Глава Секретариата обратился к правительству с просьбой обеспечить более прозрачный порядок принятия решений

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога обратился к Кабинету Министров с просьбой обеспечить более прозрачный порядок принятия решений.

18 грудня 2006

В 2009 году минимальная зарплата достигнет уровня прожиточного минимума

Минимальная зарплата в Украине достигнет уровня прожиточного минимума в 2009 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время выступления на заседании Совета Федерации профсоюзов Украины.

18 грудня 2006

Правительство и Федерация профсоюзов Украины договорились о подписании Генерального соглашения на 2007 год

Правительство и Федерация профсоюзов Украины договорились о подписании Генерального соглашения на 2007 год после доработки его текста. С таким предложением выступил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на заседании Совета Федерации профсоюзов Украины. ФПУ поддержала эту инициативу главы правительства.

18 грудня 2006

В Англии появилась собака, лазающая по деревьям

Представители английского парка Спэтчли, который находится недалеко от Восестершира, надеются, что короткошерстная колли по кличке Холли привлечет большое количество посетителей благодаря своей необыкновенной способности - лазать по деревьям.

18 грудня 2006

В Ощадбанк поступил пятый транш для компенсационных выплат

18 декабря 2006 года ОАО "Ощадбанк" получил пятый в этом году транш бюджетных средств в размере 70000000 гривен для компенсации денежных сбережений граждан, вложенных в учреждения бывшего Ощадбанка СССР, которые действовали на территории Украины. (укр.)

18 грудня 2006

Fitch повысило рейтинг АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" до уровня "B-"

18 декабря 2006 г. Fitch Ratings повысило рейтинги АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" - рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") с уровня "CCC" до "B-" (B минус) и краткосрочный рейтинг с уровня "C" до "B" - и исключило банк из списка Rating Watch с пометкой "Развивающийся". Другие рейтинги "ИНДУСТРИАЛБАНКа" подтверждены на следующих уровнях: индивидуальный рейтинг "D/E" и рейтинг поддержки "5". По РДЭ банка присвоен прогноз "Стабильный".

18 грудня 2006

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 5 новых скважин

В ноябре 2006 года ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 5 новых скважин, в т. ч. 3 газовых и 2 нефтяные. (укр.)

18 грудня 2006

1000-долларовая купюра 1890 года продана за более чем $2 миллиона

За $2 млн. 255 тыс. приобрел коллекционер из Соединенных Штатов американскую банкноту выпуска 1890 года достоинством $1000. Имена продавца и покупателя драгоценности содержатся в тайне.

18 грудня 2006

Шовковский - лучший вратарь Украины

Четвертый год подряд, согласно референдуму газеты "Украинский футбол", лучшим вратарем Украины был назван вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский.

18 грудня 2006

Покупайте новое жилье c Проминвестбанком

Расширяя спектр услуг для населения, а именно - кредитование для приобретения жилья на первичном рынке недвижимости, Проминвестбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовой компанией "Жилье-Инвест" и ОАО "Строительно-сервиская компания "Украина". (укр.)

18 грудня 2006

В Египте найден памятник ХII века до нашей эры

В Египте обнаружен уникальный письменный памятник, датируемый ХII веком до нашей эры. Он, как считают ученые, после расшифровки даст много новой бесценной информации о знаменитом и одном из наиболее древних и крупных религиозных сооружений Египта и всего мира - Карнакском храме, расположенном в Луксоре, а также о его строителях и служителях.

18 грудня 2006

Жители Крыма высказались против вступления Украины в НАТО

Жители Крыма на состоявшемся в субботу, 16 декабря, Всекрымском народном референдуме высказались против вступления Украины в НАТО.

18 грудня 2006

В Женеве состоится заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО

Сегодня, 18 декабря, в Женеве состоится заседание рабочей группы по вступлению Украины в Всемирную торговую организацию. Украинская делегация будет презентовать там законы, необходимые для вступления в ВТО и принятые Верховной Радой до 24 ноября.

18 грудня 2006

В Сеуле состоялись украинско-корейские переговоры

В Сеуле под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Корея Ро Му-Хена состоялись украинско-корейские переговоры.

18 грудня 2006

В МВД не намерены выполнять указ Президента

В министерстве внутренних дел не собираются исполнять президентский указ о незаконности назначения заместителей министров.

