Мощные взрывы в Багдаде

Три заминированные машины взорвались одна за другой в центре столицы Ирака. По последним данным, погибли более 90 человек, свыше 40 ранены.

02 грудня 2006

Австралия наиболее привлекательна для туристов

Австралия признана наиболее привлекательной для среднестатистического туриста страной мира. Таковы результаты опроса, проведенного Международным центром изучения общественного мнения "Anholt Nation Brands". Респонденты отвечали на вопрос: "Какую страну мира Вы бы посетили, если бы такую возможность Вам предоставили бесплатно?"

02 грудня 2006

Завершены испытания самого большого в мире пассажирского самолета

Самый большой в мире пассажирский самолет А380 европейского концерна "Аэробус" закончил серию испытаний перед сертификацией, которая запланирована на декабрь. Аэробус выполнил 18-дневную проверочную миссию, совершив перелеты с посадками в 10 городах мира и преодолев в общей сложности расстояние почти в 128 тысяч километров за 152 летных часа.

02 грудня 2006

Слепой лыжник установил два мировых рекорда

Недавно 35-летний англичанин Кевин Алдертон доказал и себе, и всему миру, что инвалиды тоже могут становиться чемпионами.

02 грудня 2006

Сингапур привлекает туристов бесплатным доступом в Интернет

С начала декабря островной Сингапур становится первым государством в мире, где все общественные места оборудованы бесплатным доступом в Интернет.

02 грудня 2006

Размеры микрочипов могут быть уменьшены с помощью нанопроводов

Специалисты из института Макса Планка разработали технологию получения монокристаллических кремниевых нанопроводов, с помощью которых можно добиться дальнейшего уменьшения размеров микрочипов.

02 грудня 2006

Как выбрать минеральную воду?

В первую очередь нужно знать, какая бывает вода. Вода бывает трех видов: целебная минеральная, природная питьевая и просто очищенная (ее еще иногда искусственно насыщают минералами и углекислым газом).

02 грудня 2006

Кое-что о воде

Если человек может прожить без пищи около 40 дней, то без воды - не больше недели. Вода считается важнейшей составляющей частью нашего пищевого рациона, поскольку она обеспечивает нормальное течение обменных процессов, пищеварение, выведение с мочой продуктов обмена веществ, теплорегуляцию. Но при этом надо знать, как правильно ее употреблять.

02 грудня 2006

Осторожно - сахар!

Добавление сахара в любые продукты увеличивает риск рака поджелудочной железы, предупреждают шведские ученые.

02 грудня 2006

В Египте построят подводный стеклянный туннель

Итальянские ученые из Пизанского университета спроектируют в окрестностях египетского курорта Шарм-эль-Шейх стеклянный подводный туннель, через который все желающие смогут наблюдать за жизнью коралловых рифов в заповеднике Рас-Мохаммед.

02 грудня 2006

Виктор Янукович представил нового руководителя МВД

Сегодня, 2 декабря, премьер-министр Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Министерства внутренних дел нового руководителя Василия Цушко и наметил круг первоочередных задач, которые милиции предстоит решить.

02 грудня 2006

ФГИУ продал 0,32% акций ОАО "Миттал Стил Кривой Рог"

Миноритарный государственный пакет в 0,32% акций ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" 1 декабря продан на Фондовой бирже ПФТС по стартовой цене.

02 грудня 2006

Регионы конкурируют за привлечение инвестиций

По итогам 9 месяцев 2006 г. значительное увеличение темпов роста инвестиций и активизация жилищного строительства обеспечили ряду регионов стремительный "скачок" в рейтинговой таблице динамических и инвестиционных рейтингов регионов, составленной негосударственным аналитическим центром "Институт Реформ".

02 грудня 2006

Первый кредит ЕБРР для фармацевтической отрасли в Украине

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит на сумму 32 млн. евро ОАО "Фармак", одной из крупнейших фармацевтических компаний в Украине.

02 грудня 2006

В Индии мост рухнул на проходящий поезд

В Индии в субботу, 2 декабря, недалеко от станции Бхагальпур (штат Бихар) железнодорожный мост обрушился на проходящий под ним экспресс "Джамалпур-Ховра".

02 грудня 2006

Банк ТуранАлем признан Банком года в СНГ

30 ноября на церемонии празднования Дня Банкира в Москве Банк ТуранАлем признан Банком года в СНГ. Таковы итоги исследования, проведенного международным рейтинговым агентством Fitch Ratings и журналом "Итоги".

02 грудня 2006

В Ираке грузовик врезался в людей на автобусной остановке

К югу от Багдада в субботу, 2 декабря, грузовик протаранил автобусную остановку. Как сообщили представители полиции, погибли 20 человек, еще 15 пострадали.

02 грудня 2006

Украина планирует увеличить добычу уранового сырья

Украина планирует увеличить добычу уранового сырья, так как в настоящий момент мы обеспечиваем себя лишь на 30%, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

02 грудня 2006

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (октябрь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в октябре 2006 года (N 10).

02 грудня 2006

Показатели автоматической обработки платежей ПУМБ отмечены наградой

29 ноября 2006 года Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) получил награду Straight Through Processing Rate, которая вручается за высокий показатель автоматической обработки платежей. В январе-октябре 2006 года этот показатель банка составил 98,4%.

02 грудня 2006

В Киеве прошел Венский бал

В Киеве во второй раз состоялся Венский бал. Пышное мероприятие, инициированное Посольством Австрии в Украине, прошло в помещении Национальной оперы 1 декабря.

02 грудня 2006

Украина принимает участие Детском Евровидении

Представители 15 стран принимают участие в детском конкурсе "Евровидение-2006", который проходит в Бухаресте (Румыния) сегодня, 2 декабря. Украину на конкурсе представляет 14-летний Назар Слюсарчук из Тернополя с песней "Хлопчик рок-н-ролл".

02 грудня 2006

Кабинет Министров возродил "Укрморпорт"

Кабинет Министров Украины образовал государственный концерн "Укрморпорт", который относится к сфере управления Министерства транспорта и связи. Соответствующее распоряжение правительства N594-р было подписано премьер-министром Украины Виктором Януковичем 30 ноября 2006 года

02 грудня 2006

Украина ориентируется на традиционные виды энергоносителей

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что альтернативные виды энергии могут заменить лишь 6-8% от уровня потребления энергии, произведенной за счет традиционных источников. (укр.)

02 грудня 2006

Виктория Терещук названа лучшей спортсменкой Украины в ноябре

Виктория Терещук признана лучшей спортсменкой ноября по версии Национального олимпийского комитета Украины. (укр..)

02 грудня 2006

План поступлений в госбюджет за 11 месяцев перевыполнен

Государственное казначейство Украины сообщило, что поступления в общий фонд государственного бюджета за 11 месяцев 2006 года выполнены на 103,3%. (укр.)

02 грудня 2006

Виктор Янукович: ЕС и США заинтересованы в укреплении украинско-российских отношений

foto20061202.jpg

В укреплении украинско-российских отношений заинтересованы и Европейский союз, и США. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил представителям СМИ в Мариуполе 1 декабря.

02 грудня 2006