В Мексике объявили имя нового Президента

Федеральный избирательный трибунал Мексики официально объявил имя избранного Президента страны. Им стал кандидат от правящей право-консервативной Партии национального действия Фелипе Кальдерон Инохоса.

06 вересня 2006

Newsweek опубликовал рейтинг университетов мира

Журнал Newsweek опубликовал рейтинг ста наиболее глобальных университетов мира.

06 вересня 2006

В Японии праздник

Ликует императорская семья, ликуют японцы. Сегодня утром принцесса Кико родила сына.

06 вересня 2006

Каждый год в мире от туберкулеза умирают 1,7 млн. человек

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, появилась "практически неизлечимая" форма туберкулеза.

06 вересня 2006

Состоялась встреча главы государства с представителями фракции Блока "Наша Украина"

Главная тема сегодняшней встречи Президента Виктора Ющенко с представителями фракции "Наша Украина" - обсуждение законодательных инициатив, направленных на закрепление определенных положений Универсала национального единства и поддержку реализации пунктов этого документа.

06 вересня 2006

ДК "Газ Украины" приостановил поставки газа 16 предприятиям-должникам

По состоянию на 9.00 6 сентября приостановлена поставка газа 16 наиболее энергоемким предприятиям коммунальной теплоэнергетики. (укр.)

06 вересня 2006

Актив-банк открыл отделение в Артемовске

На этой неделе приступило к работе отделение Актив-банка в Артемовске. Отделение предоставляет полный комплекс банковского обслуживания - как предприятиям и организациям, так и населению города.

06 вересня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с ООО "Интеркар Украина ЛТД" проводит акцию по продаже автомобилей VOLKSWAGEN

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с ООО "Интеркар Украина ЛТД" проводит акцию по продаже автомобилей VOLKSWAGEN. Об этом сообщила пресс-служба банка.

06 вересня 2006

Чехия, Словакия, Венгрия и Польша намерены присоединиться к Шенгенскому соглашению

Чехия, Словакия, Венгрия и Польша намерены до октября 2007 г. присоединиться к Шенгенскому соглашению о единой визовой политике и прекращении пограничного контроля на внутренних границах стран Евросоюза.

06 вересня 2006

В США будет создан музей мафии

В США будет создан первый в мире музей мафии, который планируется открыть в 2008 году в Лас-Вегасе (штат Невада).

06 вересня 2006

35 человек погибли во время кораблекрушения в Конго

На озере Киву на востоке Демократической Республики Конго затонул корабль, погибли, по предварительным данным, 35 человек.

06 вересня 2006

Объем прямых иностранных инвестиций в мире в 2006 году превысит $1 трлн.

Объем прямых иностранных инвестиций в мире в 2006 году должен достичь $1,2 триллиона, что на 22% выше прошлогодних $955 миллиарда, говорится в отчете "Перспективы мировых инвестиций до 2010 года: развитие или спад", который подготовили консалтинговое агентство Economist Intelligence Unit и Колумбийский университет.

06 вересня 2006

В АКБ "Форум" начал работу Обучающий центр персонала банка

В АКБ "Форум" начал работу Обучающий центр персонала, главной задачей функционирования которого является внедрение концепции "самообучающейся организации".

06 вересня 2006

В Сингапуре легче всего в мире вести бизнес

По итогам прошлого года Сингапур занял первое место в мире по легкости ведения бизнеса, тогда как Китай стал азиатским лидером по реформам, говорится в докладе Всемирного банка.

06 вересня 2006

Премьер-министр Украины с рабочим визитом посетит Польшу

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня, 6 сентября, с однодневным рабочим визитом посетит Польшу, где примет участие в 16-м экономическом форуме "Крыница-2006".

06 вересня 2006

ПРИВАТБАНК И NESTLE - ВМЕСТЕ К УСПЕХУ

ПриватБанк и компания Nestle-Украина продолжают выпуск уникальных кредитных карт VISA Classic Nestle.

06 вересня 2006

Итальянское государственное экспортно-кредитное агентство SACE прогарантировало выполнение обязательств со стороны АО ВАБанк

Итальянское государственное экспортно-кредитное агентство SACE прогарантировало выполнения обязательств со стороны АО ВАБанк. Это дало возможность итальянскому банку Banca delle Marche SPA (Анкона, Италия) профинансировать проект клиента АО ВАБанк - ООО "ПЕК" - по покупке свеклоуборочных комбайнов итальянского производства.

06 вересня 2006

На украино-молдавской границе скопилось около тысячи загруженных вагонов

На украино-молдавской границе, на железной дороге в районе пропуска Сокиряны, который сегодня является, по сути, единственной железнодорожной артерией между Украиной и Молдовой, скопилось около тысячи загруженных вагонов. (укр.)

06 вересня 2006

Теперь услуга денежных переводов доступна в каждом уголке Украины

Для жителей маленьких городов и поселков Украины получение или отправление денежного перевода часто составляет определенные трудности. Такая услуга доступна далеко не во всех городках страны. Сегодня отделения ПРАВЭКС-БАНКА даже в небольших населенных пунктах предоставляют своим клиентам возможность отправки/получения международных переводов по системе MoneyGram.

06 вересня 2006

Оригинальный юбилей

Своеобразный юбилей отпраздновал житель Нью-Йорка Энтони Лав. На днях он был арестован полицией за кражу - и это уже в сотый раз.

06 вересня 2006

Повышение цены туркменского газа для "Газпрома" не будет иметь негативных последствий для Украины

foto20060906.jpg

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что повышение цены на туркменский газ для "Газпрома" до $100 за 1 тыс. куб. м не будет иметь негативных последствий для украинского рынка газа. Об этом глава Минтопэнерго заявил на брифинге 5 сентября.

06 вересня 2006

Кредитный портфель "Мегабанка" по юридическим лицам вырос до 528,5 млн. грн.

Кредитный портфель ОАО "Мегабанк" по юридическим лицам вырос на 1 сентября до 528,5 млн. грн., что на 36,5 млн. грн. больше, чем на начало месяца.

06 вересня 2006

Moody's присвоил рейтинги банку "Хрещатик"

Международное рейтинговое агентство Moody's/ Москва 1 сентября т. г. присвоила ОАО КБ "Хрещатик" рейтинги на уровне : B2 долгосрочный и NP короткосрочный для депозитов в иностранной валюте, B2 долгосрочный та NP короткосрочный для депозитов в местной валюте, Е+ - финансовая стойкость, А2.ua - долгосрочный по национальной шкале, B2 долгосрочный для выпуска облигаций участия в кредите.

06 вересня 2006

Горловский филиал АБ "Брокбизнесбанк" выступит спонсором ежегодной выставки-ярмарки

Горловский филиал АБ "Брокбизнесбанк" выступит спонсором ежегодной выставки-ярмарки "Универсал - Горловка - 227". Выставка будет проходить 8-10 сентября 2006 г. в КСКЦ "ОАО "Концерн Стирол".

06 вересня 2006

Правительство разработало план мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере

До конца текущего года правительство должно решить пять важнейших блоков проблем по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере Украины. План выполнения этих неотложных мер с соответствующими сроками, механизмами решения и ответственными за выполнение утвержден распоряжением правительства от 30 августа 2006 года N 478-р.

06 вересня 2006