18 грудня 2006

Украина и Корея подписали два двусторонние документы

По результатам украинско-корейских переговоров, состоявшихся в Сеуле под председательством Президентов двух стран, подписаны два документы.

18 грудня 2006

Система подготовки бакалавров приведена к европейским стандартам

Новый Перечень направлений, по которым осуществляется подготовка специалистов - бакалавров, утвержден постановлением Правительства от 13 декабря с. г. N 1719. В новом Перечне учтены требования Международной стандартной классификации образования (МСКО-97) и принцип двуцикличной подготовки специалистов и профессионалов на основе бакалаврских программ и программ профессионального направления.

18 грудня 2006

Премьер-министр провел встречу с председателем наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с председателем наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь", соучредителем компании "Амстор" Эдуардом Шифриным. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия металлургического и железорудного комплексов Украины и пути преодоления наиболее острых проблем горно-металлургического комплекса.

18 грудня 2006

В Сеуле состоялась церемония встречи президентов Украины и Республики Корея

В Президентском дворце в Сеуле состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и его супруги госпожи Екатерины Ющенко с Президентом Республики Корея Ро Му-Хйоном и его супругой госпожой Квон Янг-Сук.

18 грудня 2006

На прошлой неделе парламент рассмотрел 65 вопросов

Верховная Рада Украины подвела итоги законотворческой деятельности за сессионную неделю 12-15 декабря. (укр.)

18 грудня 2006

В Сеуле Президент возложил цветы к Монументу погибшим за Корею

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Екатерина Ющенко возложили цветы к Монументу погибшим за Корею на Национальном кладбище в Сеуле.

18 грудня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" провел презентацию филиала в Краматорске

АБ "Брокбизнесбанк" провел презентацию своего филиала в городе Краматорске, машиностроительном центре Донбасса.

18 грудня 2006

Секретариата Президента Украины ответил на заявление Министерства финансов Украины от 16 декабря 2006 года

В субботу, 16 декабря 2006 года Министерство финансов Украины выступило с заявлением "Применение двойных стандартов к бюджету недопустимо". В заявлении повторно приводятся утверждения первого вице-премьер министра Украины Н. Азарова, с которыми он выступил на пленарном заседании Верховной Рады Украины 15 декабря 2006 года.

18 грудня 2006

На "Детскую больницу будущего" собрали 242 млн. гривен

Телемарафон, посвященный сбору средств на "Детскую больницу будущего", собрал 242 миллиона гривен.

18 грудня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" будет разрабатывать месторождения нефти и газа в Египте

НАК "Нафтогаз Украины" заключила Концессионное соглашение на разведку и разработку блока Alam El Shawish East в Египте. (укр.)

18 грудня 2006

Комиссар Совета Европы назвал главные проблемы Украины

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг считает главными проблемами Украины ВИЧ/СПИД, ситуацию в системе правосудия и проявления ксенофобии. Об этом он сообщил журналистам 17 декабря на пресс-конференции в Киеве.

18 грудня 2006

Самую маленькую собаку носят в дамской сумочке

Чтобы стать рекордсменом, не обязательно быть самым сильным или самым быстрым. Достаточно быть самым маленьким, как собачка Брэнди из штата Флорида. Она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как "самая маленькая собака в мире".

18 грудня 2006

Секретариат Президента Украины выполняет работу Минфина

После того, как Президент Украины возвратил в Верховную Раду со своими предложениями проект Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", в обществе началась дискуссия о важности учета этих предложений.

18 грудня 2006

РОДОВИД БАНК предлагает кредиты на сумму до $6 тысяч без залога

РОДОВИД БАНК активно развивает программу микрокредитования, предоставляя кредиты для малого и среднего бизнеса, который уже развивается (не менее 3 месяцев (торговля) и не менее 6 месяцев (услуги и производство).

18 грудня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала год увеличил капитал на 55%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала год увеличил капитал на 55% . По состоянию на 1 декабря 2006 года этот показатель составил 1 млрд. 588 млн. 321 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

18 грудня 2006

Президент Украины находится с официальным визитом в Корее

foto20061218.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с государственным визитом в Республику Корея, где проведет встречи с руководством страны и примет участие в бизнес-форуме.

18 грудня 2006