Состоялась встреча диспетчерских служб газотранспортных компаний европейских стран

16-18 октября в Киеве и Чернигове состоялась очередная встреча диспетчерских служб газотранспорных компаний европейских стран по вопросам взаимодействия в сфере транспортирования природного газа. (укр.)

25 жовтня 2006

Виктор Ющенко поздравил Томаса Хендрика Ильвеса с началом деятельности на посту Президента Эстонской Республики

Президент Украины Виктор Ющенко направил Президенту Эстонии Томасу Хендрику Ильвесу письмо, в котором поздравил его с началом деятельности на посту главы эстонского государства.

25 жовтня 2006

Нужно решить все вопросы по соблюдению платежной дисциплины

"Нужно сделать все возможное для того, чтобы поднять уровень оплаты за энергоносители", - считает премьер-министр Украины Виктор Янукович.

25 жовтня 2006

В банковской системе участились случаи мошенничества при оформлении кредитов

Ощадбанк предупреждает, что в банковской системе распространяются случаи мошенничества при оформлении кредитов. (укр.)

25 жовтня 2006

ПУМБ продлил кредит Черноморского Банка Торговли и Развития в размере $10 млн.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ, Банк) подписал договор с Черноморским Банком Торговли и Развития (ЧБТР) на продление револьверного кредита на торговое финансирование клиентов в размере $10 млн. на следующий год.

25 жовтня 2006

Получи целый автомобиль денег от банка "Надра"

В рамках программы полномасштабного ребрэндинга банк "Надра" запустил беспрецедентную акцию для всех, кто желает испытать свою удачу, - "Отримай ціле авто готівки!". Участникам необходимо назвать сумму, которая находится в автомобиле-копилке. Угадавший получает эти деньги в подарок.

25 жовтня 2006

Решение вопроса цены на газ дает возможность завершить работу по подготовке бюджета на 2007 год

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уверен в том, что решение вопроса цены на газ дает правительству возможность уже на следующей неделе завершить работу по подготовке бюджета на следующий год.

25 жовтня 2006

ПриватБанк погасил синдицированный кредит на $158 млн.

25 октября 2005 года ПриватБанк погасил в полном объеме привлеченный 26 октября 2005 года синдицированный кредит на сумму $158 миллионов.

25 жовтня 2006

В Австралии родились не похожие друг на друга близнецы

Природе иногда свойственно подбрасывать сюрпризы. В одной австралийской семье на свет появились две необычные девочки-близняшки. Алисия и Жасмин абсолютно не похожи друг на друга.

25 жовтня 2006

Катастрофу 250 миллионов лет назад вызвала болезнь Земли

Ученые из южнокалифорнийского университета в Лос-Анджелесе сделали сенсационное заявление о причине массового вымирания видов на Земле около 250 миллионов лет назад, которое до сих пор является загадкой для ученых.

25 жовтня 2006

Дождь может стать причиной землетрясения

Ученые из университетов Потсдама и Мюнхена доказали, что дожди являются причиной некоторых землетрясений.

25 жовтня 2006

Растет число пользователей интернет-банкингом ОАО "Укрэксимбанк"

Количество пользователей системы интернет-банкинга ОАО "Укрэксимбанк" Финансовый портал на протяжении третьего квартала возросло в два раза. (укр.)

25 жовтня 2006

Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга Украины ВВ- в иностранной и национальной валюте со "стабильного" до "позитивного".

25 жовтня 2006

Премьер обсудил с председателем Одесского облсовета Стратегию развития региона

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил с председателем Одесского облсовета Николаем Скориком Стратегию развития Одесской области до 2015 года.

25 жовтня 2006

Банк регионального развития пришел в Крым

АБ "Банк регионального развития" открыл отделение в столице Автономной республики Крым. Новое отделение находится в центре Симферополя.

25 жовтня 2006

Бывший руководитель корпорации Энрон просидит в тюрьме почти 25 лет

К 24 годам и 4 месяцам тюрьмы приговорен бывший руководитель энергетической компании "Энрон" 52-летний Джеффри Скиллинг. Такое решение вынес суд в Хьюстоне, столице американского штата Техас.

