Немецкие авиакомпании - среди самых надежных в мире

По данным ежегодно составляемого отчета о международном авиасообщении, воздушные перевозчики Германии по обеспечению безопасности во время перелетов занимают лидирующие позиции.

13 серпня 2007

Самым опасным городом Евросоюза назван Лондон

Наиболее опасным городом-столицей в Евросоюзе является Лондон, а самой опасной страной Ирландия. К такому выводу пришли авторы исследования "Преступность и безопасность в Европе" (European Crime and Safety Survey), в ходе которого были опрошены 35 тысяч граждан 15 стран Европейского Союза.

13 серпня 2007

В Боливии нашли двуносых собак

В Андах найдены собаки с двумя носами. Как говорят британские ученые, обоняние у этой породы развито особенно хорошо.

13 серпня 2007

Состоялась встреча президентов Украины и Литвы

Сегодня, 13 августа, в Крыму Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом.

13 серпня 2007

Президент приостановил действие Порядка рассмотрения вопросов, связанных с назначением и освобождением руководителей центральных

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом приостановил действие Порядка рассмотрения вопросов, связанных с назначением на должности и освобождением с должностей руководителей центральных и местных органов исполнительной власти, торгово-экономических миссий в составе зарубежных дипломатических учреждений Украины, государственных предприятий и их объединений, руководителей самостоятельных структурных подразделений центральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 26 июня 2007 года N 880, в части, касающейся вопросов назначения на должности и освобождения с должностей первых заместителей, заместителей министра обороны и министра иностранных дел, первых заместителей, заместителей председателей местных государственных администраций.

13 серпня 2007

В Украине появился еще один избирательный блок

Народно-демократическая партия, Демократическая партия и Республиканская христианская партия создали избирательный блок "Украинский региональный актив".

13 серпня 2007

Собака предотвратила катастрофу пассажирского самолета

В Италии собака помогла предотвратить катастрофу пассажирского самолета, сообщил 10 августа вечером представитель международного римского аэропорта Фьюмичино.

13 серпня 2007

М. Ставнийчук: ЦИК должна в добровольном порядке возвратиться к вопросу регистрации кандидатов в нардепы от БЮТ

Сегодня на имя Президента Украины Виктора Ющенко поступило письмо от Юлии Тимошенко, в котором говорится о необходимости принятия мер по обеспечению прав и свобод граждан при проведении внеочередных выборов в Верховную Раду.

13 серпня 2007

Глобальное потепление привело к отступлению льдов в Арктике

Глобальное потепление привело к отступлению льдов в Арктике, констатируют ученые Центра морских и атмосферных исследований при университете северогерманского Гамбурга на основе анализа последних космических снимков этого региона.

13 серпня 2007

Активисты Блока БЮТ пикетируют ЦИК

Несколько сотен сторонников Блока Юлии Тимошенко с утра пикетируют Центризбирком. Пикетчики требуют зарегистрировать избирательный список Блока.

13 серпня 2007

Эксклюзивная программа лояльности для клиентов "VISA в MERX" в рамках сотрудничества мебельной компании MERX и АБ "Брокбизнесбан

Мебельная компания MERX и АБ "Брокбизнесбанк" предлагают эксклюзивную программу лояльности для клиентов "VISA в MERX".

13 серпня 2007

Украинские гребцы хорошо выступили на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Дуйсбурге (Германия), украинские спортсмены завоевали "золото" и получили 3 олимпийские лицензии.

13 серпня 2007

На Волыни будет создан национальный природный парк "Припять-Стоход"

Президент Виктор Ющенко 13 августа подписал указ о создании в Любешевском районе Волынской области национальный природный парк "Припять-Стоход".

13 серпня 2007

ОАО "Мегабанк" (Харьков) предлагает вклад к Дню независимости Украины

Разместив со 2 августа по 1 сентября 2007 г. денежные средства на срок 5 месяцев, клиенты "Мегабанка" имеют возможность получать повышенные проценты по своим вкладам - по вкладам в гривне 14% годовых, в валюте - 10% годовых.

13 серпня 2007

Премьер уже приступил к работе

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня, 13 августа, приступил к работе в Кабинете Министров после завершения послеоперационного курса реабилитации в России.

13 серпня 2007

Пять украинских городов просят объявить их "зонами экономического развития"

Пять украинских городов, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу Евро-2012, просят правительство объявить их "зонами специального экономического развития". Обращение к Кабинету Министров Украины по этому поводу обнародовали во время совещания представителей этих городов, которое состоялось в Днепропетровске.

