Немецкие ученые проведут эксперименты с генетически модифицированным картофелем

Немецкие исследователи из университета г. Ростока получили разрешение на проведение экспериментов с генетически модифицированным картофелем. Предполагается исследовать сразу три разновидности трансгенного картофеля.

19 червня 2006

Британские ученые разработали новый метод генетической диагностики

С помощью нового метода генетической диагностики врачи смогут выявить у эмбриона до 6 тысяч наследственных заболеваний, в том числе и таких редких, как мышечная дистрофия и кистозный фиброз.

19 червня 2006

Музыкальный туалет

Не расставаться с любимой музыкой ни при каких обстоятельствах смогут теперь британские меломаны. В продажу поступил держатель для туалетной бумаги, который проигрывает песни.

19 червня 2006

Посетители - в масках и ластах, а в роли экскурсовода - опытный аквалангист

В Израиле на дне Средиземного моря открылся уникальный музей. Смельчаки погружаются на камни набережной, по которой прогуливался Понтий Пилат.

19 червня 2006

Бюджетные средства Запорожской облгосадминистрации в надежных руках

АБ "Металлург" стал победителем конкурса, проводимого Запорожской облгосадминистрацией. Его целью было определение банков с максимально выгодными условиями размещения остатка бюджетных средств на депозитных счетах.

19 червня 2006

Президент провел встречу с премьер-министром

Состоялась встреча Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Юрием Ехануровым.

19 червня 2006

"Сладкая жизнь" - контрактный тариф от Beeline

Beeline вводит первый контрактный тарифный план "Сладкая жизнь", в котором предлагаются бесплатные внутрисетевые звонки после использования услуг связи на сумму 3 грн. в день. В данном тарифном плане нет абонентской платы, обязательных объемов ежемесячных услуг, платы за соединение.

19 червня 2006

"Футбольный глобус" будет продан на аукционе

Самый большой мяч Чемпионата мира - огромный "Футбольный глобус" - будет продан на аукционе. Он был создан в рамках культурной программы мирового первенства и три года путешествовал по немецким городам.

19 червня 2006

В Украине учения "Тугой узел-2006" проходят без иностранцев

Сегодня, 19 июня, на базе аэродрома "Кульбакино" и авиационном полигоне "Киево-Александровка" в Николаевской области, начинаются учения подразделений Воздушных сил Вооруженных Сил Украины "Тугой узел-2006".

19 червня 2006

Сегодня украинские футболисты играют второй матч на ЧМ-2006

Сегодня, 19 июня, в Германии на Чемпионате мира по футболу-2006 Национальная сборная Украины проведет свой второй матч. Украина сыграет со сборной Саудовской Аравии в Гамбурге в 19.00 по киевскому времени.

19 червня 2006

Плохая экология - причина 23% смертей в мире

Экологические факторы, такие, как загрязнение воды и воздуха, являются причиной 23% всех смертей в мире. Об этом говорится в докладе, который сегодня опубликовала Всемирная организация здравоохранения.

19 червня 2006

В Японии предлагают китобургеры

Не секрет, что современная японская молодежь предпочитают традиционной национальной кухне различного рода бутерброды и сэндвичи. В попытке завлечь эту категорию покупателей, один японский ресторан разработал новое компромиссное блюдо, ставшее настоящей кулинарной сенсацией - гамбургер с китовым мясом.

19 червня 2006

В Австралии бороться с жабами будет армия

Правительство Западной Австралии пошло на беспрецедентные меры в борьбе с жабами-аги. Для уничтожения этих вредоносных земноводных оно решило призвать армию.

19 червня 2006

Китобойный мораторий могут отменить

Делегаты ежегодного заседания Международной китобойной комиссии (МКК) приняли резолюцию, одобряющую возобновление коммерческого китового промысла.

19 червня 2006

На выборах в парламент Словакии победили социал-демократы

Центральная избирательная комиссия Словакии огласила официальные результаты парламентских выборов, прошедших в стране 17 июня 2006 г. Как и ожидалось, победу одержала левая оппозиция - Социал-демократическая партия "Смер", возглавляемая Робертом Фицо, получила 29,4% голосов избирателей.

