В Донецкой области столкнулись с трудностями при отключении должников от поставок газа

В Донецкой области зафиксированы факты недопуска рабочих групп по отключению от поставок газа на объекты предприятий-должников ТКЭ. (укр.)

15 вересня 2006

ОАО "Ощадбанк" внедрил программу перекредитования

С 28 августа т. г. в Ощадбанке действует программа перекредитования дорогих кредитов физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности без создания юридического лица в национальной и иностранной валютах.

15 вересня 2006

Победители акции "Ко дню рождения Банка "Кредит-Днепр" едут в Париж

C 1 июня по 1 сентября 2006 г. в Банке "Кредит-Днепр" действовала увлекательная маркетинговая программа "Ко дню рождения Банка", посвященную его 13-летию.

15 вересня 2006

Парламент внес изменения в Закон "О Национальном банке Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон "О Национальном банке Украины". (укр.)

15 вересня 2006

В Голландии открыты курсы "пьяных водителей"

Голландский ученый Карел Брухуис, из университета Гронинген, создал курсы вождения, которые раз и навсегда убеждают водителей в том, что движение за рулем в нетрезвом виде крайне опасно.

15 вересня 2006

Янукович комментирует заявление "Нашей Украины"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Универсал национального единства не обязывал его поддерживать План действий для обретения членства Украины в НАТО.

15 вересня 2006

В Малайзии растет дерево с человеческим лицом

Около месяца назад в малазийском местечке Кампунг Пайа на старом ореховом дереве начали появляться необычные наросты, которые постепенно приняли форму человеческого лица. С тех пор тысячи людей стекаются в эту далекую деревушку, чтобы своими глазами увидеть дерево-призрак, в котором, как считают многие, скрывается чья-то неупокоенная душа.

15 вересня 2006

В Туркмении в тюрьме скончалась журналистка "Радио Свободы"

14 сентября стало известно, что в одной из туркменских тюрем скончалась корреспондент "Радио Свобода" Огульсапар Мурадова.

15 вересня 2006

Минфин осуществил выплаты по еврооблигациям

13 и 14 сентября 2006 года Министерство финансов Украины осуществило очередное погашение и выплату купонов по еврооблигациям 2000-2002 годов подписки. (укр.)

15 вересня 2006

В Тернополе состоялось торжественное открытие филиала АКБ "Форум"

14 сентября в Тернополе состоялось торжественное открытие филиала АКБ "Форум".

15 вересня 2006

Харьковские авиастроители празднуют юбилей

17 сентября 2006 года исполняется 80 лет со дня основания Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Ровно 80 лет назад в 1926 году был издан приказ об организации "Авиазавода имени Совнаркома УССР" на базе авиамастерских "Укрвоздухпути". Этот день вошел в историю как день рождения одного из ведущих в Украине и СНГ производителей авиационной техники, самолеты которого летают более чем в 30 странах мира.

15 вересня 2006

Проминвестбанк реализует юбилейные и памятные монеты

Проминвестбанк продолжает реализацию выпущенных Национальным банком Украины памятных и юбилейных монет. (укр.)

15 вересня 2006

В Берлине представили духи по роману Зюскинда "Парфюмер"

В берлинском филиале французского торгового дома "Галери Лафайетт" проходит презентация коллекции духов известного французского кутюрье и парфюмера Тьерри Мюглера, навеянная романом Патрика Зюскинда "Парфюмер".

15 вересня 2006

У Тимошенко есть план отстранения от власти команды Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что через 7-8 месяцев команда Виктора Януковича будет устранена от власти правовым, законным методом, для чего она имеет соответствующий план. Об этом Тимошенко заявила 14 сентября вечером.

15 вересня 2006

Парламент принял закон "О государственном регулировании деятельности в сфере трансфера технологии"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О государственном регулировании деятельности в сфере трансфера технологии" с предложениями Президента Украины. (укр.)

15 вересня 2006

АКБ "УКРСОЦБАНК" В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ВНУТРЕННЕГО ФАКТОРИНГА ОБСЛУЖИЛ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ ПОСТАВОК НА СУММУ СВЫШЕ 1 МЛРД. ГРН.

АКБ "Укрсоцбанк" в рамках программы внутреннего факторинга за 8 месяцев 2006года обслужил на территории Украины более 100 тысяч поставок на сумму свыше 1 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления факторинговых услуг "Укрсоцбанка" Наталию Тиховскую. По ее данным, по состоянию на 01.09.2006 в рамках международного факторинга "Укрсоцбанк" также обслужил более 100 экспортно-импортных поставок в 10 стран мира на сумму более 25 млн. грн.

15 вересня 2006

Президент Украины провел встречу с представителями УЕФА

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с представителями УЕФА, которые находятся в Украине с обзорным визитом в рамках участия Украины и Польши в тендере за право принимать финальный турнир чемпионата Европы 2012 года по футболу.

15 вересня 2006

Янукович нарушил договоренности Универсала, считает "Наша Украина"

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах назвал заявления премьер-министра Украины Виктора Януковича относительно неготовности Украины начинать выполнение Плана действий для обретения членства в НАТО нарушением договоренностей, которые были достигнуты на этапах подготовки Универсала национального единства.

15 вересня 2006

В Секретариате Президента прошло заседание по вопросам свободы слова в Украине

В Секретариате главы государства состоялось совместное заседание Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развитию информационной сферы при Президенте Украины и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. На встрече были обсуждены приоритеты сотрудничества двух организаций и уделено внимание состоянию обеспечения свободы слова в Украине.

15 вересня 2006

Энергетики выбрали оптимальное место для хранилища отработанного ядерного топлива

Как заявил президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, оптимальной площадкой для централизованного хранилища трех украинских атомных станций является Чернобыльская зона. Наиболее вероятное место для строительства хранилища - объект "Вектор" возле поселка Бурякивка под Чернобылем.

15 вересня 2006

США вернули Украине деньги Лазаренко

США вернули Украине деньги, похищенные и вывезенные из страны ее бывшим премьер- министром Павлом Лазаренко. Об этом 14 сентября сообщил руководитель управления международных операций ФБР США, специальный агент Томас Фуэнтес.

15 вересня 2006

Парламент внес изменения в Закон Украины "Об аудиторской деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об аудиторской деятельности" с предложениями Президента. (укр.)

15 вересня 2006

Парламент принял изменения в некоторые законы Украины по предотвращению использования фальсифицированных пестицидов и агрохимика

Верховная Рада Украины поддержала предложения Президента Украины к Закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины по предотвращению использования фальсифицированных пестицидов и агрохимикатов". (укр.)

15 вересня 2006

Украина и ЕС направят усилия на устранение дисбаланса в торгово-экономических отношениях

foto20060915.jpg

Украина и Европейский Союз будут прикладывать усилия для устранения дисбаланса в двусторонних торгово-экономических отношениях. Об этом заявил после встречи с вице-президентом Европейской Комиссии Гюнтером Ферхойгеном на совместной пресс-конференции премьер-министр Украины Виктор Янукович.

15 вересня 2006