АНГЛИЧАНИН ПРЕДЛАГАЕТ СВОЕГО ПСА В КАЧЕСТВЕ ШАФЕРА НА ГЕЙ-СВАДЬБАХ

Эксцентричный английский аристократ решил заняться не менее эксцентричным бизнесом. На сайте, предназначенном для общения людей нетрадиционной ориентации, он предлагает своего богатого и знаменитого пса по кличке Джеспер в качестве шафера на однополых свадьбах. По словам хозяина, пес "сам немного гей".

13 березня 2007

Президент проводит совещание, посвященное вопросам защиты прав детей

Под председательством и по инициативе Президента Украины Виктора Ющенко в Житомире проходит Всеукраинское совещание "С любовью и заботой к детям". Главная тема собрания - реформирование системы защиты прав ребенка в Украине и итоги выполнения Указа Главы государства "О проведении в Украине в 2006 году Года защиты прав ребенка". Этот документ был подписан в ноябре 2005 года.

13 березня 2007

Коалиция и правительство будут четко отстаивать интересы украинского народа

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о готовности к поиску компромисса относительно ряда требований оппозиции, но считает, что в этих требованиях много политиканства и популизма.

13 березня 2007

OTP Bank снизил ставки по ипотечному кредитованию

OTP Bank снизил процентные ставки в иностранной валюте по программам ипотечного кредитования. Таким образом, процентная ставка по кредитам на приобретение жилья и строительство индивидуальных жилых домов на срок от 5 до 25 лет составляет 12,49% в долларах США и 11,99% в евро.

13 березня 2007

В Японии вырастили роговицу человеческого глаза всего из одной клетки

Всего одна клетка потребовалась японским биологам, чтобы вырастить роговицу и другие компоненты человеческого глаза. Результаты уникального эксперимента специалистов Токийского университета обнародованы на симпозиуме по вопросам репродуктивной медицины в городе Иокогама.

13 березня 2007

Президент посетил Центр ранней медико-социальной реабилитации для детей из малообеспеченных семей

В Житомире Президент Украины Виктор Ющенко посетил Центр ранней медико-социальной реабилитации для детей из малообеспеченных семей, созданный в феврале 1997 года на базе областного дома ребенка для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей.

13 березня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

13 березня 2007

В России сокращается срок военной службы по призыву

С 1 января 2008 года срок военной службы по призыву сокращается до одного года. Такой срок службы установлен для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года.

13 березня 2007

Журнал FORTUNE назвал 50 самых авторитетных компаний мира

Журнал FORTUNE опубликовал список из пятидесяти самых авторитетных компаний в мире, основанный на итогах опроса лидеров бизнес-сообщества.

13 березня 2007

Саммит "Украина-ЕС" пройдет в Киеве в сентябре

Саммит Украины и Европейского Союза пройдет в Киеве 14 сентября. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности директора департамента Европейского Союза министерства иностранных дел Игорь Дир.

13 березня 2007

"Наша Украина" и БЮТ решили не принимать участия в заседаниях парламента

Фракции "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко приняли решение покинуть сессионный зал Верховной Рады и не принимать участия в пленарных заседаниях. Об этом во вторник 13 марта, во время пленарного заседания после проведения консультаций лидеров депутатских фракций у председателя ВР сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

13 березня 2007

ОАО КБ "Хрещатик" стал банком-принципалом MasterСard Worldwide

Банк "Хрещатик" получил статус принципального члена платежной системы MasterСard Worldwide

13 березня 2007

Укрпромбанк проводит акцию "Автомобиль в кредит"

Киевское региональное управление Укрпромбанка проводит акцию "Автомобиль в кредит" совместно с СК "Страховые традиции" и Автосалоном ООО "Мегамоторс".

13 березня 2007

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" объемы торгов валютой за февраль составили $497700000

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за февраль 2007 года составили $497700000 долларов США, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

13 березня 2007

Рынок целевых строительных облигаций вырос на 400% при сохранении низкого уровня надежности эмитентов

Рост объема выпуска целевых облигаций на рынке финансирования строительства за 2006 год составил 400%.

