С 1 сентября средняя пенсия в Украине увеличится до 588 гривен

Кабинет министров увеличит пенсии с 1 сентября в среднем на 29%, то есть средний размер пенсии увеличится на 130 гривен до 588 гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

21 серпня 2007

Президент призывает все ветви власти к сотрудничеству в вопросах социальной сферы

Президент Украины Виктор Ющенко призывает все ветви власти к сотрудничеству в вопросах социальной сферы. Об этом он заявил сегодня во время встречи с журналистами в Каховке.

21 серпня 2007

Ющенко: Общественность должна занять активную позицию в отношении отмены депутатской неприкосновенности

Общественность должна занять активную позицию в вопросе отмены неприкосновенности народных депутатов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, общаясь с работниками ОАО "Каховский завод электросварочного оборудования" на Херсонщине.

21 серпня 2007

Балога: Празднование годовщины Независимости Украины пройдет под знаком единения вокруг ценностей общества и государства

Торжества по случаю 16-летия Независимости Украины, которые пройдут по всей стране, подтвердят единство украинского народа, его сплоченность вокруг ценностей общества и государства. Такое мнение высказал сегодня руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

21 серпня 2007

Ощадбанк наращивает объемы денежных переводов в национальной валюте

Ощадбанк за семь месяцев 2007 года увеличил объемы денежных переводов в национальной валюте более чем в два раза. (укр.)

21 серпня 2007

Украинский премьер и российский Президент обсудили вопросы сотрудничества в области самолетостроения

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Президент России Владимир Путин обсудили вопросы сотрудничества в области самолетостроения, а также перспективы торгово-экономических отношений между государствами. Во встрече также принял участие первый заместитель главы российского правительства Сергей Иванов.

21 серпня 2007

AS "PARITATE BANKA" изменил название на AS "PrivatBank"

Латвийский AS "PARITATE BANKA" с 16-го августа изменил название и впредь будет носить имя своего материнского банка AS "PrivatBank", при этом увеличив капитал банка с 7,1 млн. лат до 10,65 млн. лат.

21 серпня 2007

Укрсиббанк выплатил процентный доход по облигациям серии В ЗАО "Дружба народов Нова"

АКИБ "УкрСиббанк", ведущий андеррайтер выпуска облигаций ЗАО "Дружба народов Нова" серии В сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 4-й купонный период по своим облигациям. Сумма процентных выплат за 4-й купонный период составила 6980000,00 (шесть миллионов девятьсот восемьдесят тысяч) грн. или 34,90 грн. на одну облигацию.

21 серпня 2007

ЦЕНТРАЛЬНЫМ РЕГИОНАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ БАНКА "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" (КИЕВ) ВЫДАНО БОЛЕЕ 1000 КРЕДИТОВ ПО ПРОГРАММЕ "АВТО PREMIUM"

Центральным региональным управлением Банка "Финансы и Кредит" выдано более 1000 кредитов по программе потребительского кредитования "Авто Premium". Кредитный портфель по данной программе достиг 85 млн. грн.

21 серпня 2007

Ураган "Дин" теряет силу

Сила урагана "Дин", бушующего над Мексикой, стала ослабевать. Теперь ему присвоена гораздо меньшая - третья - категория. Сила ветра составляет 200 километров в час.

21 серпня 2007

Украина подписала с Россией контракт на поставку 12 самолетов Ан-148

Николай Рудьковский Украина подписала с российской лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко" контракт на поставку 12 самолетов Ан-148. Об этом сообщил сегодня, 21 августа, журналистам в г. Жуковский (РФ) министр транспорта Украины Н. Рудьковский.

21 серпня 2007

Под Одессой построят "инфекционный" городок

Сессией Одесского областного совета утвержден инвестиционный проект строительства под Одессой в соседнем Беляевском районе "инфекционного" городка. Стоимость проекта - 327 млн. грн.

21 серпня 2007

Ющенко: Украина с ее высокими темпами экономического роста заслуживает лучшей жизни

Социальная политика в Украине должна быть радикально пересмотрена - и именно эта тема остается одной из приоритетных для Президента Украины. Об этом Виктор Ющенко заявил сегодня, 21 августа, в г. Таврийск на Херсонщине во время торжественного открытия предприятия по сборке тяжелой спецтехники "ПетроНикс".