13 серпня 2007

Банк "Хрещатик" открыл филиал в Кировограде

Кировоградский филиал банка "Хрещатик" предлагает клиентам всех категорий - корпоративному и частному бизнесу, государственным и экспортно ориентированным предприятиям, населению и др. - широкий спектр банковских услуг, высокое качество и оперативность обслуживания, а также возможность приумножить собственный капитал и удовлетворить все желания, воспользовавшись любой банковской программой на выгодных условиях.

13 серпня 2007

Газета "Сегодня" готовит иск против Александра Турчинова

ЗАО "Сегодня" мультимедиа в субботу, 11 августа, заявляет о начале подготовки судебного иска против одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова.

13 серпня 2007

Саркофаг на Чернобыльской АЭС построят французы

Французская консорциум Novarka победил в тендере на строительство объекта "Хранилище" над разрушенным четвертым реактором Чернобыльской АЭС. (укр.)

13 серпня 2007

НAДРА БАНК и компания "ТДЦ-АВТО" предлагают покупку автотранспорта в кредит без первоначального взноса

С 13 августа этого года стартует совместная кампания Надра Банка и "ТДЦ-АВТО", структурного подразделения Украинской Автомобильной Корпорации, в рамках которой физические лица и представители малого и среднего бизнеса могут оформить кредит на покупку грузовых автомобилей TАТА и JAC c 0% первоначальным взносом.

13 серпня 2007

В июле ДК "Укргазвидобування" увеличила добычу газа на 17,5 млн. куб. м

В июле 2007 года добыча природного газа предприятиями ДК "Укргазвидобування" составила 1222,8 млн. куб. м. (укр.)

13 серпня 2007

Чистая прибыль Укрсоцбанка по итогам семи месяцев 2007 года составила 237 млн. грн.

Чистая прибыль Укрсоцбанка по итогам семи месяцев 2007 года составила 237 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

13 серпня 2007

Президент Литовской Республики прибыл с визитом в Украину

Сегодня, 13 августа, Президент Украины Виктор Ющенко проведет рабочую встречу с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, который находится в Украине с двухдневным рабочим визитом.

13 серпня 2007

ЕМА вручила диплом РОДОВИД БАНКу в номинации "Наилучший эквайр"

Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА вручила диплом РОДОВИД БАНКу как "Наилучшему эквайру". Награждение состоялось во время седьмой Международной конференции "Платежная карта - 2007", которая проходила в рамках конкурса "Лучший участник карточного рынка" на территории Международного выставочного центра. По данным ЕМА на 01.07.2007 "МasterCard и Visa: свежая статистика", РОДОВИД БАНК занимает 9 позицию по количеству выпущенных платежных карт.

13 серпня 2007

12 августа украинские АЭС произвели 252,00 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 13 августа, на атомных станциях Украины в роботе находится 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

13 серпня 2007

Этот день в истории: 13 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 августа.

13 серпня 2007

Выпуску сертификатов АКБ "Аркада" присвоен кредитный рейтинг uaK2

Сегодня, 13 августа 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении краткосрочного кредитного рейтинга uaК2 выпуску сертификатов Фонда операций с недвижимостью (серии А) управителем, которого выступает АКБ "Аркада" (Киев) на сумму 28,7 млн. грн. сроком обращения 1 год.

13 серпня 2007

Ощадбанк обслуживает более 1000 счетов в ценных бумагах

Ощадбанк обслуживает более 1000 счетов в ценных бумагах юридических и физических лиц. (укр.)

13 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл два новых отделения

В конце июля АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" открыл еще два новых отделения - Васнецовское отделение в г. Донецк и Данилевское отделение в г. Харьков, сообщает первый заместитель председателя Правления Роман Валесюк.

13 серпня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (N 31)

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 30 июля по 5 августа (N 31). Рейтинг упоминаемости украинских банков составляется с помощью системы автоматического мониторинга InfoStream, охватывающей на сегодняшний день более 3 тыс. сайтов на украинском и русском языках.

13 серпня 2007

Ставнийчук: Списки кандидатов в нардепы от БЮТ отвечают требованиям ЦВК

foto20070813.jpg

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в КС и ЦВК Марина Ставнийчук отметила, что документы БЮТ отвечают необходимым требованиям. Во время заседания комиссии Марина Ставнийчук находилась в ЦВК.

13 серпня 2007