"Русский марш" в Киеве не состоялся

Анонсированная ранее акция "Русский марш" в рамках празднования Дня единения, отмечающегося сегодня в России, в Киеве не состоялась.

04 листопада 2006

Украина подтверждает сроки вступления в ВТО

Украина вступит во Всемирную торговую организацию (ВТО) в конце января - начале февраля 2007 года. Об этом заявил 3 ноября первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

04 листопада 2006

В Бишкеке проходит акция протеста оппозиции

В Бишкеке третий день продолжается бессрочная акция протеста оппозиции с требованием отставки президента и проведения конституционных реформ.

04 листопада 2006

На реконструкцию "хрущевок" в 2007 году выделено 250 млн. гривен

В бюджете-2007 заложено около 250 млн. гривен на реконструкцию "хрущевок", заявил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Анатолий Беркута.

04 листопада 2006

Бюджет Пенсионного фонда в 2007 году будет бездефицитным

Бюджет Пенсионного фонда (ПФ) в 2007 году будет бездефицитным и составит свыше 90 млрд. грн. Это почти на 20 млрд. грн. больше расходов ПФ текущего года, которые планируются в сумме 70 млрд. 202,3 млн. грн. (укр.)

04 листопада 2006

"Sony" готовит к выпуску самый легкий ноутбук

В скором времени "Sony" выпустит в продажу ноутбук нового поколения - "Vaio G". Основным отличием нового продукта станет его вес - "Vaio G" будет весить всего 898 грамм и станет самым легким ноутбуком в мире.

04 листопада 2006

АУБ против принудительного списания средств с должников

Ассоциация украинских банков (АУБ) направила в Национальный банк Украины (НБУ) свои замечания к порядку списания средств со счетов должников перед бюджетами и государственными целевыми фондами, который содержится в проекте изменений к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте. Банкиры считают, что предложенные изменения противоречат Конституции и законам Украины и не могут быть приняты на уровне нормативного акта.

04 листопада 2006

Германия и Великобритания инициируют принятие нового международного соглашения для охраны климата

Новое международное соглашение должно заменить так называемый Киотский протокол, действие которого завершается в 2012 году.

04 листопада 2006

Актив-банк участвует в акции Фестиваль покупок "З Visa - казка поруч!"

Актив-банк приглашает своих клиентов принять участие в акции Visa Фестиваль покупок "З Visa - казка поруч!", которая пройдет с 1 ноября по 30 ноября 2006 года в крупнейших Торгово-развлекательных центрах гг. Киева, Донецка, Днепропетровска, Харькова и Одессы.

04 листопада 2006

4 ноября в Украине отмечается День железнодорожника

Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Виктор Янукович и спикер Верховной Рады Александр Мороз поздравили железнодорожников с профессиональным праздником и 15-летием создания "Укрзалізниці".

04 листопада 2006

"УкрГаз-Энерго" не предоставило лимиты газа 16 предприятиям страны

Основной поставщик природного газа промышленным предприятиям в Украине ЗАО "УкрГаз-Энерго" не предоставило лимиты газа на ноябрь 16 крупнейшим промышленным предприятиям страны.

04 листопада 2006

Парламент Украины решил заслушать отчеты глав Минобороны и МИД 15 ноября

Верховная Рада Украины 15 ноября заслушает отчеты министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. За соответствующее постановление проголосовали 241 депутат из 436.

04 листопада 2006

Президент вернул в ВР Закон "О хозяйственных обществах"

Президент Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О хозяйственных обществах" (относительно снижения планки кворума проведения общего собрания хозяйственного общества)", принятый парламентом Украины 19 октября 2006 года.

04 листопада 2006

Виктор Балога провел встречу с Министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили

Состоялась встреча Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги с Министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили.

04 листопада 2006

Президент считает, что министр внутренних дел не является отстраненным

Постановление Верховной Рады о рекомендации Правительству отстранить министра внутренних дел Юрия Луценко принято, но любые решения государственных органов и, в частности парламента, должны соответствовать Конституции и законам. Об этом заявил 3 ноября на брифинге Глава Секретариата Президента Виктор Балога.

04 листопада 2006

Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия Солотвинской общеобразовательной школы

На Ивано-Франковщине Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия Солотвинской общеобразовательной школы І-ІІІ степени Богородчанского района.

04 листопада 2006

Конституционная комиссия будет разрабатывать общую позицию по вопросам основ государственного управления

Президент Украины считает, что при рассмотрении такого важного вопроса как усовершенствование Конституции, должен быть применен не узкопартийный подход, а общегосударственный. Именно поэтому подписан Указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать общую позицию по вопросам, которые касаются основ государственного управления. Об этом заявил на брифинге Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

04 листопада 2006

Экс-глава Сумской обладминистрации Владимир Щербань прибыл в Киев

Бывший председатель Сумской областной государственной администрации Владимир Щербань заявляет о своей невиновности и подчеркивает, что в Украине у него статус подозреваемого в совершении ряда преступлений.

04 листопада 2006

УКРАИНСКИЙ КРЕДИТНО-ТОРГОВЫЙ БАНК ВВЕЛ "ЛОЯЛЬНЫЙ" ДЕПОЗИТНЫЙ ВКЛАД

УКТБ (ОАО "Украинский кредитно-торговый банк") продолжает расширять перечень услуг, предоставляемых клиентам - физическим лицам. Учитывая интересы вкладчиков, банк ввел новый вид депозитного вклада - "Лояльный".

04 листопада 2006

Уловом американского рыбака стал пакет с сотнями писем к священнику

В пакете, который нашел американец Билл Лаковара, находилось около 300 писем, в которых люди рассказывали о своих прегрешениях и молили Бога помочь им.

04 листопада 2006

Портфель кредитов физических лиц "УкрСиббанка" превысил $1 млрд.

В октябре портфель кредитов физическим лицам АКИБ "УкрСиббанк" превысил $1 млрд. Менее чем за год портфель банка вырос в два раза.

04 листопада 2006

"Черноморнефтегаз" накопил в хранилище 867 млн. кубометров

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" завершило закачку природного газа в Глебовское подземное хранилище и начало его отбор в газотранспортную систему полуострова.

04 листопада 2006

Национальной идеей в Украине должно стать улучшение жизни населения

foto20061104.jpg

Широкий социальный диалог между властью и бизнесом должен стать определяющим инструментом для улучшения уровня жизни населения. Это подчеркнул на торжествах по случаю Дня работника социальной сферы Премьер-министр Украины Виктор Янукович. "Сегодня такой подход необходимо рассматривать как национальную идею", - сказал Премьер-министр.

04 листопада 2006