("Россия сегодня") удовлетворено тем, как развивается их детище.

16 червня 2006

Определены шесть лучших украинских книг 2005 года

Первое место в литературном конкурсе "Лучшая украинская книга" в номинации "Беллетристика" занял Тарас Прохасько с книгой "З цього можна зробити кілька оповідань".

16 червня 2006

Операторы рынка недвижимости терпят убытки

Предприятия, осуществляющие операции с недвижимостью и сдачу в аренду, за четыре месяца 2006 года, по оперативным данным, получили убыток в размере 1,676 миллиарда гривен, сообщили в Государственном комитете статистики 15 июня.

16 червня 2006

В Украине сократилось производство бензина

В январе-мае 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство бензина моторного с содержанием свинца 0,013 г/л и меньше снизилось на 10,1% и составило 1 миллион 714 тысяч тонн. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

16 червня 2006

В Украине увеличилось производство электроэнергии

В январе-мае 2006 года производство электроэнергии в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 1,5%, составив 82,8 миллиарда кВт часов.

16 червня 2006

Юлия Тимошенко пойдет в президенты

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намеревается в 2009 году баллотироваться на пост президента в случае, если будет создана коалиция между блоком "Наша Украина" и Партией регионов. Об этом Тимошенко заявила в четверг в эфире на канале "1+1".

16 червня 2006

В Украине снизились темпы производства хлеба

По данным Госкомстата, в Украине за январь-май текущего года производство хлебобулочных изделий сократилось на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 825 тысяч тонн.

16 червня 2006

Украина и Колумбия подписали двусторонний протокол в рамках вступления в ВТО

В Женеве в рамках проведения 16-го заседание рабочей группы по вопросам вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) между Украиной и Колумбией подписан двусторонний Протокол о доступе на рынки товаров и услуг. От Украины Протокол подписал заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий.

16 червня 2006

Канада отменила антидемпинговую пошлину на украинскую арматуру

Канадский трибунал по международной торговле решил не продлевать действие антидемпинговой пошлины на импорт стальной арматуры из Украины в размере 15,7% от таможенной стоимости.

16 червня 2006

Украина приняла участие в заседании Эгмонтской группы

С 12 по 16 июня 2006 года делегация Государственного комитета финансового мониторинга Украины под руководством председателя Комитета Сергея Гуржия приняла участие в очередном Пленарном заседании Эгмонтской группы, которое состоялось в г. Лимассол, Кипр. (укр.)

16 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" ежемесячно увеличивает объемы операций по международному факторингу

АКБ "Укрсоцбанк" ежемесячно увеличивает объемы операций по международному факторингу на 15-20%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления факторинговых услуг АКБ "Укрсоцбанк" Наталью Тиховскую.

16 червня 2006

Международный Ипотечный Банк снизил ставку на ипотечные кредиты

Международный Ипотечный Банк с 13 июня по 1 августа объявил акцию, которая позволит гражданам Украины взять ипотечный кредит на приобретение жилья по очень выгодной процентной ставке - от 10,5% годовых. (укр.)

16 червня 2006

Муниципальные облигации Винницкого горсовета размещены в полном объеме

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер внутреннего займа Винницкого городского совета сообщает, что выпуск муниципальных облигаций серии А общей номинальной стоимостью 8 млн. грн. размещены в полном объеме.

16 червня 2006

ДК "Укргазвыдобування" вводит в эксплуатацию новые скважины

ДК "Укргазвыдобування" разрабатывает новые пласты природного газа на глубине 5-6 км на Харьковщине. (укр.)

16 червня 2006

Контрольный пакет акций ОАО "Хартрон" останется в государственной собственности еще в течении трех лет

Правительство своим распоряжением закрепило в государственной собственности еще на три года пакет акций в размере 50% плюс одна акция уставного фонда ОАО "Хартрон" (г. Харьков).

16 червня 2006

98-летняя старушка закончила школу

На днях в Сан-Франциско 98-летняя бабушка доказала, что преклонные годы - отнюдь не помеха для всевозможных подвигов. На днях она получила диплом об окончании старшей школы, тем самым, реализовав свою давнюю мечту.

16 червня 2006

Президент Украины остается сторонником оранжевой коалиции

foto20060616.jpg

"Я хочу подчеркнуть: я был и остаюсь сторонником оранжевой демократической коалиции. Без угроз, шантажа, со здравым смыслом и компромиссами в рамках ведения политических переговоров", - заявил Президент Украины представителям средств массовой информации.

16 червня 2006