Вступление в ВТО - один из первоочередных приоритетов деятельности правительства Украины

Премьер-министр Виктор Янукович в рамках рабочего визита в Брюссель провел встречу с президентом Европарламента Хосе Боррелем.

21 вересня 2006

В Украине будут созданы центры экстренной медицинской помощи

В Украине должны быть центры экстренной медицинской помощи - такое задание поставил министр здравоохранения Юрий Поляченко, открывая в г. Одессе XIV съезд ортопедов-травматологов. (укр.)

21 вересня 2006

Для роботов-андроидов создали искусственную кожу

Профессор Такаси Маэно из японского Университета Кейо при поддержке японской косметической компании Kao создал кожу для роботов-андроидов.

21 вересня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в ООО "Экоинвент"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ООО "Экоинвент".

21 вересня 2006

Состоялась встреча Президента с судьями Верховного Суда Украины

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с судьями Верховного Суда Украины.

21 вересня 2006

В результате взрыва на шахте в Казахстане погиб 41 человек

Число погибших на шахте в городе Шахтинске Карагандинской области может достигнуть 41 человека.

21 вересня 2006

Минтопэнерго обсуждает с участниками энергорынка пути предотвращения кризиса в энергоэнергетике

Сегодня, 21 сентября в Киеве состоялось совещание по вопросам готовности объектов энергетических сетей к работе в осенне-зимний период 2006-2007 гг. и повышения надежности энергопоставок потребителям. (укр.)

21 вересня 2006

Олег Рыбачук назначен советником Президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко назначил бывшего главу Секретариата Олега Рыбачука на должность своего внештатного советника.

21 вересня 2006

Основные события прошедшей недели в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ публикаций, связанных с банковской деятельностью в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

21 вересня 2006

В Донецкой области объявлен траур

21-22 сентября в Донецкой области объявлены днями траура. Об этом по окончании заседания правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте имени Засядько сообщил журналистам председатель комиссии, вице-премьер Андрей Клюев.

21 вересня 2006

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (август)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в августе 2006 года (N 8).

21 вересня 2006

ДК "Газ Украины" отключила за долги от поставок газа три предприятия ТКЭ

Три предприятия коммунальной теплоэнергетики Черниговской области - ОАО "Облтеплокомунэнерго" (г. Чернигов), КП "Прилукиводоснаб" и ООО "Нежинтеплосети" - отключены от поставок газа за долги перед ДК "Газ Украины" за потребленный на протяжении 2006 года природный газ. (укр.)

21 вересня 2006

В Эфиопии обнаружены самые древние останки человекоподобной обезьяны

В Эфиопии в ходе раскопок найдены останки человекоподобной обезьяны, Australopithecus afarensis.

21 вересня 2006

Lufthansa купит у Airbus 35 самолетов

Немецкая авиакомпания Lufthansa AG заключила контракт с Airbus Industrie на поставку 35 самолетов. По условиям договора, крупнейший немецкий авиаперевозчик приобретет 5 самолетов A319, 10 A320, 15 A321 и 5 лайнеров A330. Договор предусматривает также опцион на покупку еще 30 самолетов.

21 вересня 2006

В результате наводнения в Индии и бангладеш погибли 65 человек

Ливневые дожди и штормы, вызвавшие наводнения в Бангладеш и Индии, стали причиной смерти 65 человек, 300 человек получили травмы. Около 900 человек считаются пропавшими без вести.

21 вересня 2006

Транзит газа в страны Европы через территорию Украины за 8 месяцев года составил 77,0 млрд. куб. м

В январе-августе 2006 года транзит природного газа газотранспортной системой (ГТС) Украины в европейском направлении составил 77,0 млрд. куб. м., в страны СНГ - 9,2 млрд. куб. м. (укр.)

21 вересня 2006

Беспорядки в Венгрии

Приблизительно 15 тысяч человек собрались этой ночью перед зданием парламента в Будапеште.

21 вересня 2006

В Польше будет построен 51-этажный жилой небоскреб

В Польше в городе Вроцлав будет построен 51-этажный жилой небоскреб Sky Tower высотой 200 метров.

21 вересня 2006

EADS объявила о возможной задержке срока поставок самолета А-380

Европейская оборонная корпорация EADS объявила, что начало поставок крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера А-380 вновь может быть отложено на более поздний срок.

21 вересня 2006

Президент и премьер-министр обсудили вопросы газовой политики

20 сентября Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с премьер-министром Виктором Януковичем вопросы газовой политики. Об этом В. Ющенко сообщил на пресс-конференции после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

21 вересня 2006

Виктор Янукович отбыл с визитами в Брюссель и Москву

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с визитами в Брюссель и Москву.

21 вересня 2006

Всеукраинский Акционерный Банк открыл отделение в г. Конотоп

20 сентября начало работу Конотопское отделение Сумского филиала АО ВАБанк. Отделение I категории расположено в самом центре города.

21 вересня 2006

АКБ "Форум" открыл новые отделения в Николаеве и Мелитополе

Национальным банком Украины зарегистрировано еще два отделения АКБ "Форум" - Молодежное в г. Николаеве (проспект Октябрьский, 24) и Мелитопольское в г. Мелитополь (улица Б. Хмельницкого, 89).

21 вересня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в компании "Юником Групп"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ЧП "Юником Групп".

21 вересня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" на протяжении следующего года внедрит технологию обслуживания клиента вне зависимости от его места пребывания

АКБ "Укрсоцбанк" на протяжении следующего года внедрит технологию обслуживания клиента вне зависимости от его места пребывания. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления "Укрсоцбанка" Бориса Тимонькина.

21 вересня 2006

Обязанность исполнительной власти - создать все условия для эффективной работы судей

Сегодня премьер-министр Виктор Янукович провел рабочую встречу с судьями Верховного Суда. Участники встречи обсудили неотложные проблемы национальной системы правосудия, состояние и направления развития судебно-правовой реформы в государстве, а также проблемы социальной защищенности судей и материально-технического обеспечения деятельности судов.

21 вересня 2006

СНБО решил проводить ежеквартальный мониторинг урегулирования властью земельного вопроса в Крыму

На сегодняшнем заседании СНБО были приняты решения о проведении ежеквартального мониторинга работы местной власти Крыма и центральной власти по урегулированию земельного вопроса в АРК. Об этом заявил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко, говоря об итогах заседания после его завершения.

21 вересня 2006

Президент настаивает на неотложном решении земельного вопроса в Крыму

Президент Украины считает недопустимым медлить с решением земельного вопроса в Крыму. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое под его председательством проходит в Секретариате Президента.

21 вересня 2006

СНБО обсудил тему финансирования в Бюджете-2007 программ в области обороны и безопасности

СНБО обсудил тему финансирования в Бюджете-2007 программ в области обороны и безопасности. Как заявил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко, говоря об итогах заседания, речь шла также о сокращении вооруженных сил Украины, предусмотренном военной доктриной, и вопросе военных заказов.

21 вересня 2006

Президент призывает политиков не спекулировать на теме НАТО

foto20060921.jpg

Виктор Ющенко подчеркивает, что перед Украиной сегодня стоит вопрос присоединения к Плану действий по членству в НАТО, а не самого членства в этой организации. Об этом он заявил на брифинге после заседания СНБОУ, отвечая на вопросы представителей СМИ.

21 вересня 2006