Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины"

Глава государства подписал Закон N 580-V "О внесении изменений в некоторые законы Украины", принятый парламентом 11 января 2007 года.

26 січня 2007

Президент просит Конституционный Суд разъяснить статьи Конституции по референдуму

Президент Украины обратился в Конституционный Суд с представлением по поводу толкования статей Конституции, касающихся референдума.

26 січня 2007

Премьер-министр Египта получил приглашение посетить Украину

В рамках Всемирного экономического форума, который проходит на этих днях в Давосе состоялась встреча Премьер-министра Украины Виктора Януковича с премьер-министром Египта Ахметом Назифом.

26 січня 2007

Прошло совещание по вопросам расчетов за природный газ

Сегодня вице-премьер-министр Андрей Клюев, во исполнение поручения премьер-министра, провел совещание по проблемным вопросам расчетов потребителей за природный газ в январе текущего года и погашение задолженности за 2006 год.

26 січня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Business-investor", интернет-издание ; "AdReport", интернет-издание ; "Именем Закона", журнал .

26 січня 2007

5-летнего британца пригласили на работу в компанию по производству игрушек

5-летний Иван Ллойд Робертс из небольшого городка на севере Уельса уже нашел себе работу - стал самым молодым дизайнером игрушек в мире. Сызмала мальчик конструировал и переделывал игрушки.

26 січня 2007

Мишель Платини избран президентом УЕФА

Состоялись выборы президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

26 січня 2007

Украина запретила импорт продукции птицеводства из Венгрии

Украина запретила импорт продукции птицеводства из Венгрии из-за высокопатогенного гриппа птицы. Запрет распространяется на живую птицу, продукты и сырье из нее.

26 січня 2007

ОАО "Укртранснафта" сформирует стабилизационный фонд в феврале-марте

ОАО "Укртранснафта" начала практическую стадию формирования стабилизационного фонда нефтепродуктов, который будет реализован на протяжении февраля-марта 2007 года. (укр.)

26 січня 2007

Арсений Яценюк провел в Давосе встречу с Жаном Лемьером

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, находясь в Давосе на Всемирном экономическом форуме, провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

26 січня 2007

УНИАН открыл корпункт в Брюсселе

Информационное агентство УНИАН открыло корпункт в Брюсселе и начало выпуск "европейских" еженедельников: "Новости Евросоюза " и "Анонс Евросоюза".

26 січня 2007

Европа призывает Ющенко и Януковича прекратить "боевые действия"

Содокладчики ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд призывают к прекращению "боевых действий" между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем.

26 січня 2007

На телеканале "Интер"

В ночь с 25 на 26 января около 100 сотрудников телеканала "Интер" остались на рабочих местах без намерения расходиться. Перед этим были проведены собрания, в которых приняло участие около 300 сотрудников телеканала, на которых было принято обращение к руководству канала с просьбой объяснить, почему работникам не выплатили зарплату.

26 січня 2007

Украину интересует опыт Финляндии в экономических реформах и евроинтеграции

Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович после встречи с Президентом Финляндской Республики Тарьей Халонен 25 января в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

26 січня 2007

Минуглепром подвел итоги работы за 2006 год и определил задания на 2007 год

25 января под председательством министра угольной промышленности Украины Сергея Тулуба состоялось заседание Коллегии Минуглепрома. (укр.)

26 січня 2007

Мексиканские археологи нашли руины древнего города

Национальный институт антропологии и истории Мексики объявил об обнаружении в штате Морелос руин древнего города Сасакатла, относящегося к одной из самых загадочных доиспанских цивилизаций - государству ольмеков.