19 червня 2006

104 страны мира подписали соглашение о переходе на цифровое вещание

Представители государств Европы, включая страны СНГ, Африки, Ближнего Востока и Ирана подписали 16 июня в Женеве соглашение о переходе к 2015 году на цифровое наземное телевизионное и звуковое вещание.

19 червня 2006

В Италии откроют бар, где посетители будут находиться в кромешной тьме

В итальянском городе Тренто с 19 по 23 июня будет работать бар, внутри которого посетители окажутся в кромешной тьме.

19 червня 2006

В рамках программы "Морской старт" осуществлен старт ракекты-носителя "Зенит"

Из акватории Тихого океана в рамках программы "Морской старт" осуществлен старт ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником связи Galaxy-16. Пуск осуществлен в 10:50 к. в. с плавучей платформы "Одиссей".

19 червня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" открывает новое отделение

Продолжая развивать свою региональную сеть, 9 июня 2006 года АКБ "Восточно-Европейский банк" открыл отделение в г. Ужгороде. Это первое отделение банка в Ужгороде. На данный момент в регионе успешно функционирует Ужгородский филиал банка.

19 червня 2006

Ученые считают, что в прошлом Марс был "живой планетой"

Европейские ученые обнаружили на поверхности Марса следы эрозии, которая могла возникнуть под воздействием потоков воды. Ее наличие было подтверждено исследованиями с помощью бортовых спектрометров Mars-Express.

19 червня 2006

В Крыму подготовлено 149 пляжей

По данным на 16 июня к приему отдыхающих в Крыму подготовлено только 149 пляжей из 329. Остальные пляжи не отвечают санитарным нормам.

19 червня 2006

Украина сократила транзит газа за 5 месяцев на 5,8%

Транзит природного газа по территории Украины в январе-мае 2006 г. сократился по сравнению с соответствующим периодом 2005 года на 5,8% - до 55,779 миллиардов кубометров.

19 червня 2006

ЕС предложил Украине новый критерий готовности к вступлению в организацию

Канцлер Австрии, которая в настоящее время председательствует в Евросоюзе, Вольфганг Шюссаль, предложил установить прямую зависимость между дальнейшим расширением ЕС и его способностью к принятию новых членов. По его мнению, такой подход должен распространяться и на Украину.

19 червня 2006

НУ, СПУ и БЮТ не комментируют ход переговоров

Представители "Нашей Украины", СПУ и БЮТ после проведенных 18 июня переговоров относительно парламентской коалиции заявили о договоренности не комментировать пока их результатов.

19 червня 2006

Банк "Хрещатик" провел очередное общее собрание акционеров

16 июня 2006 г. состоялось очередное собрание акционеров ОАО КБ "Хрещатик".

19 червня 2006

Укрэксимбанк начал обслуживать клиентов в выходные дни

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" предложил своим клиентам обслуживание по субботам во всех филиалах банка в Украине. (укр.)

19 червня 2006

Министр иностранных дел Украины посетит Женеву

20 июня министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк примет участие в первой сессии новосозданного Совета ООН по правам человека, которая пройдет в штаб-квартире ООН в Женеве. (укр.)

19 червня 2006

Описан древнейший ископаемый паук

Дэвид Пенни из британского Университета Манчестера и Висенте Ортуньо из испанского Университета Алькалы открыли ископаемый вид пауков, обитавший на Земле 121-115 миллионов лет назад.

19 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" выступит уполномоченным андеррайтером выпуска облигаций АО "Калион Банк Украина"

АКБ "Укрсоцбанк" выступит уполномоченным андеррайтером выпуска облигаций АО "Калион Банк Украина". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на информацию в СМИ.

19 червня 2006

Президент поставил перед Верховной Радой триединую задачу

foto20060619.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Верховную Раду безотлагательно возобновить работу Конституционного Суда, завершить формирование парламентской коалиции, создать новое правительство, избрать руководство парламента и сформировать его органы.

19 червня 2006