Минтопэнерго и Харьковская облгосадминистрация заключили соглашение о сотрудничестве

Минтопэнерго и Харьковская облгосадминистрация подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТЭК и социальной структуры области. (укр.)

30 травня 2007

Катарская авиакомпания разместил на Airbus заказ стоимостью $16 млрд.

Авиакомпания Qatar Airways заказала 80 самолетов Airbus A-350XWB. Об этом Airbus сообщил сегодня, 30 мая.

30 травня 2007

На некоторых далеких планетах может быть вода

На счету группы самых удачливых "охотников за планетами" из США, Британии и Австралии - 37 небесных тел, среди них 28 новых планет. Они сообщили о своих результатах на конференции Американского астрономического общества в Гонолулу.

30 травня 2007

Верховную Раду сегодня "заминировали"

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины, сегодня, 30 мая, в 12.50 по линии "02" от неизвестного поступило сообщение о заминировании здания парламента. К месту происшествия выехали криминалистическо-экспертные службы, взрывотехники, кинологическая служба.

30 травня 2007

У главы МВД Украины случился инфаркт

У министра внутренних дел Украины Василия Цушко случился инфаркт. Об этом заявил на пресс-конференции сегодня, 30 мая, в Киеве начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний.

30 травня 2007

Банк "Хрещатик" открыл новое отделение в г. Винница

Банк "Хрещатик" открыл новое отделение в г. Винница, которое уже сейчас обслуживает жителей и гостей города.

30 травня 2007

Самые резонансные события страхового рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

30 травня 2007

В апреле ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию новые скважины

В апреле 2007 года ДК "Укргазвидобування" ввела в эксплуатацию три новые газовые скважины. (укр.)

30 травня 2007

В Индии провели операцию по разделению сиамских близнецов

Индийские хирурги провели во вторник успешную операцию по разделению 10-месячных сиамских близнецов, у которых срослись животы и внутренние органы.

30 травня 2007

План урегулирования политического кризиса действует

План урегулирования политического кризиса, который был подписан Президентом Украины, Премьер-министром и Председателем Верховной Рады, действует. Но рассмотрение необходимых вопросов в парламенте требует больше времени, чем было предусмотрено этим планом. Об этом глава правительства Виктор Янукович заявил в своем выступлении на заседании Кабинета Министров.

30 травня 2007

Самую низкую зарплату в Евросоюзе выплачивают в Латвии

Самую низкую среднюю зарплату в странах-членах Европейского Союза выплачивают в Латвии - 5,1 тысячи евро в год, а самую высокую в Люксембурге - 37,464 тысячи евро.

30 травня 2007

В Киеве проходит Вторая киевская детская книжная ярмарка

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Вторую киевскую детскую книжную ярмарку, которая проходит в Украинском доме в Киеве. Там глава государства вручил награды победителям отборочного этапа Всеукраинского конкурса "Лучший читатель Украины", проходящего в рамках акции "Книгомания".

30 травня 2007

Саудовской Аравии грозит "эпидемия" сахарного диабета

Около 30% населения Саудовской Аравии больны сахарным диабетом, ситуацию с этим заболеванием в стране уже можно сравнить с эпидемией. С таким заявлением выступил министр здравоохранения Саудовской Аравии Хамад аль-Маниа.

30 травня 2007

ДК "Газ Украины" утвердила программу своего ДП "Укргазсети"

ДК "Газ Украины" вернет под контроль государства газораспределительные сети в 14 областях Украины и Автономной Республике Крым. (укр.)

30 травня 2007

Президент Украины принял делегацию Европейского Парламента

Президент Украины Виктор Ющенко принял делегацию Европейского Парламента во главе с сопредседателем Комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС - Украина Адрианом Северином. Европарламентарии прибыли в Киеву, чтобы ознакомиться с развитием политической ситуации в Украине.

30 травня 2007

МВД должно ответить за массовое избиение болельщиков во время финала Кубку Украины по футболу

Руководство МВД должно нести ответственность за массовое избиение болельщиков правоохранителями на Республиканском стадионе Киева во время финала Кубка Украины по футболу. Об этом заявил первый заместитель секретаря СНБО Александр Турчинов сегодня на брифинге.

30 травня 2007

Никаких законных оснований для пребывания С. Пискуна на должности генпрокурора нет

На сегодня нет никаких законных оснований для пребывания Святослава Пискуна на должности генерального прокурора. Об этом заявил на брифинге первый заместитель секретаря СНБО Александр Турчинов.

30 травня 2007

Банк "Финансы и Кредит" стал агентом международной системы денежных переводов Хpress Money

Банк "Финансы и Кредит получил регистрационное свидетельство НБУ от 10.05.2007 года об участии в международной системе денежных переводов Xpress Money Services Ltd.

30 травня 2007

Партия регионов предупреждает об отзыве подписи Януковича

Партия регионов предупреждает о намерении настаивать на отзыве Виктором Януковичем своей подписи под общим заявлением президента, премьера и главы Верховной Рады в случае "продолжения практики ревизии положений соответствующего заявления со стороны Президента".

