Правительство не допустит дестабилизации экономики

"Правительство сделает все, чтобы не дестабилизировать экономическую ситуацию в стране", - заверил премьер-министр Виктор Янукович во время заседания Кабинета Министров.

11 квітня 2007

В Китае появится "Город Женщин"

Все феминистки мира будут скоро завидовать жительницам Китая, у которых появится место, где принимать решения будут только женщины, а мужчины за свое непослушание будут жестоко наказываться.

11 квітня 2007

Руководитель МИД Украины встретился с генсеком Совета Европы

Сегодня, 11 апреля, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, находясь с визитом в Страсбурге, встретился с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом. (укр.)

11 квітня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с вице-президентом Европарламента

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с вице-президентом Европарламента Мареком Сивецом. Основной темой беседы была политическая ситуация в Украине.

11 квітня 2007

Президент может приостановит действие постановления правительства о невозможности финансирования досрочных выборов

Президент Украины Виктор Ющенко может приостановить действие сегодняшнего постановления Кабинета Министров о невозможности выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны о подготовке к досрочным выборам. Об этом сегодня на брифинге заявил секретарь СНБО Виталий Гайдук.

11 квітня 2007

ДК "Газ Украины" поручила отключить долников Винницкой области

ДК "Газ Украины" дала поручение предприятиям по газовым поставкам и газификации Винницагаз" срочно отключить от поставок газа ГП "Винницкие тепловые сети", "Козятинтеплоэнерго" и ООО "СД-Интергалко". (укр.)

11 квітня 2007

Президент просит силовиков отреагировать на случаи вандализма

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма генеральному прокурору Украины А. Медведько, в. и. о. председателя Службы безопасности Украины В. Наливайченко и министру внутренних дел Украины В. Цушко, в которых отмечает, что в последнее время к нему поступает много обращений по поводу событий, связанных с разрушением памятников украинским героям, жертвам войны, совершением актов вандализма в местах еврейских захоронений, а также активизации и увеличения количества молодежных экстремистских группировок в Украине.

11 квітня 2007

Президент отмечает необходимость эффективных мер для развития животноводства

Президент Украины Виктор Ющенко встревожен ситуацией, сложившейся на внутреннем рынке мяса и мясопродуктов в Украине. Глава государства подчеркивает, что государство утрачивает потенциал животноводства.

11 квітня 2007

ДК "Газ Украины" призывает должников за газ срочно завершить отопительный сезон

Дочерняя компания "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" призывает предприятий коммунальной теплоэнергетики, которые накопили на протяжении 2006-2007 гг. значительную задолженность за потребленный газ, срочно и по собственной инициативе завершить отопительный сезон. (укр.)

11 квітня 2007

В марте 2007 года в Секретариат Президента Украины поступило более 32,3 тыс. обращений граждан

Из них почти 24 тыс. обращений граждан к Главе государства по поводу политической ситуации в Украине.

11 квітня 2007

Надра Банк продолжает сотрудничество с автосалонами и автодилерами в рамках специально программы

Наряду с автопакетами, предлагаемыми для покупателей авто, одним из приоритетных направлений деятельности Надра Банка является сотрудничество с компаниями, которые специализируются на оптовой и оптово-розничной торговле автомобилями. В 2007 году Надра Банк предлагает для таких компаний кредитные линии для финансирования торговли автомобилями на льготных условиях как по стоимости ресурсов, так и по залогу.

11 квітня 2007

Президент просит проверить законность решений районных судов относительно Указа Президента о досрочных выборах

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить законность решений районных судов относительно Указа о роспуске Верховной Рады. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

11 квітня 2007

Чистая прибыль Укрсоцбанка по итогам первого квартала 2007 года составила 53 млн. грн.

Чистая прибыль Укрсоцбанка по итогам первого квартала 2007 года составила 53 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

11 квітня 2007

Польская компания "Cersanit" расширяет свою деятельность в Украине

ЕБРР предоставляет кредит на сумму 80,8 млн. евро компании "Cersanit Invest", которая является украинским дочерним предприятием в полной собственности компании "Cersanit Group", крупнейшего производителя и дистрибутора оборудования для ванных комнат и керамической плитки в Польше.

11 квітня 2007

Президент обеспечил судей Конституционного Суда охраной

Учитывая вчерашнее обращение судей Конституционного Суда и по ходатайству Управления государственной охраны Президент Украины Виктор Ющенко подписал распоряжение о предоставлении охраны судьям КС.

11 квітня 2007

Президент провел встречу с вице-президентом Европейской народной партии

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом.

11 квітня 2007

Дата досрочных выборов определена Конституцией

Досрочные выборы в Верховную Раду должны быть проведены в сроки, определенные Конституцией, т. е. 27 мая, и не могут быть перенесены. Об этом на брифинге в Секретариате Президента заявил заместитель главы Секретариата Игорь Пукшин.

11 квітня 2007

Состоялась встреча Виктора Януковича с Александером Квасьневским

Премьер-министр Виктор Янукович выразил обеспокоенность ситуацией в Украине во время встречи с экс-президентом Польши Александером Квасьневским.

