Энциклопедия объединит все биологические виды Земли

Ведущие университеты и музеи мира начинают интернет-проект "Энциклопедия жизни", который в течение ближайших 10 лет должен собрать информацию обо всех биологических видах, известных науке. На сегодняшний день их известно 1,8 миллиона.

11 травня 2007

Недавние аварии на Киевщине являются следствием исключительно служебной халатности

Недавние аварии на Киевщине являются следствием исключительно служебной халатности - и ни в коем случае не результатом террористических актов. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Украины Валерий Гелетей, комментируя заявления некоторых политиков и госслужащих о якобы диверсионным характере аварии "Столичного экспресса" и взрыва на магистральном газопроводе.

11 травня 2007

Украина готова сделать свой вклад в формирование общего энергетического пространства в регионе

Украина заинтересована в формировании общего энергетического пространства в регионе и готова сделать надлежащий вклад в это дело. Об этом заявил сегодня в Кракове Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на первой сессии саммита "Стратегии развития национальных секторов энергетики".

11 травня 2007

Третий транш для компенсационных выплат поступил в Ощадбанк

10 мая Ощадбанк получил очередной транш бюджетных средств в размере 53964100 гривен для выплаты компенсации. (укр.)

11 травня 2007

План поступлений в местные бюджеты в январе-мае перевыполнен

План поступлений в местные бюджеты в январе-мае 2007 года выполнен на 100,9%. (укр.)

11 травня 2007

Нацсовет по вопросам культуры и духовности подготовит два обращения к украинской общественности

Национальный совет по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины планирует подготовить два обращения к общественности по поводу проблем в культурной сфере и относительно политической ситуации в стране. Об этом после заседания Совета сообщил его председатель, советник Президента Украины Николай Жулинский.

11 травня 2007

В Китае установили самые высокие в мире качели

Подвешенные на телебашне в Харбине на высоте 330 метров, они стали развлечением для самых отчаянных и бесстрашных.

11 травня 2007

Жители города Табук потратили $21 млн. на выражение любви своему королю

Жители саудовского города Табук потратили $21 миллион на выражение любви своему королю Абдалле бен Абдель Азизу.

11 травня 2007

Юрий Бойко будет представлять правительство в газотранспортном консоциуме

Министр топлива и энергетики Юрий бойко назначен представителем Кабинета Министров Украины в газотранспортном консорциуме. (укр.)

11 травня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Commercial Property", журнал; "Європейський простір", информационный ресурс; "32 зуба", информационный ресурс.

11 травня 2007

"Укргазвыдобування" инвестирует в развитие Шебелинского газоперерабатывающего завода 31 млн. грн.

ДК "Укргазвыдобування" начала строительство установки электрообесоливания на Шебелинському ГПЗ. (укр.)

11 травня 2007

Состоялось заседание Национального совета по вопросам культуры и духовности

В Секретариате Президента состоялось расширенное заседание коллегии Национального совета по вопросам культуры и духовности под председательством советника Президента, председателя Совета Николая Жулинского.

11 травня 2007

Верховная Рада опять обратилась к Европе

Верховная Рада Украины приняла Постановление "Об обращении Верховной Рады Украины к президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдену, президентам, членам правительств и парламентам европейских стран". (укр.)

11 травня 2007

"Укргазвыдобування" инвестирует 35 млн. грн. в расширение резервуарного парка на Шебелинском ГПЗ

ДК "Укргазвыдобування" начала работу по расширению резервуарного парка на Шебелинському ГПЗ. (укр.)

11 травня 2007

Президент Украины принимает участие во встрече глав государств-участников ГУАМ

Президент Украины Виктор Ющенко перед началом Энергетического саммита, который сегодня открывается в Кракове, проводит встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

11 травня 2007

Курение сокращает жизнь на три с половиной года

К 40 годам курильщик может быть уверен, что проживет на три с половиной года меньше, чем ему изначально было предписано судьбой. Об этом свидетельствуют результаты первого масштабного исследования о влиянии табачного дыма на продолжительность жизни, которое провело Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

11 травня 2007

ДК "Укргазвыдобування" интенсифицирует разработку Юлиевского нафтегазоконденсатного месторождения

ДК "Укргазвыдобування" начала реализацию трех проектов для интенсификации разработки Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения. (укр.)