26 січня 2007

Почти 1 млрд грн кредитов выдано банком "Хрещатик" столичным предпринимателям

ОАО КБ "Хрещатик" выдал почти 1 млрд. грн. кредитов по Программе финансово-кредитной поддержки малого и среднего бизнеса в Киеве

26 січня 2007

25 января украинскими АЭС произведено 272,72 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 января, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 січня 2007

Жертвами теракта в Багдаде стали 20 человек

25 января в результате теракта, совершенного в Багдаде, погибли 20 человек, столько же получили ранения. По данным полиции, начиненная взрывчаткой машина, который управлял смертник, взлетела на воздух на рынке шиитского квартала Эль-Каррада.

26 січня 2007

В Ривне археологи обнаружили колыбель европейских народов

В городе Ривне около озера Басивкут при прокладке труб обнаружены остатки древнего селения. Об этом сообщил руководитель археологической экспедиции, директор Ривненского филиала охранной археологической службы Богдан Прищепа.

26 січня 2007

В Украине создан Фонд национальной памяти

В Украине основан Международный фонд национальной памяти. Об этом журналистам на пресс-конференции 25 января сообщил руководитель оргкомитета по созданию фонда Игорь Юхновский.

26 січня 2007

Президент вернул в Верховную Раду Закон "О хозяйственных обществах"

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О хозяйственных обществах" относительно снижения планки кворума проведения общего собрания хозяйственного общества".

26 січня 2007

Посетители берлинской "Зеленой недели" съели полторы тонны украинского сала

Посетители ежегодной Международной сельскохозяйственной выставки-ярмарки "Зеленая неделя" в Берлине съели полторы тонны украинского сала. Об этом сообщили в Украинской аграрной конфедерации.

26 січня 2007

Кредитный портфель физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 7 млрд. грн.

Кредитный портфель физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 7 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 24.01.2007 кредитный портфель физических лиц составил 7,015 млрд. грн.

26 січня 2007

РОДОВИД БАНК награждает победителей конкурса разгадывания кроссвордов в газете "Эконом"

На протяжении года длился конкурс среди самых активных читателей газеты "Эконом", организатором которого стал РОДОВИД БАНК и редакция газеты. 40 самых внимательных и эрудированных читателей, которые своевременно присылали правильно разгаданные кроссворды в "Эконом", награждаются пластиковой карточкой Visa Electron от РОДОВИД БАНКа с 100- или 200-гривневым призом на ней, а также почетными дипломами.

26 січня 2007

Ощадбанк впервые привлек субординированный заем в размере $100 млн.

В конце 2006 года Ощадбанк осуществил первый в своей истории выход на рынки международных заимствований и привлек субординированный заем в размере $100 миллионов. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Ощадбанка Артемий Ершов.

26 січня 2007

Брокбизнесбанк в 2006 году увеличил региональную сеть на 56%

АБ "Брокбизнесбанк" в 2006 году увеличил региональную сеть на 56%. На 1 января 2007 г. Национальным банком было зарегистрировано 200 подразделений АБ "Брокбизнесбанк".

26 січня 2007

В 2006-м ПриватБанк удвоил объем КРЕДИТОК

Ровно в два раза увеличился объем портфеля кредитных карт ПриватБанка за прошлый год. Если в начале 2006 года кредитками пользовались 1,7 миллиона украинцев, то сегодня количество людей, открывших для себя простоту и удобство пользования "денежным резервом" в виде КРЕДИТКИ ПриватБанка, уже превысило 3,4 миллиона.

26 січня 2007

В Украине в 2006 году подготовлено более 17 тысяч молодых ученых

В Украине в течение шести лет увеличено количество молодых научных кадров. Об этом сообщил министр образования и науки Станислав Николаенко.

26 січня 2007

Украина и Сингапур включили "зеленый свет" двустороннему движению капиталов

26 января в Сингапуре подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налогового уклонения. Это 67-е такое Соглашение, подписанное Украиной. (укр.)

26 січня 2007

Украина может объединить усилия России и Европы по увеличению поставок энергоносителей

foto20070126.jpg

Украина может объединить усилия России и Европы по увеличению поставок энергоносителей на европейские рынки и готова предложить ряд проектов по модернизации украинских нефте- и газотранспортных систем, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

26 січня 2007