Президент встретился с председателем Донецкой облгосадминистрации

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Владимиром Логвиненко.

21 листопада 2006

Сегодня на трех телеканалах выйдет интервью с Президентом Украины

"То, чего достигла Оранжевая революция, чего достигла сегодня Украина - это колоссальные национальные достижения, которые - как все великое - можно оценить только с годами", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко в интервью трем украинским телеканалам накануне Дня свободы, который отмечается 22 ноября.

21 листопада 2006

Кредитный портфель физлиц Укрпромбанка превысил 600 млн. грн.

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 600 миллионов гривен.

21 листопада 2006

Корпорация Инком получила статус HP Software Business Partner

Статус HP Software Business Partner подтверждает высокий профессионализм Инком в области внедрения программных продуктов семейства HP OpenView, предназначенных для решения задач в области централизованного управления ИТ-ресурсами и их интеграции с другими бизнес-процессами предприятия.

21 листопада 2006

Улучшены рейтинги 11 украинских банков

Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" изменило со "стабильного" на "позитивный" прогноз по долгосрочным рейтингам депозитов в иностранной валюте "В2" для 11 украинских банков.

21 листопада 2006

Китай планирует построить крупнейшую в мире солнечную электростанцию

Китай намерен построить крупнейшую в мире солнечную электростанцию в северо-западной провинции Ганьсу, чтобы снизить зависимость своей быстрорастущей экономики от угольной электроэнергетики.

21 листопада 2006

Fitch Ratings присвоило рейтинг облигациям "Укрэксимбанка"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг "B" эмиссии облигаций Credit Suisse International, представляющих собой участие в кредите Государственному экспортно-импортному банку Украины (Укрэксимбанк) и имеющих ограниченный регресс на эмитента.

21 листопада 2006

Украина обеспечит стабильный транзит российского газа в Европу

"Энергетическая безопасность - это общая ответственность всех сторон, которые принимают участие в международном энергетическом бизнесе. Ответственность Украины заключается в обеспечении стабильного транзита энергоносителей", - заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на Международной конференции по энергетической безопасности в Брюсселе. (укр.)

21 листопада 2006

Евроадаптация украинского законодательства - вопрос общегосударственного уровня

Адаптация законодательства Украины к законодательству Европейского Союза станет одним из основных элементов нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС, обсуждение и разработка которого начнется в начале следующего года. (укр.)

21 листопада 2006

Около 90% карточных программ РОДОВИД БАНКа - кредитные

Около 90% программ и проектов РОДОВИД БАНКа, которые базируются на платежных карточках - кредитные.

21 листопада 2006

На юге Франции будет построен первый в мире термоядерный реактор

Евросоюз, Индия, Китай, Республика Корея, Россия, США и Япония сегодня, 21 ноября, в Париже подписали документы о строительстве первого международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР).

21 листопада 2006

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

21 листопада 2006

Банк "Хрещатик" выплатил доходы по облигациям серии Е за шестой купонный период

ОАО КБ "Хрещатик" 17 ноября текущего года своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по выплате доходов по собственным облигациям серии Е за шестой купонный период.

21 листопада 2006

БЮТ, НУ и Блок Кличко в Киевсовете создали объединение "Демократический Киев"

Фракции блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Виталия Кличко в Киевском городском совете создали объединение "Демократический Киев".

21 листопада 2006

ЕБРР увеличил для банка "Форум" лимит по программе содействия международной торговле

Европейский Банк Реконструкции и Развития вновь повысил для банка "Форум" лимит по программе содействия международной торговле - TFP (Trade Facilitation Programme). В этот раз с $10 млн. до $20 млн. со сроком действия до двух лет.

21 листопада 2006

До 2010 года у Минобороны останется только 40 предприятий

Заместитель Министра обороны Украины Владимир Бойко заявил, что до 2010 года в Вооруженных Силах останется 40 мощнейших, высокорентабельных предприятий оборонной промышленности. Остальные будут переданы другим органам исполнительной власти, их ждет приватизация или ликвидация, добавил он. (укр.)

21 листопада 2006

Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

21 листопада 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 13 по 19 ноября (N 47).

21 листопада 2006

На метпредприятиях необходимо внедрять энергосберегающие технологии

В ходе встречи Премьер-министра Виктора Януковича с народным депутатом Украины Владимиром Бойко обсуждалась ситуация в горно-металлургическом комплексе Украины, в частности, вопрос внедрения энергосберегающих технологий на отечественных металлургических предприятиях и обеспечение их железорудным сырьем.

21 листопада 2006

Украина будет участвовать в строительстве двух европейских нефтепроводов

Украина примет участие в строительстве нефтепроводов Шведт - Вильгельмсхафен и Братислава - Вена. Такое решение зафиксировано в Плане мероприятий по реализации проекта развития Евроазиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК).

21 листопада 2006

Виктор Янукович встретился с Сергеем Бубкой

Во время встречи Премьер-министра Виктора Януковича с председателем Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой обсуждались вопросы подготовки украинских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм и деятельность НОК Украины. (укр.)

21 листопада 2006

Ветслужба Украины начала проверку польских мясокомбинатов

Специалисты Департамента ветеринарной службы Украины выехали 20 ноября в Польшу для проведения инспекции мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента.

21 листопада 2006

Лондонская фондовая биржа отклонила предложение Nasdaq о покупке

Лондонская фондовая биржа (LSE) отклонила предложение о покупке, сделанное ей 20 ноября американской фондовой биржей Nasdaq, на сумму 2,7 млрд. фунтов стерлингов (5,1 млрд. долл.). Причиной отказа LSE назвала "значительное занижение стоимости компании".

21 листопада 2006

Виктор Балога подчеркивает полную политическую поддержку Юрия Луценко со стороны Президента

"Сегодня отечественное правосудие в очередной раз со всей очевидностью подтвердило необходимость его глубокого и скорейшего реформирования", - так Глава Секретариата Президента Украины прокомментировал постановление Печерского районного суда г. Киева о признании коррупционных действий министра внутренних дел Ю. Луценко.

21 листопада 2006

Президент просит Председателя ВР, Премьер-министра и лидеров фракций предложить кандидатуры в конституционную комиссию

Президент обратился к Председателю Верховной Рады, Премьер-министру и лидерам парламентских фракций с просьбой предложить кандидатуры для включения в конституционную комиссию. На протяжении десяти дней каждый из них может предложить не более трех кандидатур.

21 листопада 2006

Украина готова присоединиться к общему энергетическому рынку ЕС

Украина готова играть по единым правилам энергетического рынка Европейского Союза после того, как таковые будут выработаны, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук.

21 листопада 2006

В Украине планируют создать Национальный институт рака

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось совещание по созданию Национального института рака. Участники совещания обсудили концепцию и организационные мероприятия по образованию этого Института.

21 листопада 2006

ЕБРР предоставит Украине 200 млн. евро на ремонт трассы Киев-Чоп

foto20061121.jpg

Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) согласовали тексты проектов кредитного и проектного соглашений о выделении банком кредита в размере 200 млн. евро по "Третьему проекту "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп".

21 листопада 2006