30 травня 2007

Не состоялись торги по продаже 1% акций "Укртелекома"

Назначенные на 29 мая торги по продаже 1-процентного пакета акций ОАО "Укртелеком" на Украинской фондовой бирже не состоялись из-за отсутствия заявок, сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

30 травня 2007

Рассчитайся картой Visa- стань обладателем путевки в Дубаи

С середины мая по 31 июля 2007 г. в рамках всеукраинской маркетинговой кампании, организованной международной платежной системой Visa International, "ПРАВЭКС-БАНК" предоставляет уникальную возможность держателям карт Visa стать участниками акции "Дійте з розумом - розраховуйтесь Visa!". Рассчитавшись картой Visa в любой торговой точке на сумму от 50 грн., клиент-держатель карты автоматически становится участником розыгрыша 100 сертификатов на приобретение бытовой техники в сети магазинов электроники (номинал каждого сертификата - 500 грн.) и супер приза - поездки для семьи из 3 человек на "Ярмарку Покупок" в Дубаи, ОАЭ в декабре 2007 г.

30 травня 2007

Суд оставил внутренние войска в подчинении Президента

Киевский апелляционный административный суд 29 мая приостановил решение Соломенского райсуда Киева, который приостановил действие указа Президента "О приведении системы управления внутренними войсками в соответствие с Конституцией Украины".

30 травня 2007

Есть ли PR-кампании у PR-компаний?

Уделяют ли внимание продвижению собственных имён в СМИ те, кто занимается этим профессионально, являются ли PR-компании "сапожником без сапог" и кто уделяет этому больше всего внимания и сил? Именно это и стало целью нового исследования, первые результаты которого представлены Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в формате еженедельного медиа-рейтинга, содержащего итоги анализа медиа-присутствия PR-компаний, работающих в Украине. Рейтинг упоминаемости украинских PR-агентств составляется с помощью системы автоматического мониторинга InfoStream ( http://www.infostream.ua) при участии компании стратегических коммуникаций Publicity Creating.

30 травня 2007

РЧФ должен уйти с Крыма до 2017 года

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Черноморский флот должен уйти с Крыма до 2017 года. (укр.)

30 травня 2007

"УкрСиббанк" привлек синдицированный кредит в размере $250 млн.

29 мая 2007 года АКИБ "УкрСиббанк" провел пресс-конференцию, посвященную получению синдицированного кредита на сумму $250 млн. сроком на два года. Кредит имеет плавающую процентную ставку в размере шестимесячного LIBOR + 1.1% годовых. Организаторами синдиката выступили BNP Paribas, Bayerische Landesbank и HSBC Bank.

30 травня 2007

Укрнафта вводит новые производственные мощности в Полтавской области

ОАО "Укрнафта" ввело в эксплуатацию установку подготовки нефти и газа на Мало-Сорочинском месторождении (Полтавская область). (укр.)

30 травня 2007

Президент подписал три закона, которые были подтверждены голосованием в Верховной Раде

29 мая вечером Президент Украины подписал три закона по изменениям в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", сообщил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога. Он уточнил, что эти документы были подписаны главой государства после того, как Верховная Рада подтвердила голосованием принятие этих законодательных актов.

30 травня 2007

В Укрпромбанке стартовала акция для корпоративных клиентов

В Укрпромбанке стартовала акция для корпоративных клиентов, посвященная 18-летию банка.

30 травня 2007

Этот день в истории: 30 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 мая.

30 травня 2007

Украина и Евросоюз 18 июня подпишут визовое соглашение

18 июня этого года в Люксембурге состоится подписание Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении порядка оформления виз.

30 травня 2007

РОДОВИД БАНК расширяет сеть филиалов в западном регионе

РОДОВИД БАНК активно расширяет географию клиентской базы, открывая новые отделения по всей территории Украины. В г. Ровно открыта уже вторая точка продажи банковских продуктов и услуг РОДОВИД БАНКа.

30 травня 2007

С 15 июня по 30 сентября в АКБ "Форум" для частных предпринимателей и малых предприятий объявляется акционный период

С 15 июня по 30 сентября 2007 года, в период действия акции, в акционерном коммерческом банке "Форум" для частных предпринимателей и малых предприятий объявляется акционный период. В период действия акции получить микрокредит на сумму от $10000 до $250000 и срок до 5 лет в банке станет выгоднее, так как процентная ставка на данный вид кредитов будет снижена на 1%. На сегодня в АКБ "Форум" действуют следующие ставки по микрокредитам - 18,8% в гривне и 13,5% в долларах США.

30 травня 2007

Президент Украины провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета министров ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета министров ЕС, высоким представителем по вопросам общей внешней политики и безопасности ЕС Хавьером Соланой.

30 травня 2007

Детенышу мамонта было около года, и умер он около 10 тыс. лет назад

Детенышу мамонта, найденному ямальским оленеводом на реке Юрибей, было всего около года, и умер он около 10 тыс. лет назад. Таковы первые выводы ямальских ученых, которые сумели более детально осмотреть находку, уже получившую устойчивое определение "уникальная".

30 травня 2007

Секретариат Президента опровергает заявление Генпрокуратуры

Заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры о том, что постановление Соломенского районного суда г. Киева о признании незаконным и отмене Указа Президента об увольнении Святослава Пискуна подлежит немедленному выполнению, не соответствует действительности, поскольку постановление не вступило в законную силу. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

30 травня 2007

Новые встречи в Секретариате Президента

foto20070530.jpg

Сегодня, 30 мая, утром началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем, секретарем СНБО Иваном Плющом, председателем Верховной Рады V созыва Александром Морозом, первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым, лидером БЮТ Юлией Тимошенко, первым заместителем главы Секретариата Президента Иваном Васюником.

30 травня 2007