АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 75%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 75%. По состоянию на 01.09.2006 он превысил 5,2 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

12 вересня 2006

Рыбке сделали пластическую операцию

Золотая рыбка, обитавшая в большом аквариуме одного из музеев столицы Шотландии Эдинбурга, оказалась под ножом пластического хирурга из-за жалоб посетителей, которым не нравился ее внешний вид.

12 вересня 2006

Разработана Программа развития газотранспортной системы Украины

НАК "Нафтогаз Украины" одобрила Программу развития газотранспортной системы Украины на 2007-2010 годы. (укр.)

12 вересня 2006

ДК "Газ Украины" прекращает поставку газа должникам

ДК "Газ Украины" направила в области рабочие группы для отключения от поставок газа предприятий ТКЭ, которые не погасили долги. (укр.)

12 вересня 2006

Президент провел встречу с Юлией Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером парламентской фракции БЮТ Юлией Тимошенко.

12 вересня 2006

В Молдову уже отправлено более тысячи вагонов

После возобновления железнодорожного сообщения через станцию Кучурган в Молдову уже отправлено более тысячи вагонов. (укр.)

12 вересня 2006

Вместо свадьбы - благотворительный банкет

Жительница США, которая за полтора месяца до свадьбы узнала, что жених ей изменяет, не стала отменять уже оплаченную церемонию бракосочетания, а решила устроить вместо нее благотворительный прием.

12 вересня 2006

Парламент внес изменения в закон "О планировании и застройки территорий"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О планировании и застройки территорий". (укр.)

12 вересня 2006

ДК "Укргазвыдобування" добыла 9,7 млрд. куб. м газа за восемь месяцев года

ДК "Укргазвыдобування" за 8 месяцев 2006 года увеличила добычу всех видов энергоресурсов. (укр.)

12 вересня 2006

Новая Премиум-коллекция для владельцев карточек MasterCard Gold от РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК разработал новую Премиум-коллекцию для владельцев карточек MasterCard Gold "РОДОВИД БАНК". С самого начала своего развития банк делает все возможное для того, чтобы VIP-клиенты чувствовали особенное отношение к себе как со стороны банка, так и везде, где они рассчитываются платежной карточкой MasterCard Gold от РОДОВИД БАНКа.

12 вересня 2006

ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ИЗМЕНЕНИЯ В УГОЛОВНЫЙ И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКСЫ УКРАИНЫ

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за самовольный захват земельного участка". (укр.)

12 вересня 2006

В Киеве открылся первый розничный консультационный центр Альфа-Банка

7 сентября 2006 года на территории "МегаМаркета" на Петровке открылся первый розничный консультационный центр Альфа-Банка. Концепция центра - это максимальная приближенность к клиентам - физическим лицам и их потребностям, а также быстрота и простота сервиса.

12 вересня 2006

Парламент принял за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О применении амнистии в Украине"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О применении амнистии в Украине" (относительно приведения в соответствие норм закона к действующему уголовному законодательству). (укр.)

12 вересня 2006

Президент провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем

Президент Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, на которой обсуждался ряд вопросов социально-экономического развития страны и деятельность правительства.

12 вересня 2006

Украинская делегация примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Украинская делегация с 18 по 25 сентября примет участие в работе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая открылась сегодня, 12 сентября, в Нью-Йорке.

12 вересня 2006

Сегодня стартует Лига чемпионов

Восемью матчами в Лондоне, Барселоне, Лиссабоне, Мюнхене, Стамбуле, Эйндховене (Нидерланды), Афинах и Риме сегодня, 12 сентября, стартует футбольная Лига чемпионов 2007 года.

12 вересня 2006

ПУМБ занял 2-е место в рейтинге контакт-центров 20 украинских банков

По данным отчета агентства прямого маркетинга "Мета", контакт-центр Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) занял второе место в рейтинге доступности и функциональности информационно-справочных украинских банков.

12 вересня 2006

Банк "Надра" с начала года выдал жилищных кредитов на сумму более 230 миллионов гривен

Подтверждением клиентоориентированной политики банка "Надра" является рост популярности кредитной программы "Кредит на покупку потребительской недвижимости". Клиентам банка "Надра" за 8 месяцев 2006 года выдано жилищных кредитов на сумму более 230 миллионов гривен, что вдвое превышает аналогичный показатель прошлого года.

12 вересня 2006

БРР открыл отделение в Ивано-Франковской области

АБ "Банк регионального развития" открыл отделение в Ивано-Франковской области Галицком районе г. Бурштын. Новое отделение предоставляет весь комплекс банковских услуг населению, предприятиям и организациям города.

12 вересня 2006

Президент внес в парламент пакет антикоррупционных законопроектов

С целью реализации стратегии антикоррупционной политики Президент Украины Виктор Ющенко утвердил своим Указом Концепцию преодоления коррупции в Украине "На пути к добропорядочности" и внес на рассмотрение Верховной Рады Украины пакет законов, направленных на выполнение Украиной международных обязательств в сфере противодействия коррупции.

12 вересня 2006

Президент Украины утвердил состав СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины".

12 вересня 2006

Создано покрытие, воспроизводящее поверхность лотоса

Лепестки лотоса всегда чисты. Это обусловлено свойствами поверхности их лепестков лепестки покрыты мельчайшими бугорками, на которых вода не может удержаться и стекает, унося с собой частицы пыли. Японские исследователи под руководством доктора Кинго Учиды и доктора Синихиро Накамуры разработали покрытие, воспроизводящее свойства водоотталкивающей поверхности лепестков лотоса.

12 вересня 2006

ЕС ждет плана от украинского премьера

Европейский Союз ожидает услышать от премьер-министра Украины Виктора Януковича в Брюсселе о его планах в сфере проведения реформ, мнение о будущем соглашении Украины и ЕС, а также о присоединении Украины к Всемирной торговой организации.

12 вересня 2006

Президент США собирается в Украину

Президент США Джордж БУШ намерен в ближайшее время посетить Украину. 11 сентября вечером в эфире телеканала "1+1" посол США в Украине Уильям Тейлор уточнил, что встреча Дж. Буша с Президентом Украины Виктором Ющенко может состояться "либо зимой, либо весной следующего года".

12 вересня 2006

"Шоколадні умови" "УкрСиббанка" - ключ к развитию среднего и малого бизнеса

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает уменьшать процентные ставки по кредитам для клиентов среднего и малого бизнеса и предлагает новую программу "Шоколадні умови" с пониженными процентными ставками в иностранной валюте. "Шоколадная" ставка в долларах составляет 10,5%, евро - 10%, в швейцарских франках - 7,5%.

12 вересня 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (4 -10 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 4 по 10 сентября (N 37).

12 вересня 2006

Президент подчеркивает неизменность европейского курса Украины

foto20060912.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает неизменность европейского выбора Украины, который заключается в утверждении демократии, экономическом развитии, присоединении к ведущим международным организациям.

12 вересня 2006