13 березня 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных со здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

13 березня 2007

Военные Украины и Литвы подписали Техническое соглашение

Во время визита главы украинского оборонного ведомства Анатолия Гриценко в Вильнюс подписано Техническое соглашение между Министерством обороны Украины и Министерством охраны края Литовской Республики. (укр.)

13 березня 2007

Премьер-министр начал рабочую поездку в Ривненскую область

Во время рабочей поездки в Ривненскую область премьер-министр Виктор Янукович посетит государственное предприятие "Янтарь Украины" и Ривненский семенной завод.

13 березня 2007

ЕБРР предоставил банку "Форум" синдицированный кредит в размере $36 млн.

ЕБРР выступил организатором синдицированного кредита в размере $36 млн. для банка "Форум" - одного из крупнейших банков Украины.

13 березня 2007

Делегация Украины принимает участие в международной конференция против ВИЧ/СПИД

12 марта в Бремене (ФРГ) начала работу Конференция министров Европейского Союза и стран-соседов "Партнерство и ответственность - вместе против ВИЧ/СПИД". (укр.)

13 березня 2007

"УкрСиббанк" выдал $200 млн. на покупку коммерческих авто

Кредитный портфель Департамента среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" по программе коммерческого автокредитования превысил $200 млн. Кредит в банке на авто для бизнеса оформили более 15000 предпринимателей.

13 березня 2007

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ СОСТОИТ ИЗ 40 ТЫСЯЧ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ

По состоянию на март 2007 года законодательство Украины достигло количества 40 тысяч нормативно-правовых актов. (укр.)

13 березня 2007

Сегодня в Житомире состоится Всеукраинское совещание "С любовью и заботой к детям"

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Житомирскую область.

13 березня 2007

Президент вернул в Верховную Раду ряд законов

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями Закон Украины "О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины относительно управления акционерными обществами" для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины.

13 березня 2007

ПРОЦЕСС РЕФОРМИРОВАНИЯ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА УКРАИНЫ НЕОБХОДИМО АКТИВИЗИРОВАТЬ

Премьер-министр Виктор Янукович провел совещание по вопросам функционирования, развития и реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины. В совещании, которое тщательно готовилось около двух месяцев, приняли участие члены правительства, депутаты Верховной Рады, руководители и генеральные конструкторы отечественных предприятий ВПК.

13 березня 2007

В феврале ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу газа на 1,3%

В феврале 2007 года ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу природного газа на на 14,7 млн. куб. м, или на 1,3% по сравнению с февралем 2006 года. (укр.)

13 березня 2007

Украинский Профессиональный Банк закончил 2006 год с позитивным финансовым результатом деятельности

Предыдущий 2006 год был успешным для ОАО "УПБ", он ознаменовался возрастанием финансовой стабильности Банка.

13 березня 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-феврале 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-феврале 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

13 березня 2007

РОДОВИД БАНК предлагает акционный депозитный продукт "Конвалія"

РОДОВИД БАНК предлагает широкий спектр депозитных продуктов для клиентов и активно внедряет разнообразные вклады. Даже самый прихотливый клиент может найти интересное для себя предложение и относительно процентных ставок, и относительно условий выплаты процентов или других опций вклада.

13 березня 2007

Зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум": Жмеринское в г. Жмеринка (Винницкая область) и Парковое в г. Харьков.

13 березня 2007

Глава государства отложил выдвижение кандидатуры Владимира Короля

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к Верховной Раде, в котором попросил вернуть без рассмотрения его представление от 28 февраля с. г. о назначении Владимира Короля на должность председателя Службы безопасности.

13 березня 2007

Виктор Король попросил главу государства отложить выдвижение его кандидатуры на должность председателя СБУ

Сегодня народный депутат Украины, член фракции блока "Наша Украина" Виктор Король обратился к Президенту Украины с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность председателя Службы безопасности Украины. Об этом сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

13 березня 2007

Президент Украины посетит Россию во торой декаде марта

Президент Украины Виктор Ющенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина.

13 березня 2007

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон N 609-V "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно органов и служб по делам несовершеннолетних и специальных учреждений для несовершеннолетних", принятый парламентом 7 февраля 2007 года.

13 березня 2007

Президент призвал оппозиционеров объединиться

foto20070313.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с членами парламентских фракций "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко.

13 березня 2007