11 квітня 2007

Рейтинг самых резонансных событий винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством вина, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

11 квітня 2007

Президент просит рассмотреть законность приватизации "Лугансктепловоза"

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмами к генеральному прокурору Украины А. Медведько и и. о. председателя Службы безопасности Украины В. Наливайченко, в которых просит в пределах своей компетенции рассмотреть вопрос соблюдения ФГИУ действующего законодательства при приватизации ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и в случае установления нарушений принять соответствующие меры.

11 квітня 2007

Обнаружены признаки присутствия воды на планете за пределами Солнечной системы

Американским ученым впервые удалось обнаружить признаки присутствия воды на планете за пределами Солнечной системы. Об этом сообщил Трэвис Бармэн - сотрудник Обсерватории Лоуэлла в городе Флагстафф в штате Аризона.

11 квітня 2007

Банк "АРМА" продолжает держать выгодные депозитные ставки

Продолжается акция "Яскравий Великдень". До 19 апреля - специальные условия по депозитным вкладам на срок 6 месяцев (с правом пополнения) - 16% в гривне, 11% в долларе.

11 квітня 2007

Президент Украины требует эффективного надзора за выполнением антикоррупционного законодательства

Президент Украины Виктор Ющенко требует безотлагательно принять решительные меры для обеспечения эффективного надзора за выполнением антикоррупционного законодательства в государстве. Письмо соответствующего содержания Президент направил генеральному прокурору Украины А. Медведько.

11 квітня 2007

Спикер Верховной Рады Украины встретился с вице-президентом Европейского парламента

Сегодня, 11 апреля, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз провел встречу с вице-президентом Европейского парламента Мареком Сивецом. (укр.)

11 квітня 2007

ХАННЕ СЕВЕРИНСЕН СОВЕТУЕТ УКРАИНСКИМ ПОЛИТИКАМ ВЗЯТЬ ТАЙМ-АУТ

Докладчик мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен считает необходимым для всех политических игроков в Украине "взять тайм-аут" и договариваться о выходе из кризиса.

11 квітня 2007

НУ и БЮТ идут на выборы по-отдельности

Наша Украина и БЮТ идут на выборы отдельно, при этом каждая из этих политических сил приглашает в свои ряды другие партии патриотической и демократической направленности. Об этом сообщила лидер БЮТ Тимошенко сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

11 квітня 2007

"Нафтогаз Украины" утвердило программу по разведке и разработке блока Alam El Shawish East в Египте

Правление НАК "Нафтогаз Украины" утвердило Рабочую Программу по разведке и разработке блока Alam El Shawish East в Египте. (укр.)

11 квітня 2007

Конституционный суд отложил рассмотрение дела о конституционности указа Президента

Рассмотрение дела в форме устного слушания по конституционному представлению 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции указа Президента Украины О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины от 2 апреля 2007 года перенесено на 9:30 17 апреля.

11 квітня 2007

Руководитель украинского МИД отправился в Страсбург

Сегодня, 11 апреля, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк будет находится в г. Страсбург с однодневным визитом с целью участия в заседании Комитета министров Совета Европы. (укр.)

11 квітня 2007

В марте из подземных хранилищ "Укртрансгаза" отобрано 1,16 млрд. куб. м газа

По оперативным данным в марте 2007 года из подземных хранилищ Дк "Укртрансгаз" отобрано 1,16 млрд. куб. м природного газа. (укр.)

11 квітня 2007

США приглашает Албанию, Грузию, Македонию, Украину и Хорватию в НАТО

Министерство иностранных дел Украины сделало заявление по поводу подписания Президентом США Акта о консолидации свободы через НАТО. (укр.)

11 квітня 2007

Этот день в истории: 11 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 апреля.

11 квітня 2007

Запущен новый сайт ПРАВЭКС-БАНКА

На днях ПРАВЭКС-БАНК презентовал новый официальный сайт (www.pravex.com), который значительно отличается от старой версии. Среди нововведений следует отметить улучшенную функциональность, современный дизайн, удобную и понятную систему навигации и высокую скорость работы. Данный ресурс разработан одним из лидеров украинского рынка Интернет-приложений - компанией "ЭЛРО Корпорэйшн".

11 квітня 2007

Президент настаивает на недопустимости давления на Конституционный Суд

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на недопустимости давления на Конституционный Суд. "Меня очень настораживает тот процесс, который возникает вокруг работы Конституционного Суда", - сказал глава государства сегодня в интервью Financial Times, Reuters, Bloomberg, France Press, Associated Press, BBC.

11 квітня 2007

"Мегабанк" завершил участие в проекте "Корпоративное управление в банковском секторе Украины"

3 апреля на пресс-конференции в Киеве были обнародованы результаты сотрудничества ОАО "Мегабанк" с Международной финансовой корпорацией (МФК), а именно участия банка в Пилотной программе проекта "Корпоративное управление в банковском секторе Украины".

11 квітня 2007

Депозиты физических лиц РОДОВИД БАНКа выросли на 18%

По данным Национального банка вклады населения в банках увеличились на 9,7% с начала 2007 года.

11 квітня 2007

Президент предложил премьеру план по политическому урегулированию в стране

foto20070411.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с премьер-министром Виктором Янукович утром 10 апреля предложил план действий из 15 пунктов по урегулированию политического кризиса в стране.

11 квітня 2007