21 серпня 2007

Президент отмечает недостаточную эффективность мер по ликвидации пожара на Херсонщине

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает недостаточную эффективность мер, предпринятых для ликвидации лесного пожара, возникшего в Херсонской области 19-20 августа. Об этом он заявил сегодня, 21 августа, в интервью журналистам в городе Каховка во время рабочей поездки на Херсонщину.

21 серпня 2007

В Украине появится первый женский журнал на украинском языке

KP Media представляет первый в Украине женский журнал на украинском языке "ВОНА". (укр.)

21 серпня 2007

Председатель ФГИУ высказала свое мнение по поводу приватизации ОПЗ

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает, что заявление Президента Украины Виктора Ющенко о приостановке приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область), связано с недовольством его окружения прозрачными и жесткими условиями конкурса.

21 серпня 2007

Суд обязал ЦИК выполнить требование НУНС и БЮТ

Окружной административный суд Киева 20 августа обязал Центральную избирательную комиссию определить порядок подтверждения неспособности избирателя самостоятельно передвигаться и голосовать на избирательном участке.

21 серпня 2007

Объем иностранных инвестиций в Украину увеличился на 50,3%

Во II квартале 2007 года произошла смена лидеров по объему инвестиций: Кипр прибавил сразу несколько сот процентов, поднявшись с четвертого места на первое, Россия удвоила инвестиции, а инвесторы, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, напротив, начали выводить капиталы.

21 серпня 2007

ЦИК отказался регистрировать инициативные группы по проведению референдума

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 295 инициативным группам по сбору подписей граждан за проведение референдума по изменениям Конституции. В мотивирующей части постановления отмечается, что вопросы, которые предлагалось вынести на референдум, не соответствуют требованиям закона О всеукраинском и местном референдуме и Конституции.

21 серпня 2007

Дополнительные спецподразделения Минобороны будут привлечены для ликвидации пожара на Херсонщине

Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение Министерству обороны привлечь дополнительные спецподразделения для ликвидации лесного пожара, возникшего 19-20 августа на территории ГП "Голопристанское лесоохотничье хозяйство".

21 серпня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с Президентом Российской Федерации

В подмосковном Жуковском на Международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" состоялась короткая встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

21 серпня 2007

С начала текущего года сеть POS-терминалов Надра Банка увеличилась в 1,5 раза

Эквайринговая сеть Надра Банка развивается динамичными темпами: на протяжении последних 7 месяцев она увеличилась в полтора раза. К началу 2007 года Надра Банком было установлено около 4 тысяч платежных терминалов, на 1 августа текущего года их количество увеличилось до 5812 единиц, в том числе 4458 POS-терминалов Надра Банк установил в торгово-сервисных предприятиях, 1354 - в своих отделениях и отделениях банков-агентов.

21 серпня 2007

В этом году АКБ "Форум" планирует открыть еще до 50 новых отделений

Как сообщил руководитель департамента филиальной сети акционерного коммерческого банка "Форум" Александр Попов, в текущем году банк намерен открыть еще до 50 новых точек продаж.

21 серпня 2007

Эрсте Банк (Украина) начал выдавать ипотечные кредиты без первоначального взноса

Эрсте Банк (Украина) внедрил новые условия программ кредитования частных лиц на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке.

21 серпня 2007

"Мегабанк" будет участвовать в реализации Второго проекта Развития Экспорта

Мировым банком одобрены первые два проекта в рамках реализации Второго проекта Развития Экспорта. Как сообщалось ранее, 6 июля 2007 г. "Мегабанком" и ОАО "Укрэксимбанк" (Киев) было подписано субсидиарное кредитное соглашение в рамках Второго проекта Развития Экспорта, который реализуется совместно Мировым банком и "Укрэксимбанком".

21 серпня 2007

ПроКредит Банк открыл отделение в Мелитополе

20 августа ПроКредит Банк открыл первое отделение в Мелитополе. Это стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети ПроКредит Банка, которая на сегодняшний день насчитывает 60 отделений в 26 городах Украины.