25 жовтня 2006

В Киеве откроют новую троллейбусную линию

В Киеве к концу следующего года откроют новую троллейбусную линию от бульвара Перова до Ленинградской площади.

25 жовтня 2006

RosUkrEnergo и "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа

RosUkrEnergo и ЗАО "Укргаз-Энерго" 24 октября в Москве подписали дополнение к договору купли-продажи природного газа от 2 февраля 2006 г. на 2006-2010 гг. Согласно документу, ЗАО "Укргаз-Энерго" в 2007 г. будет поставлено не менее 55 млрд. куб. м природного газа среднеазиатского происхождения по цене $130 за 1 тыс. куб. м.

25 жовтня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 353500000 гривен

Входящий в группу крупных банков - Банк ПИВДЕННЫЙ (Одесса) - увеличивает уставный капитал на 80000000 гривен до 353500000 гривен путем закрытой подписки среди заранее оговоренного круга участников. Это уже 3-е за этот год увеличение уставного капитала, что свидетельствует об интенсивных темпах роста Банка ПИВДЕННЫЙ.

25 жовтня 2006

Рекламный ход

Совсем недавно зарубежные СМИ сообщили о переполохе, который был вызван появлением в продаже энергетического напитка "Кокаин". Стимулятор с наркотическим названием позиционировался производителями как жидкий кокаин, созданный специально для любителей белого порошка, среди которых, как известно, немало знаменитостей и светских тусовщиков.

25 жовтня 2006

Президент обращает внимание председателя КГГА на вопрос сооружения в столице Мемориального комплекса памяти жертв Голодоморов

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Киевского городского головы Леонида Черновецкого на необходимость оперативного решения вопроса о сооружении Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине. Об этом говорится в письме В. Ющенко к председателю КГГА.

25 жовтня 2006

В Вене из праха кремированных умерших изготовляют бриллианты

В Вене появилась новая ритуальная услуга: из праха кремированного умершего изготовляют бриллиант.

25 жовтня 2006

Президент подписал ряд Законов

Глава государства подписал Закон Украины N 229-V "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины", принятый Верховной Радой 5 октября 2006 года.

25 жовтня 2006

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" предлагает новый депозитный вклад "Рождественский"

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" предлагает новый депозитный вклад для физических лиц - "Рождественский".

25 жовтня 2006

В Киеве прошел специальный семинар ООН по ядерной проблеме

Более 60 специалистов из 25 стран мира проанализировали актуальные вопросы режима контроля над ядерными испытаниями в рамках прошедшего в Киеве специального семинара Организации объединенных наций (ООН).

25 жовтня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с председателем Национальной Ассамблеи Кореи

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея Лим Чае Джунгом, в ходе которой стороны обсудили двусторонние взаимоотношения государств.

25 жовтня 2006

ООО "Кернел-Трейд" выплатило процентный доход по облигациям серии В за 4-й купонный период

АКИБ "УкрСиббанк", Лид-менеджер выпуска облигаций ООО "Кернел-Трейд", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 4-й купонный период по своим облигациям серии В. Сумма процентных выплат за 4-й купонный период составила 872500,00 грн. или 34,9 грн. на одну облигацию.

25 жовтня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" остается лидером по объему средств юридических лиц на текущих счетах

АКБ "Укрсоцбанк" остается лидером по объему средств юридических лиц на текущих счетах. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" Валентина Лазепка.

25 жовтня 2006

В РОДОВИД БАНКе тарифные условия аренды индивидуальных сейфов одни из самых привлекательных

РОДОВИД БАНК предлагает для своих клиентов выгодные тарифные условия аренды индивидуальных сейфов. Цены на аренду индивидуальных сейфов в РОДОВИД БАНКе являются ниже средних на финансовом рынке Украины.

25 жовтня 2006

Президент Украины принял российского премьера

foto20061025.jpg

Президент Украины В. Ющенко принял председателя правительства Российской Федерации М. Фрадкова, который в Киеве принимал участие в заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

25 жовтня 2006