11 травня 2007

Банк "АРМА" планирует изменить организационно-правовую форму

По итогам общего собрания участников ООО КБ "АРМА" начата подготовительная работа по подготовке всех необходимых документов для приведения организационно-правовой формы Банка в ОАО.

11 травня 2007

Трубопровод проверят по всей территории Украины

Минтопэнерго инициирует проверку состояния труб по всей территории Украины. (укр.)

11 травня 2007

Укрсоцбанк согласно данным НБУ по итогам первого квартала 2007 года по темпам роста чистых активов переместился с шестого на чет

Укрсоцбанк согласно данным НБУ по итогам первого квартала 2007 года по темпам роста чистых активов переместился с шестого на четвертое место. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на обнародованные данные НБУ. Согласно им, перемещение Укрсоцбанка в рейтинге по активам с шестого на четвертое место произошло за счет более быстрых темпов роста (15,3%) по сравнению с ближайшими конкурентами.

11 травня 2007

Определился состав участников финала Евровидения-2007

В Хельсинки прошел полуфинал континентального конкурса песни "Евровидение-2007", по итогам которого определились все 24 участника субботнего финала. Прямую трансляцию конкурса проводил Первый национальный канал.

11 травня 2007

Этот день в истории: 11 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 мая.

11 травня 2007

АКБ "Форум" зарегистрировал 250-й банкомат

250-й банкомат акционерного коммерческого банка "Форум" был зарегистрирован в Киевском отделении Донецкого филиала банка, расположенном по адресу Киевский проспект, 9.

11 травня 2007

РОДОВИД БАНКу повысили рейтинг

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило РОДОВИД БАНКу долгосрочный рейтинг по национальной шкале с Baa2.ua до Baa1.ua.

11 травня 2007

Освобождение Президентом судьи КС Владимира Иващенко является свидетельством жесткого блокирования судебной ветви власти со стор

Указ Президента об освобождении судьи Конституционного Суда Владимира Иващенко не отвечает последним договоренностям относительно выхода из политического кризиса, достигнутым премьер-министром и Президентом в ходе встречи в пятницу 4 мая.

11 травня 2007

Акционерами ПРАВЭКС-БАНКА было принято решение об увеличении уставного капитала еще на 150 млн. грн.

7 мая 2007 г. состоялось собрание акционеров, на котором было принято решение о дополнительном увеличении уставного капитала до 371499139 грн. путём закрытого (частного) размещения 150000000 простых именных акций номиналом 1 грн. каждая.

11 травня 2007

АКБ "Трансбанк" открыл новое отделение во Львове

4 мая 2007 года АКБ "Трансбанк" открыл Сиховское отделение N2 Западного регионального филиала в г. Львов. (укр.)

11 травня 2007

На аукционе продается воображаемый друг

На аукционе еBay человек под именем "thewildandcrazyoli" выставил весьма странный лот, на который, однако, появился довольно большой спрос. Мужчина, назвавший местом своего жительства город Ньюпорт, продает своего воображаемого друга. На сегодняшний день цена на выдуманного приятеля уже поднялась выше $2 тыс.

11 травня 2007

Президент обращает внимание премьера на актуальность строительства в Ялте новой украинской школы

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Виктора Януковича на важность строительства в Ялте новой украиноязычной школы.

11 травня 2007

Президент Украины примет участие в энергетическом саммите в Польше

foto20070511.jpg

Сегодня, 11 мая, Президент Украины Виктор Ющенко планирует посетить с однодневным рабочим визитом Польшу для участия в энергетическом саммите, который пройдет в Кракове.

11 травня 2007