21 серпня 2007

Минюст заверил к выборам документы 62 партий

64 партии обратились в Министерство юстиции Украины для регистрации документов для участия во внеочередных парламентских выборах. (укр.)

21 серпня 2007

В июле VAB Банк установил 47 торговых POS-терминалов в сети магазинов "Космо"

С начала III квартала 2007 года VAB Банк нарастил собственную сеть терминалов по приему платежных карт в торгово-сервисных предприятиях более чем на 18%. Только за июль было установлено 47 торговых POS-терминалов в сети магазинов "Космо". По состоянию на 01.08.2007 количество установленных банком торговых POS-терминалов составляет более 315 единиц. В сети магазинов "Космо" - 75 единиц.

21 серпня 2007

Ющенко: Кабмину необходимо учесть в проекте Госбюджета на 2008 год расходы на реализацию социальных инициатив Президента

Президент Украины Виктор Ющенко в своем письме премьер-министру В. Януковичу обращает внимание на необходимость учесть в проекте государственного бюджета на 2008 год расходы на реализацию социальных инициатив Президента.

21 серпня 2007

OTP Bank принимает решение о предоставлении заемщику ипотечного кредита без экспертной оценки объекта жилой недвижимости

Отныне клиенты OTP Bank могут получить окончательное решение Кредитного комитета банка о предоставлении кредита на покупку жилья без указания конкретного объекта жилой недвижимости. На основании социально-финансовых показателей заемщика банк информирует его о максимальной сумме кредитных средств, на которую он может рассчитывать при выборе приобретаемой квартиры или дома.

21 серпня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Донецке

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Донецьком филиале.

21 серпня 2007

Премьер призывает руководителей местных органов власти объединяться для решения проблем регионов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает руководителей местных органов власти независимо от их политической ориентации объединяться для решения проблем регионов. Об этом глава правительства заявил в Чернигове на совещании по вопросам развития предпринимательства, инновационной и инвестиционной деятельности.

21 серпня 2007

Объем средств на счете "Сберегательный" АКБ "Укрсоцбанк" превысил 700 млн. грн.

Объем средств на счете "Сберегательный" АКБ "Укрсоцбанк" превысил 700 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления УСБ Ирину Князеву.

21 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК подвел итоги работы в первом полугодии

По итогам работы в первом полугодии 2007 года ПРАВЭКС-БАНК демонстрирует стабильную динамику улучшения финансовых показателей банковской деятельности - размера капитала, валюты баланса, депозитного портфеля.

21 серпня 2007

Ющенко: Правительство должно усилить социальную защиту ветеранов войны и участников боевых действий

Постоянная забота об инвалидах Великой Отечественной войны и участниках боевых действий является первоочередной обязанностью государства. Об этом говорится в письме главы государства премьер-министру.

21 серпня 2007

Премьер высказал свое мнение по поводу проведения референдума

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что перед тем как инициировать проведение конституционного референдума необходимо создать рабочую группу из представителей разных политических сил и ветвей власти. (укр.)

21 серпня 2007

Этот день в истории: 21 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 августа.

21 серпня 2007

Ученые зарегистрировали столкновение сразу четырех галактик

Астрономы под руководством доктора Кеннета Райнза из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики зафиксировали слияние сразу четырёх галактик.

21 серпня 2007

Состоялся чемпионат мира по серфингу... среди собак

На полуострове Коронадо в городе Сан-Диего в Калифорнии состоялся чемпионат мира по серфингу... среди собак. Небольшие волны в естественной бухте - идеальное место для того, чтобы четвероногие друзья человека могли практиковаться и состязаться в любимом спорте калифорнийцев.

21 серпня 2007

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Туркменистана

20 августа 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

21 серпня 2007

Премьер-министр Украины прибыл в Россию для участия в авиасалоне МАКС-2007 и встречи с Президентом РФ

foto20070821.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Россию. Он посетит город Жуковский (Московская область), где сегодня, 21 августа, открывается Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007".

21 серпня 2007