Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл Макеевское отделение в г. Макеевка.

29 червня 2006

Президент и Принц Эндрю обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и Великобритании

Президент Украины Виктор Ющенко принял Принца Эндрю, Герцога Йоркского, который 28-29 июня находится в Украине с официальным визитом.

29 червня 2006

Украинская делегация в Туркменистане обсудит вопросы поставок газа

29-30 июня состоится рабочий визит министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова в Туркменистан. (укр.)

29 червня 2006

Президент проводит совещание с руководителями банковской системы и правоохранительных органов

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко в помещении Национального банка Украины проходит совещание с руководителями банковской системы и правоохранительных органов.

29 червня 2006

В Британии козла понизили в звании

Козел, являющийся талисманом и символом первого батальона Королевского уэльского фузилерного (стрелкового) полка, не с лучшей стороны проявил себя на параде в честь дня рождения королевы Елизаветы II. В результате за свое неподобающее поведение он был понижен в звании.

29 червня 2006

ГПУ "Львовгазвыдобування" ввело в эксплуатацию скважину на Локачинском газовом месторождении

Газопромышленное управление "Львовгазвыдобування" ДК "Укргазвыдобування" ввело в эксплуатацию дополнительную скважину на Локачинском газовом месторождении вблизи пгт. Локачи Волынской области. (укр.)

29 червня 2006

Проминвестбанк подвел итоги конкурса инновационных проектов

В течение всех лет независимости Украины Проминвестбанк активно развивает инновационное кредитование отечественной экономики. (укр.)

29 червня 2006

ОБОРОТ ПО СИСТЕМЕ МГНОВЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ "ПРАВЭКС-ТЕЛЕГРАФ" ВЫРОС В 2,5 РАЗА

Мгновенные денежные переводы "Правэкс-Телеграф" осуществляются как в национальной, так и в иностранной (доллары США, евро) валютах в более чем 400 отделениях и филиалах по территории всей Украины, в том числе и в АР Крым.

29 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предложил клиентам-физлицам комплекс новых услуг, которые помогут оптимизировать семейный бюджет

АКБ "Укрсоцбанк" предложил клиентам-физлицам комплекс новых услуг, которые помогут оптимизировать семейный бюджет. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя правления Ирину Князеву. По ее словам, "Укрсоцбанк" предлагает три базовые услуги, благодаря которым клиенты смогут эффективно планировать расходы семьи.

29 червня 2006

На Всемирный форум украинцев в Киев прибудет свыше 1700 человек

27 июня утверждена Концепция и План мероприятий по подготовке и проведению IV Всемирного форума украинцев в Киеве 18-20 августа 2006 года. Такие решения приняты на заседании украинской части Организационного комитета по подготовке и проведению ІV Всемирного форума украинцев, которое состоялось в Доме правительства под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

29 червня 2006

Президент поздравил украинский народ с Днем Конституции

"28 июня 1996 года была принята новейшая Конституция Украины. С тех пор - это день торжества правды, права", - подчеркнул сегодня Президент Виктор Ющенко на торжественном собрании по случаю 10-летия принятия Конституции Украины в Национальном академическом театре оперы и балета имени Тараса Шевченко.

29 червня 2006

Усовершенствование Конституции не снимается с повестки дня

Усовершенствование Конституции Украины "не снимается с повестки дня", однако вестись оно должно в интересах всего украинского народа, а не в интересах отдельных политических групп или институтов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в своей речи "Государственность и Конституция: тысячелетняя ось" на торжественном собрании в Национальном академическом театре оперы и балета имени Тараса Шевченко по случаю 10-летия принятия Конституции Украины.

29 червня 2006

Ученые установили как формируются галактики

Группа американских астрономов под руководством доктора Дункана Фарраха из Корнелльского университета в Итаке (штат Нью-Йорк, США) оценила массу темной материи, необходимую для формирования галактики.

29 червня 2006

Столичная милиция поможет крымским коллегам

По поручению министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Крым командированы 500 военнослужащих бригады специального назначения "Барс" внутренних войск МВД и Киевской специальной моторизованной бригады милиции. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК со ссылкой на пресс-службу Крымского территориального командования ВВ МВД Украины.

29 червня 2006

Блокирование сессионного зала Верховной Рады продолжается

foto20060629.jpg

Депутаты из фракции Партии регионов продолжают блокирование сессионного зала Верховной Рады. Представители фракции окружили президиум парламента, блокируя все входы к президиуму. Заблокированы также ложа правительства и гостевая ложа.

29 червня 2006

Наука и религия - шаг навстречу

Есть на свете чудеса, объяснить которые не в состоянии никакие самые авторитетные ученые-разученые. Нет объяснений - и все тут. Профессор Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина, академик РАЕН, автор и соавтор 300 научных работ Павел Флоренский уже не первый год занимается изучением таких явлений, как мироточение, отражение икон на стекле киота и "обновление икон". Его исследовательская группа, состоящая из ученых разных областей, давно ищет научное объяснение этим чудесным явлениям. Но научное часто сталкивается с необъяснимым.

29 червня 2006

Медведи боятся храпа

Мы уже сообщали об исследованиях учёных из ванкуверского института живой природы. Ванкувер находится недалеко от канадских Скалистых гор, в которых, как известно, обитает множество медведей гризли. Неудивительно, поэтому, что темы многих исследований канадских учёных связаны с поведением этих медведей.

29 червня 2006

Кредитный портфель Киевской дирекции банка "Аваль" превысил 2 млрд. грн.

Текущий кредитный портфель Киевской региональной дирекции банка "Аваль" превысил 2 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на КРД АППБ "Аваль".

29 червня 2006